19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Пригожин признался, что он организовал

Пригожин признался, что он организовал "дело Жасмин": за такую "рекламу" платятся десятки и сотни тысяч долларов

12 Июля 2006

Вот уже две недели общественность обсуждает бурную личную жизнь певицы Жасмин. По паспорту - Сары Семендуевой, которую вроде бы избил ее собственный муж - бизнесмен Вячеслав Семендуев.  

 

Народ искренне жалеет несчастную девушку. Журналисты разглядывая фотографии синяков на лице Жасмин, виртуозно клянут мужа-деспота. Но есть и другая версия событий: происходящее - всего лишь рекламная акция для певицы, чья звезда закатывалась, но ныне вновь вознеслась к небесам. 

 

Первым на эту тему высказался известный музыкальный продюсер Иосиф Пригожин. Он признался, что отчасти с его легкой руки придумана история с избиением. А на самом деле: в июне Жасмин подписала контракт с фирмой Пригожина, на конец лета запланирован выход ее нового альбома и гастрольный тур по городам России. В общем, скандальная промо-акция была необходима для привлечения внимания скучающих масс, пишет газета "Труд".  

 

Мы побеседовали и с людьми из мира шоу-бизнеса. Многие, подобно Пригожину, убеждены: история - всего лишь газетная "утка", а фотографии певицы на больничной койке - липа.  

 

- На первых снимках певицы видно, что синяки ненатуральные, - поделилась с нами сотрудница Первого канала Надежда Моисеева, гример с 25-летним стажем. - Лично я сразу распознала те кремы, тушь и краску, которыми все это сделано. Скажу больше, я и сама рисовала некоторым нашим эстрадным персонажам такие "синяки" и "кровоподтеки". Например, пару лет назад певцу Аврааму Руссо. Пригласила компания "Нокс-мьюзик", с которой он сотрудничал. Мне предстояло "разбить" ему лицо - специально для фотосессии. Фотографии покалеченного артиста его менеджеры разослали в газеты и журналы, и вскоре все заговорили о леденящей кровь сенсации: на Авраама вечером напали хулиганы и избили...  

 

В том, что история Жасмин - часть рекламной политики ее продюсеров, убеждена и Светлана Акинфиева, пресс-секретарь проекта "Фабрика звезд". Она в курсе. Именно с легкой руки Акинфиевой появляются слухи о том, что разные "фабриканты" то опаздывают на самолет, то ломают руки-ноги, влюбляются-женятся, дерутся за честь неких дам или даже попадают в медвытрезвитель. 

 

- Такой пиар необходим нашим "звездам", - убеждена Светлана. - Особенно тем, которые, несмотря на вложенные в их раскрутку огромные деньги, все равно не стали популярными. Яркий пример - Жасмин. Весной прошлого года она впервые провела сольные концерты в Москве. Три дня, три концерта, много пафоса и рекламы. А результат? Было продано меньше 15 процентов билетов.  

 

Диски певицы тоже продаются плохо - именно поэтому от нее отказалась фирма, с которой она работала ранее. Пригожин, который славится своими нестандартными идеями, очевидно, сам и придумал "конфликт с мужем". Получилось, что все в выигрыше. Теперь и "потерпевшая", и сам Семендуев, владеющий торговой сетью "Эльдорадо", постоянно на слуху. Магазины получили такую рекламу, за которую обычно платятся десятки и сотни тысяч долларов.  

 

По мнению Светланы Акинфиевой, скандал с Жасмин развивается полностью по законам нашего рекламного рынка. История о нападении - жалостливая, а это лучший способ получить сочувствие у людей. Обиженных на Руси любят. Тем более во многих семьях мужья и впрямь поколачивают своих жен. А значит, теперь домохозяйки обязательно купят билет на концерт, чтобы посмотреть на свою подругу по несчастью.  

 

Опять-таки, обращает внимание Акинфиева, информация о скандале появляется в прессе строго дозировано, по четкому плану-графику. Сначала - избиение певицы. Все обсудили, кто-то поверил, кто-то нет. Потом возникли ее фотографии. Спустя немного времени, когда, казалось бы, тема исчерпана, следует заявление мужа, готового рассказать "всю правду". Опять же газеты дают ему слово.  

