19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Картошка - первый овощ

Картошка - первый овощ

24 Ноября 2009

Картошка – традиционный овощ, который мы употребляем наравне с хлебом и водой. Картошка символизирует достаток, дом, спокойствие и тепло; ей посвящают песни, пишут картины гениальные художники. Картошка стала первым овощем, прошедшим испытания на невесомость – ее первой вырастили на космическом корабле. 

 

Сегодня для многих, а особенно – для славянских народов картошка стала «вторым хлебом». В общем, в мире существует около тысячи разнообразнейших блюд из картошки. Тысяча первым блюдом можно считать - чипсы. 

 

Интересно знать 

 

Картофельные чипсы – разновидность соленых снеков, позволяющих перекусить между основными блюдами. По форме принято различать классические картофельные чипсы, экструдеры и другие закуски. Их главное отличие состоит в том, что только картофельные чипсы изготавливаются собственно из живой, натуральной картошки. Приведем ключевые характеристики основных видов таких продуктов. 

 

Требования к картофелю 

 

К «чипсовой» картошке существует множество требований. Во-первых, клубень должен иметь круглую форму, неглубокие глазки и размер от 40 до 80 мм. Кроме того, промышленный картофель имеет особый химический состав – в нем более низкое, чем обычно содержание сахаров и значительно большее – сухих веществ. Вследствие этого во время жарки картошка поглощает меньше масла, благодаря чему снижается калорийность продукта. 

 

Также картошка для чипсов должна быть стойкой к механическим повреждениям, ведь все они проявятся на чипсине в виде неаппетитных темных пятен. 

 

Наши чипсы – из нашего картофеля 

 

Над выведением «идеальной» чипсовой картошки много лет трудятся лучшие селекционеры Европы и мира. В частности, для изготовления чипсов «ЛЮКС» (отечественного производителя и лидера продаж в сегменте картофельных чипсов) используются преимущественно голландские и немецкие сорта. Но особенной гордостью ТМ «ЛЮКС» является местный сорт «Фантазия», выведенный совместно с Институтом картофелеводства УААН. Он универсальный и наиболее адаптированный к нашим природным условиям. Украинская «Фантазия» имеет хорошие качественные показатели и постепенно вытесняет зарубежные сорта. Сейчас агрономический отдел «Крафт Фудз Украина», где производятся чипсы «ЛЮКС», продолжает тестировать новые отечественные сорта, поскольку это направление является особенно перспективным. 

 

Хранения картофеля 

 

Осенью, перед тем, как попасть на производство, промышленный картофель сортируется и загружается в картофелехранилища на весь год, вплоть до получения нового урожая. Разные сорта картошки с особенными свойствами хранения позволяют обеспечить предприятие на протяжении всего года качественным сырьем. 

 

В картофелехранилищах все время ведется тщательное наблюдение и постоянное тестирование. Там картошка находится в специальных помещениях, с температурным режимом не ниже +8 °С, влажностью 96 – 99%, особым зеленым освещением и другими важными условиями. Картофелехранилища оснащены полностью автоматизированной системой управления и контроля. Таким образом, картошка сохраняет свои качества на протяжении целого года.  

 

Гарантии качества для потребителей 

 

Ответственный подход производителя к качеству картофеля: выбор сортов, технологии выращивания и хранения картофеля - является залогом качества конечного продукта - чипсов.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: здоровое питание
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
Хирурги научились выращивать новую грудь

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.