19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Мисс Вселенная: триумфальное шествие брюнеток

Мисс Вселенная: триумфальное шествие брюнеток

24 Июля 2006

В этом году титул самой красивой девушки вселенной был присвоен представительнице Пуэрто-Рико Зулейке Ривера Мендоза. Второе место в конкурсе заняла японка, а третье - представительница Швейцарии. Заметим, что расклад в пятерке лидеров был явно не в пользу светловолосых: блондинки в финале (представительницы Швейцарии и США) были явно в меньшинстве. А вот брюнетки (представительницы Парагвая, Японии и Пуэрто-Рико) "подавляли" не только количеством, но и качеством - два первых места достались именно темноволосым красавицам.  

 

Всего за право стать самой-самой в этом году сражались 86 прекрасных представительниц слабого пола, каждая из которых стала королевой красоты в своей стране. Россиянка Анна Литвинова выбыла из конкурса после первого тура, в ходе которого конкурсантки прошли по подиуму в купальниках.  

 

Роскошную диадему стоимостью в 250 тысяч долларов Зулейке Ривера Мендоза получила из рук обладательницы титула "Мисс Вселенная-2005" канадки российского происхождения Натальи Глебовой, кстати, заметим, также жгучей брюнетки. Корона, инкрустированная жемчугом и 1529 бриллиантами общим весом 300 карат, была изготовлена японским дизайнером Микимото. Помимо диадемы Зулейке полагаются многочисленные подарки и денежные призы на общую сумму в четверть миллиона долларов.  

 

Традиционно после победы в конкурсе самые красивые девушки вселенной посвящают себя занятиям благотворительностью. Так, Наталья Глебова в качестве посла доброй воли весь год занималась привлечением внимания общественности к борьбе со СПИДом в мире. Как сообщает Страна.ру, в ЮАР Наталья публично сдала анализ крови на наличие ВИЧ-инфекции.  

 

Однако публичность не каждой красавице по нраву. Узнав о том, что Мисс Вселенная имеет больше обязанностей, чем прав, Мисс Вселенная 2002 темноволосая россиянка Оксана Федорова отказалась от титула. "Я понимаю: голливудская звезда - это одно, - приводит программа "Вести" слова Федоровой. - Может участвовать в таких шоу, в любых, разных. Но Мисс Вселенная - это имидж совершенно другой. Это девушка путешествует по свету с благотворительными акциями. Как она может участвовать в таких шоу? Я вот этого не понимаю!"  

 

"Я просила дать мне два месяца для защиты диссертации. Они, конечно, не могли позволить, чтобы я такое время отсутствовала. И мы просто решили расстаться", - так прокомментировала Оксана свою "увольнительную". Корону "Мисс Вселенной" тут же передали панамской красавице Джастин Пасек.  

 

Вселенские красавицы: где живут и чем занимаются?  

 

"Мисс Вселенная" - один из самых престижных международных конкурсов красоты, который смотрят более 800 миллионов зрителей по всему миру. Владельцами конкурса являются американский предприниматель Дональд Трамп и телекомпания NBC, сообщает Лента.ру.  

 

Первый Международный конкурс "Мисс Вселенная" был проведен в 1951 году известным производителем купальников, компанией Catalina Swimwear. Тогда за звание "Мисс Вселенная" боролись девушки из 29 стран, а победительницей стала Арми Куусела, 18-летняя школьница из Финляндии. Она стала первой, на чью голову легла настоящая корона, ранее принадлежавшая Российскому императорскому двору.  

 

До 1972 года конкурс проходил в пределах США. Ситуация кардинально изменилась с распространением спутникового вещания: в 1973 году за титул "Мисс Вселенная" девушки поехали бороться в Грецию. Программы, освещающие конкурс, превратились в телесериал, и зрителям рассказывали не только о развитии конкурсных событий, но и о традициях и достопримечательностях страны-устроительницы конкурса.  

