![]() Явка избирателей на выборах превысила 20%30 Сентября 2007 Согласно данным голосования по состоянию на 12:00 из 157 избирательных округов, явка избирателей на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины составила 20,11%.
На данный момент менее всего избирателей проголосовало в Черновицкой и Ивано-Франковской областях - менее 16% и больше всего - в Донецкой и Луганской областях- свыше 23%.
В целом по Украине на данный момент проголосовали 20,11% избирателей, в Киеве - 18,32% избирателей.
Как сообщила на пресс-конференции секретарь ЦИК Татьяна Лукаш, в ЦИК поступают данные о "единичных случаях нарушений избирательного законодательства".
Лукаш сравнила явку избирателей по состоянию на 12:00 с 2006 годом. По ее словам, в прошлом году по состоянию на 12:00 проголосовали 18,85% избирателей, сегодня - 19,98%. При этом она напомнила, что в этом году голосование началось на час раньше.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Выборы РАДЫ 2007 | |||||
|
|||||
<< Предыдущая ЦИК сегодня не будет предоставлять... | Следующая >> Явка на 16:00 составляет 42,55% избирателей |
Почитать еще:
- Ющенко: Нам нужен политический урок
- До гражданской войны остались считанные дни?!
- КС закрыл дело по указу Ющенко?
- Выборы перенесены на 24 июня
- В "Доме с химерами" идут тайные переговоры?!
- Коалиция предложила Ющенко заманчивый компромисс!
- В ОЖИДАНИИ ЧУДА
- До пятницы КС решит судьбу выборов?
- От решения "марионеточного" КС ничего не зависит?
- Тимошенко: Ющенко никогда не отменит свой Указ о роспуске ВР