![]() Тимошенко говорит, что за ней следит СБУ04 Июля 2011 Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Служба безопасности Украины установила слежку за ней из-за опасения властей относительно ее побега за границу
Об этом она заявила сегодня перед началом судебного разбирательства ее дела в Печерском районном суде города Киева, сообщает сайт Тимошенко.
«Каждый день господин Хорошковский, председатель Службы безопасности Украины, докладывает президенту, что я вот-вот собираюсь сбежать за границу. И таким образом нагнетает вокруг этого судебного процесса еще дополнительные страсти. За мной ежедневно, 24 часа в сутки, следят специально оборудованные машины, наружка так называемая. Мы насчитали больше 20 машин, которые постоянно следят, где я нахожусь каждую минуту, а, кроме того, на прослушивание поставлены 17 телефонов моих, моих близких людей, коллег по работе», - сказала Тимошенко.
По мнению лидера партии «Батьківщина», такие действия власти свидетельствуют о стремлении президента Виктора Януковича и его окружения ввести в государстве авторитарный режим. «К сожалению, господин Хорошковский вместе с Януковичем превратили Украину в полицейское государство. Но верю, что не надолго. И поэтому хочу сказать Януковичу и Хорошковскому: их мечты о том, что я уеду за границу от какого-то мнимого страха, являются просто пустыми мечтами. Я из своей родной страны никуда не уеду», - подчеркнула Тимошенко. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Защита Тимошенко выпросила два дня на чтение дела | Следующая >> Янукович хочет, чтобы Рада занялась госслужбой и... |
Почитать еще:
- Кожна втрачена вами хвилина оплачується українською кров’ю, – Тимошенко просить відкрити другий фронт
- Звернення лідера опозиції Юлії Тимошенко щодо подій на вул. Грушевського 19 січня
- Тимошенко составила план действий для оппозиции (текст заявления)
- Суть кримінальної справи проти Тимошенко
- Тимошенко поздравила Украину и назвала Евромайдан достижением года
- Тимошенко является пострадавшей, а дело ЕЭСУ - фарсом, - Кожемякин
- Янукович не освободит Тимошенко, - Луценко
- Народ обязан в Межигорье требовать досрочных выборов, - Тимошенко
- Кость Бондаренко: Тимошенко випустять 30 березня 2015 року
- «Нужно не снимать портрет Тимошенко, а вешать новые», - Портников