Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства

У

У "Динамо" не вышло красиво хлопнуть дверью

07 Декабря 2006

Во вчерашнем поединке с мадридским "Реалом" в рамках последнего тура Лиги чемпионов этого года (и своего последнего предновогоднего матча) киевское "Динамо" упустило возможность уйти эффектно.

После матча

Всем было ясно, что результат этой игры ни на что не влияет: киевляне давно расстались с надеждой продолжить весенний еврокубковый сезон. В ходе нынешнего розыгрыша Лиги им не удалось одержать ни одной победы, зато пропустить массу безответных голов в свои ворота. Словом, сезон в Европе был провален.

Однако финальный для "Динамо" матч мог завершиться красиво. Но этим надеждам, казалось бы, чтопроцентно воплощенным, не позволил осуществиться Роналдо. Судите сами: ведя в счете на протяжение фактически всей игры 2:0, за 5 минут до конца встречи "Динамо" умудрилось пропустить два гола за минуту. Один из них - с пенальти, и оба - в исполнении Зубастика, которого хоть и продолжаюют допекать лишним весом, однако от этого его игра хуже не становится.

Могли эффективно хлопнуть дверью, покинув поле с победой над "Королевским клубом" с разницей в 2 мяча. А в результате ушли при досадно ничейном счете. Получилось как-то очень по-динамовски. По крайней мере, если говорить о нынешнем сезоне украинского вице-чемпиона на контитентальном уровне.

Драма в финале

Самый титулованный клуб Лиги чемпионов УЕФА был очень близок к сенсационному поражению после того, как Максим Шацких оформил дубль в первой половине встречи, пишет сайт UEFA. Но на 86-й минуте Роналдо замкнул навес Дэвида Бекхэма с углового, а вскоре реализовал собственноручно заработанный пенальти, сравняв счет.

Задача "Динамо"

Перед матчем Анатолий Демьяненко призвал подопечных "биться за победу", и киевляне постарались в точности исполнить предписание тренера: с самого начала их игру отличал запредельный настрой и энтузиазм. "Реал" же застолбил второе место в группе, и Фабио Капелло позволил себе оставить ряд своих звезд в Испании или на скамейке запасных. Но все равно на недостаток опыта "Реал" не мог жаловаться, так как в сумме игроки его стартового состава провели в Лиге почти 400 матчей. Тем более, что первый удар в створ в игре нанес как раз представитель мадридской молодежи - 20-летний Рубен де ла Ред. На седьмой минуте полузащитник пробил с дальней дистанции, но мяч прошел выше ворот.

Первый гол

Бекхэм часто смещался в центр со стартовой позиции на фланге полузащиты, и киевляне активно использовали свой правый край, где и родился первый гол. Валентин Белькевич исполнил невес, а Шацких опередил Альваро Мехию и послал мяч в сетку мимо Диего Лопеса, забив свой десятый гол в Лиге чемпионов. На стартовом отрезке ярко проявил себя Бекхэм, раздававший передачи на любой вкус. Будь Антонио Кассано чуть точнее после великолепного проникающего паса экс-капитана сборной Англии, счет был бы равным уже на 17-й минуте.

Снова Шацких!

Футболистам "Реала" оставалось лишь кусать локти из-за этого эпизода, потому что прошло десять минут и Киев забил второй гол. Красивая перепасовка Олега Гусева и Артема Милевского позволила Шацких прорвать оборону гостей, и со второй попытки форвард сборной Узбекистана отправил мяч в цель - 2:0. За полчаса игры с испанским грандом "Динамо" забило почти столько же, сколько за пять предыдущих матчей группового этапа, в которых киевляне отличились три раза.

Шанс для хет-трика

В начале второго тайма Шацких чуть не оформил хет-трик - ему не хватило считаных сантиметров, чтобы добраться до мяча после опасного прострела Гусева. У "Реала" продолжал солировать Бекхэм, проводивший свой 102-й матч в Лиге чемпионов. На 53-й минуте англичанин ударом правой ноги послал мяч в штангу, а затем Роберто Карлос исполнил фирменный штрафной, вынудив Александра Шовковского в броске парировать удар.

Роналдо выручил

Несмотря на удручающий счет Капелло устоял перед соблазном бросить в бой томившихся на скамейке Рууда ван Нистелроя или Робиньо. Вместо них на поле вышли Хави Гарсия и Борха Валеро, которые на пару провели в Лиге один матч. Но итальянского тренера выручил неувядающий Роналдо. Сначала бразилец метко пробил левой с близкого расстояния, а потом хладнокровно развел мяч и Шовковского по разным углам с 11 метров.

Динамо Реал 2:2

Киев. НСК "Олимпийский"

Судья: М. Райли (Англия).

Динамо: Шовковский, Родолфо (Мандзюк, 34), Белькевич, Шацких, Михалик, Гусев, Милевский (Ротань, 85), Несмачный, Юссуф, Родриго, Маркович.

Реал: Лопес, Сальгадо, Роберто Карлос, Диарра, Роналдо, Кассано, Бекхэм, Мехия, Де Ла Ред (Хави Гарсия, 70), Ньето (Борха Валеро, 74), Торрес.

Голы: Шацких, 13. 27 Роналдо, 86. 88 (п).

Предупреждения: Родриго, 29 - Роналдо, 37.

После матча

Наставник "Динамо" Анатолий Демьяненко был огорчен тем, что Роналдо удалось сравнять счет незадолго до финального свистка и принести "Реалу" ничью в Киеве. UEFA.com публикует цитаты тренеров с пресс-конеференции на стадионе "Олимпийский".

Тренер "Динамо" Анатолий Демьяненко

В этой Лиге чемпионов у нас многое не получилось из-за грубейших ошибок в обороне. Всякий раз мы наступали на те же грабли. И в матче с таким соперником, как "Реал", показав довольно содержательную игру, мы не избежали промашек, которые повлияли на результат. Мы работаем с каждым игроком индивидуально, объясняем, показываем, а в итоге ошибки повторяются и повторяются. Думаю, мы имеем дело с элементарной расхлябанностью. Как я уже говорил, будет лучше, если в обороне "Динамо" будут действовать украинские футболисты. Среди других причин, повлиявших на наши неудачи в Лиге, - на редкость высокий травматизм. По ходу турнира мы потеряли около десяти игроков. Вот и сегодня Родолфо, которой был вынужденно заменен, сразу со стадиона отправлен в больницу с подозрением на сотрясение мозга.

Тренер "Реала" Фабио Капелло

Мы провели два непохожих тайма. В первом, несмотря на то что у нас были моменты для взятия ворот, подводила реализация. Во втором мы смогли прибавить в скорости, в движении, и возможностей стало еще больше. Так вышло, что наши голы состоялись под занавес игры. Возможно, "Динамо" рано успокоилось, а за такими игроками, как Роналдо, который сделал дубль, нужен глаз да глаз до финального свистка. Я рад тому, что он постепенно набирает форму, а также тому, как прогрессируют наши молодые футболисты. В перерыве я напомнил своим подопечным, что о поражении речь идти не может, и они меня поняли.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: УЕФА шахтёр
<< Предыдущая
Лига чемпионов: все матчи вторника. Успех...

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.