 

Проходит еще некоторое время - и пресс-секретарь Жасмин Наталья Берег обзванивает ведущие газеты, предлагая организовать "мнение звезд по поводу". Она дает журналистам мобильные телефоны Лолиты, Наташи Королевой и других, предупреждая, что есть предварительная договоренность с этими людьми. Естественно, все они хором осуждают мужа певицы и жалеют Жасмин...  

 

Что дальше? Если следовать законам рекламного жанра, следующим пунктом станет суд Жасмин с мужем. На слушание пригласят журналистов. Юристы и друзья певицы продолжат все живописать в ярких красках и публично негодовать. А на самом суде супруги объявят, что они уже помирились!  

 

После этого одни газеты начнут восхищаться способным прощать сердцем Жасмин, другие - ее осуждать. На самом деле позиция СМИ уже неважна, поскольку рекламная кампания все равно продолжается. Финал у истории может быть и совсем романтичным. Скажем, у Жасмин состоится сольный концерт в Кремле. И прямо на сцену с цветами поднимется ее муж, чтобы "перед всем миром умолять о прощении"...  

 

Сергей Сулименко, руководитель одного из известных рекламных агентств, специализирующегося на промо-акциях отечественных звезд эстрады, рассказал, что мог бы и лично заниматься раскруткой скандала с Жасмин. Да только с ее продюсерами не удалось сторговаться по поводу цены за услуги.  

 

- Представители Жасмин обратились к нам еще весной с просьбой придумать что-нибудь этакое, о чем напишут все газеты, - рассказал Сергей Сулименко. - Если просто опубликовать статью о певице по рекламным расценкам, придется потратить около 150 тысяч долларов. Придумав "грандиозный скандал", заплатишь раз в 10-15 меньше. За идею! Мы хотели заключить договор, но не смогли согласовать оплату. Теперь мне просто с профессиональной точки зрения интересно: кто все-таки придумал "избиение", а главное - сколько за это заплатили?  

 

Просто трюки  

 

Свадьба продюсера Александра Шульгина и его подопечной - певицы Юли Михальчик. Фотографии из свадебного салона, где Юля покупала платье, и фото номеров в 5-звездочной гостинице, где Александр забронировал номер, пресс-секретарь Шульгина лично рассылала по СМИ.  

 

Юлиан и Любаша. Про страстную любовь этих артистов "второго эшелона" в 2004 году писали очень много. Пророчили свадьбу, а в некоторых журналах даже фото венчания появились. Якобы их сделали ушлые папарацци. Вскоре выяснилось, что любовь - рекламный трюк.  

 

Нападение на телеведущего Льва Новоженова. Ночью, тогда еще ведущий программы "Времечко", остановился купить сигареты и на него якобы напал нетрезвый мужчина... Позднее сам Новоженов признался, что таким образом хотел проследить, как быстро разлетаются газетные "утки".  

 

6 июля в Волгограде были объявлены концерты группы "Ласковый май". На сцену, как уверяли афиши, должны были выйти Юрий Шатунов и Андрей Разин. Однако в назначенное время появился только Разин. Изрядно погрузневший шоумен, некогда запускавший одновременно гастролировать по нескольку десятков "Ласковых маев", теперь объявил, что Юра срочно улетел в Германию. Там у Шатунова, мол, вот-вот должен родиться сын. Примечательно, что в окружении артистов хорошо известно о ссоре между Разиным и Шатуновым, произошедшей уже несколько лет назад. С тех пор они между собой не общаются. Концерты Андрея Разина в Волгограде прошли с аншлагом. А Шатунов в это время гастролировал в Краснодарском крае...  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Жасмин
Источник: http://www.shoowbiz.ru/
<< Предыдущая
Новая и самая юная солистка группы "ВИА Гра"...
Следующая >>
Басков продемонстрировал свеженабранные килограммы

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.