Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства

Лига чемпионов: все матчи вторника. Успех Шевченко и Калиниченко

06 Декабря 2006

Во вторник состоялись восемь матчей 6-го, заключительного тура группового турнира футбольной Лиги чемпионов сезона 2006-2007 в группах А, В, С и D, по итогам которых определились 8 участников плей-офф ЛЧ и 4 команды, которые продолжат европейскую кампанию в Кубке УЕФА.

Самым важным матчем в ходе этого игрового дня для нас, несомненно, был поединок "Шахтера" с греческим "Олимпиакосом", который принес донеччаном желаемую ничью и позволил украинской команде продолжить европейские выступления в весеннем розыгрыше Кубка УЕФА.

Первый гол Шевы в нынешней Лиге

Приятно и то, что капитан украинской сборной и форвард лондонвского "Челси" Андрей Шевченко стал автором одного из голов в ворота софийского "Левски". После этой победы "аристократы" заняли первое место в группе А и вышла в плей-офф Лиги чемпионов. "Челси" в итоге заработал 13 очков из 18 возможных, сделав неплохую заявку на самый престижный клубный трофей в Европе, пишет сайт UEFA.

Шевченко пробил по воротам "Левски" уже на второй минуте поединка. А на 27-й после ввода мяча из аута Роббен и Лэмпард вывели Шеву на ударную позицию по месту левого инсайда, и капитан сборной Украины стильным ударом внешней стороной стопы послал мяч в сетку мимо бессильного голкипера. Общий счет матча - 2:0 в пользу команды Романа Абрамовича.

"Барса" отменила сенсацию

После победы над "Вердером" в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА "Барселона" сохранила шансы стать первой командой в истории турнира, которой удастся отстоять чемпионский титул. Однако очередной шедевр в исполнении Роналдиньо позволил испанцам выйти вперед, а окончательный счет в матче установил Эйдур Гудьонсен. Во втором тайме "Барса" сбавила обороты, однако преимущество хозяев не вызывало сомнений. Очередные три очка позволили гранатово-синим в итоге занять второе место в группе А вслед за лондонским "Челси".

"Спартак" сумел пробиться в Кубок УЕФА. Калиниченко забил

На лиссабонском стадионе "Жозе Алваладе" московский "Спартак" проводил матч, в котором красно-белым противостоял местный "Спортинг". Матч был решающим для обеих команд - победитель занимал третью строчку в группе В и продолжал выступление в розыгрыше Кубка УЕФА.

Спартаковцы выиграли этот матч со счетом 3:1, причем, автором одного из победных голов стал полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко, сообщает NEWSRU.com. Счет в матче открыл Павлюченко, а на 16-й минуте Калиниченко упрочил преимущество москвичей, головой пробив в пустой угол ворот после передачи Быстрова с лицевой линии на дальнюю штангу.

В первом тайме португальцы все же сумели сократить разрыв в счете до минимума. Буэнья воспользовался ошибкой обороны гостей и после навеса Ронни нанес разящий удар головой с отскоком от газона. Во второй половине матча дождь, ливший в Лиссабоне, усилился, и соперники долгое время предпочитали вести позиционную борьбу в центре поля, хотя опасные моменты то и дело возникали у обоих ворот. Под самый занавес встречи Бояринцев снял все вопросы относительно победителя встречи, отправив третий мяч в ворота "Спортинга". Финальный свисток в исполнении датского арбитра по фамилии Вольквартц возвестил о том, что "Спартак" одерживает первую победу в Лиге чемпионов за последние шесть лет.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.