19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Весенние витамины для мужчин

Весенние витамины для мужчин

07 Апреля 2010

Пришла долгожданная весна, а любимый мужчина с трудом открывает глаза утром, весь день ходит словно в полусне, вечно всем недоволен, хмур и невесел? Это очень похоже на авитаминоз! 

 

Стоит подкормить его ценными веществами, и к нему вернутся бодрость и радостное расположение духа. Кстати, витамины нужны твоему мужчине не только для хорошего настроения! 

 

Наверняка тебя, как и любую заботливую подругу, волнует вопрос: где взять витамины для любимого – из пищи или купить их в аптеке? Безусловно, лучший способ пополнить запас ценных элементов – это сбалансированное питание. Но точно рассчитать, к примеру, сколько нужно съесть апельсинов, чтобы обеспечить организм необходимым количеством витамина С, достаточно трудно. К тому же бывают всяческие мелкие неприятности вроде аллергии на цитрусовые и банального расстройства желудка из-за чрезмерного их употребления. Или другой пример: никто не спорит, что лук – исключительно полезная штука, но налопаться его накануне важных переговоров или романтического свидания – не самая лучшая идея. Вот тогда-то и имеет смысл обратиться к витаминным препаратам. Если беспокоишься насчет «химии», которая обычно обитает в таблетках, не волнуйся: никакого вреда твоему любимому подобные добавки не нанесут. Как правило, их изготавливают на основе натуральных продуктов, забирая из них все самое ценное. Кроме того, они не вызывают аллергии и подчас лучше усваиваются организмом. Принимать витамины желательно вместе с пищей. Исключение только одно – нельзя закусывать таблетки отрубями и другими продуктами, содержащими много клетчатки, поскольку она мешает усвоению ценных веществ организмом. 

 

Дела сердечные 

 

Хорошо, если твой избранник живет с тобой душа в душу и его сердцу уже не суждено разбиться от несчастной любви или предательства. Но, как бы нам этого ни хотелось, семейное счастье не уберегает от сердечных болезней. Современный мир навязывает нам свои жесткие правила, превращая жизнь в марафон. Твоему любимому приходится нелегко: он целыми днями напряженно работает за компьютером или занимается утомительным физическим трудом, испытывает стресс из-за служебных проблем, перекусывает на бегу, недосыпает… Ко всему прочему добавляются плохая экология и вредные привычки. Такие условия, мягко говоря, «не полезны» для всех органов, но сердцу достается особенно. Ведь оно работает без передышек всю жизнь, не «отключаясь» даже во время сна. Более того, заболевания сердечно-сосудистой системы – главная причина смерти мужчин во всем мире! 

 

Поддержать главный орган твоего супруга в его нелегких испытаниях может витамин С. Хорошо знакомая нам с детства аскорбинка – мощнейший антиоксидант, способный расщеплять свободные радикалы. Именно они нередко провоцируют сердечно-сосудистые заболевания (например, атеросклероз). Кроме того, аскорбиновая кислота укрепляет стенки сосудов и понижает уровень холестерина в крови, а также повышает иммунитет и стрессоустойчивость нервной системы. Для того чтобы «зарядить» любимого витамином С, ты можешь купить аптечную аскорбинку или накормить его черной смородиной, луком, помидорами, цитрусовыми, капустой и киви. 

 

Суточная потребность организма в аскорбинке – 60 мг. Лучше делить эту дозу на несколько частей и принимать в течение дня. Помни, передозировка С может вызвать аллергическую реакцию или диарею. А еще аскорбинка в жевательных таблетках способна повредить зубную эмаль, поэтому после ее применения рекомендуется прополоскать рот. 

 

Чистка «фильтра» 

 

Твой благоверный не прочь попить пивка с товарищами или «хлопнуть» рюмку-другую после работы? Он с удовольствием хрустит чипсами, любит жареную картошку, маринованные огурцы и другие жирные, острые или соленые «деликатесы»? Печень не скажет ему за это «спасибо». Мужчине, может, и вкусно, а вот его «фильтру» трудно очищать организм от всех этих «вредностей». Поэтому в борьбе за здоровье любимого тебе пригодится липоевая кислота (витамин N). Она налаживает обмен жиров и углеводов и улучшает функцию печени. А еще липоевая кислота помогает «фильтру» справиться с алкогольным отравлением. Это чудодейственное вещество можно получить из капусты, риса, молока, зелени или купить в аптеке – липоевая кислота выпускается как самостоятельный препарат под тем же названием. 

 

Следи за тем, чтобы благоверный принимал не более 0,05-1,5 г липоевой кислоты в день. Передозировка чревата расстройствами пищеварения (тошнота, рвота) и аллергическими кожными реакциями. 