 

В 1977 году титула "Мисс Вселенная" впервые удостоилась темнокожая женщина. Ею стала Жанелль Коммиссионг, представлявшая на конкурсе республику Тринидад и Тобаго. Россия начала принимать участие в конкурсе сравнительно недавно - первые российские красавицы появились в финале "Мисс Вселенная" только в 90-х годах прошлого века. Первой россиянкой, победившей в конкурсе, стала Оксана Федорова. После того как Оксана сложила с себя титул "Мисс Вселенной", ее имя было удалено из реестра победительниц.  

 

На сегодняшний день первое место по числу побед занимают Соединенные Штаты Америки, второе - Пуэрто-Рико и Венесуэла, третье - Швеция. Чаще других победительницами на конкурсе становятся девушки с именем Маргарита, отмечает газета "Аргументы и факты".  

 

Сегодня конкурс "Мисс Вселенная" - это трамплин на пути к настоящему успеху: многие девушки вместе с титулом получают всемирную известность, предложения от ведущих модельных агентств мира и возможность сделать блестящую карьеру в любой области. Так, например, Маргарет Гардинер, "Мисс Вселенная-78", получила известность как автор двух документальных книг и бесчисленного количества статей. Ирен Саес, победительница конкурса "Мисс Вселенная-81", в 1992 году была избрана мэром одного из самых богатых пригородов города Каракас, столицы Венесуэлы. Лоррейн Даунс, удостоившаяся титула "Мисс Вселенная" в 1983 году, у себя на родине в Новой Зеландии открыла модельное агентство и издала книгу "Truth About Fashion, Beauty and Image".  

 

Как попасть на конкурс?  

 

Чтобы представлять свою страну на конкурсе "Мисс Вселенная", девушка должна пройти через жесткую конкуренцию и стать победительницей национального отборочного тура. Во всем мире этот процесс происходит по уже привычной и устоявшейся схеме - с помощью жюри. Однако в 2004 и 2005 годах Россия решила поставить эксперимент - победительницу конкурса "Мисс Вселенная, Россия" выбирали не при помощи авторитетного жюри, а интернет-голосованием.  

 

Для участия нужно было лишь зарегистрироваться на официальном сайте конкурса, заполнить анкету и разместить там несколько своих фотографий: в вечернем платье, в купальнике, а также портрет крупным планом. Участие в конкурсе могла принять практически любая незамужняя девушка не моложе 18 лет и не старше 27 лет.  

 

Интерактивный конкурс вызвал неоднозначную реакцию: выбирать лучшую девушку по фотографиям оказалось достаточно сложно. Кроме того, использование интернет-голосования чревато непредсказуемыми последствиями. Так произошло с участницей 2004 года Аленой Пискловой. Всего за несколько дней москвичка, обладающая "немодельными" формами, стала абсолютным лидером хит-парада отборочного тура как по числу проголосовавших, так и по набранному ей среднему баллу.  

 

В интернете даже появилось целое общественное движение "Анти-Барби". Неизвестно, что предприняли бы организаторы, если бы не выяснилось, что Алене всего 15 лет и стать королевой красоты она не может, согласно положению о конкурсе, из-за своего возраста. Тем не менее, девушка получила приз зрительских симпатий, сообщает NEWSRUcom.  

 

В 2006 году устроители конкурса решили не рисковать, а кандидатуру Анны Литвиновой отобрало авторитетное жюри, в состав которого вошли певец Филипп Киркоров, директор по развитию Bosco di Ciliegi Константин Андрикопоулос, генеральный директор модельного агентства "Fashion" Марина Круглова, директор телеканала "Fashion TV" Екатерина Витебская и другие. Блондинка возложенных на нее надежд не оправдала. В финале конкурса "Мисс Вселенная-2006" первое и второе место заняли брюнетки.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Мисс Вселенная-2006
Автор: РИА Новости
Источник: http://rian.ru
<< Предыдущая
Обладателей сетевых дневников беспощадно...
Следующая >>
С 2007 года японские водители смогут заправлять...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.