19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Богатые богатеют: за год Ахметов заработал не один миллиард долларов

Богатые богатеют: за год Ахметов заработал не один миллиард долларов

23 Июля 2012

Суммарная прибыль группы СКМ за 2011 год до налогообложения составила 3 миллиарда 128 миллионов долларов. Об этом свидетельствуют данные аудита, проведеного компанией PriceWaterhouseCoopers, сообщается на сайте СКМ. 

 

Как отмечается, в 2010 году прибыль СКМ до налогообложения составила 1 млрд 299 млн долл. Суммарные расходы группы по налогу на прибыль составили 870 млн долл (в 2010 году – 449 млн долл). 

 

Суммарные активы СКМ в 2011 году составили 28 млрд 466 млн долл (в 2010 году – 22 млрд 675 млн долл). Суммарный валовой доход СКМ за последний год - 19 млрд 542 млн долл (в 2010 году – 12 млрд 819 млн долл). 

 

Как отмечается в сообщении, "рост финансовых показателей вызван ростом результатов деятельности горно-металлургического и энергетического холдингов, входящих в группу". 

 

Так, в 2011 году выручка металлургического бизнеса СКМ выросла на 51,6% и составила 14 млрд 189 млн долл. За этот же период выручка энергетического бизнеса выросла на 63% и составила 4 млрд 969 млн долл. 

 

"Хорошие результаты 2011 года связаны не только с благоприятной рыночной конъюнктурой на ключевых для нас металлургическом и энергетическом рынках и продолжающимся процессом консолидации новых бизнесов в рамках Метинвеста и ДТЭК. Помимо этого, в 2011 году мы получили серьезную отдачу от многомиллионных инвестиций в развитие и обновление наших предприятий, в их модернизацию... Наши инвестиции в модернизацию в 2012 году составят не менее 2 млрд долл, наши социальные инвестиции - не менее 20 млн долл" - прокомментировал результаты отчетного года генеральный директор СКМ Олег Попов. 

 

Отметим, сейчас в Украине идет приватизация энергетических компаний. Фонд госитущества Украины (ФГИУ) уже продал госпакеты акций "Донецкоблэнерго" (40%), "Киевэнерго" (25%), "Захидэнерго" (45,1%). Все конкурсы выиграла группа "ДТЭК" (за 467,6, 450,5 и 1900 млн грн), входящая в холдинг Рината Ахметова "СКМ". Также ФГИУ одобрил конкурсное предложение ДТЭК (1 млрд 174,1 млн грн) на покупку 25% "Днепроэнерго" - это предложение было единственным на конкурсе. 

 

Кроме того, Фонд государственного имущества продал DTEK Holdings Limited (Кипр) - холдинговой компании группы "ДТЭК" (Донецк) - 25% акций энергогенерирующей компании "Днепрэнерго" (Запорожье) за 1 179,7 млн гривен, что на 5,6 млн гривен дороже, чем предлагала DTEK Holdings первоначально. 

 

Напомним, что, по данным журнала Forbes, в прошлом году в Украине насчитали восемь миллиардеров. Самым богатым среди них оказался – народный депутат Ринат Ахметов, заработавший своё состояние на угле и стали. 

 

Справка 

 

Компания СКМ - профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе. 

 

В группу СКМ входят компании "Метинвест" и ДТЭК, Первый украинский международный банк и банк "Ренессанс-Капитал", компании АСКА и АСКА-Жизнь, телекоммуникационная группа Vega, медиагруппа "Украина" и издательский холдинг "Сегодня Мультимедиа", ЭСТА Холдинг (недвижимость), "Украинский Ритейл" (розничная торговля), UMG (добыча глин), "Параллель" (оператор рынка нефтепродуктов), HarvEast (сельское хозяйство), "Украинский аптечный холдинг", машиностроительный холдинг "Горные машины", транспортный холдинг "Портинвест" и другие. 100% акций компании СКМ принадлежат Ринату Ахметову.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: экономика Украины
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Аграрии жалуются на "настоящую атаку" со стороны...
Следующая >>
Азаров обещает, что в год будут строить около 100...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.