 

Превращение в Терминатора 

 

Тебе повезло – рядом с тобой сильный, крепкий, спортивный мужчина. Он ведет здоровый образ жизни, бегает по утрам в ближайшем сквере, ходит в тренажерный зал и без труда побеждает друзей в армрестлинге. И все вроде бы замечательно, но как бы он ни старался, до настоящего Терминатора ему далеко – поджарое тело не обретает желаемых форм. Как помочь своему физкультурнику превратиться в рельефного атлета? «Подкормить» его витаминами группы В! 

 

Ты наверняка знаешь, что для роста мышц необходим белок. Не зря культуристы поглощают в немалых количествах мясо, птицу, яйца и пьют специальные коктейли. Имей в виду, в этих продуктах содержатся еще и витамины В2, В6, В12. Природа все продумала: в пище, богатой белком, присутствуют вещества, которые отвечают за его усвоение и правильное распределение в организме человека. Поэтому твоему герою остается только придерживаться грамотного рациона, в который обязательно должны входить: говядина (особенно печень), рыба, курятина, яйца, творог, картофель, гречка, овсянка, бобовые, орехи, грибы. Доморощенному спортсмену также не помешают капуста, морковь, помидоры, клубника, черешня – все они содержат витамин В6. 

 

Имей в виду, дозы В2 и В12 в продуктах растительного происхождения ничтожны. И если твой благоверный вегетарианец, ему понадобятся дополнительные источники этих веществ. В таком случае вам лучше обратиться за консультацией к специалисту – он посоветует начинающему бодибилдеру, чем заменить животные белки. 

 

Если решишь кормить своего спортсмена витаминками в таблетках, запомни: в день нашему организму требуется не больше 5-10 мг витамина В2 , 2 мг – В6, и 3 мг – В12. Сильная передозировка последнего приводит к отеку легких, сердечной недостаточности, аллергическим высыпаниям на коже и закупорке сосудов. Побочные действия витамина В2: нарушение зрения и функции почек. Если перестараться с В6, можно заработать аллергическую крапивницу. 

 

Лысеть еще рано 

 

Твой любимый скорбно сообщил тебе, что у него на макушке редеет шевелюра и совсем скоро он превратится в «лысую коленку»? Не торопитесь оплакивать минувшую молодость! Вполне возможно, дело не в возрасте, а в дефиците витамина Н (биотин). Это вещество – транспортер серы, которая участвует в обновлении клеток волос, кожи и ногтей. Кроме того, биотин регулирует жировой обмен в организме. Поэтому не спеши корить своего мужчину за нечистоплотность, если у него очень быстро засаливаются волосы. Может быть, его кожа вышла из-под контроля витамина Н и стала вырабатывать лишний жир. А сальные, ослабленные волосы долго на голове не задерживаются. 

 

Чтобы положить конец этому дезертирству, посади любимого на «биотиновую» диету. Ему определенно пойдут на пользу говядина и баранина. В них содержится не только витамин Н, но и масса других элементов, способных укрепить структуру волос. Также биотин содержится в яичном желтке, дрожжах, свекле, капусте, шпинате, сое, шампиньонах и белых грибах, облепихе, молоке и кисломолочных продуктах. Кстати, если твой мужчина сладкоежка, можешь побаловать его сливочным мороженым – оно тоже пополнит запасы биотина в его организме. Одно плохо, витамин Н никак не поможет тем, чье облысение предопределено генетически. Если у твоего любимого безволосый дедушка, рано или поздно он может принять от него эстафету. 

 

Чтобы волосы перестали выпадать и быть сальными, твой любимый должен съедать 30-100 мкг биотина. Счастливое исключение – передозировка им практически никогда не возникает. 

 

Победы на любовном фронте 

 

Так уж устроены наши мужчины: собственное здоровье их мало заботит. Они готовы на все махнуть рукой и изречь в свое оправдание: «Чему быть, того не миновать». Но есть одна тема, к которой они не могут остаться равнодушными. Имя ей «сексуальная потенция». 

 

Если твой мужчина опасается потерпеть поражение на любовном фронте, посоветуй ему обратиться за поддержкой к витамину Е. Токоферол (другое имя витамина) – сильный антиоксидант, он замедляет процесс старения клеток, способствует их обновлению и устойчивости к повреждениям. Он может поддерживать в тонусе организм мужчины. Также этот витамин благотворно влияет на кровообращение, увеличивая проницаемость капилляров. Нужно ли говорить, что плохая циркуляция красной жидкости может стать причиной мужских проблем? Но это еще не все! Витамин Е стимулирует функцию половых желез, перерождая эпителий семенных канальцев яичек. Неудивительно, что нехватка токоферола может привести к сексуальной апатии и другим нарушениям половой жизни. Поэтому не забывай потчевать любимого растительными маслами (оливковым, подсолнечным, кукурузным) и продуктами из цельного зерна. 

 

Суточная потребность организма в витамине Е: 0,3 мг на 1 кг веса. Передозировка может привести к повышению кровяного давления, аллергии, диарее.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: мужчины
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
Диетологи советуют есть оливки
Следующая >>
Сегодня отмечается Всемирный день здоровья

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.