![]() Стеснение опасно для сердца30 Ноября 2012 Робкие люди имеют повышенный риск сердечного приступа, выяснили ученые из Чикагского Северо-Западного Университета.
В течение 30 лет они изучали клинические данные и характер 2 000 добровольцев. За этот период 60% участников эксперимента скончались. Анализ данных показал, что вероятность смерти от сердечного приступа у робких людей на 50% выше. Эта тенденция сохранилась даже после учета других факторов риска сердечного приступа (курение, возраст, лишний вес, злоупотребление алкоголем).
Ученые объясняют, что робкие люди сильнее подвержены стрессу. Кроме того, они предполагают, что характер человека определенным образом влияет на часть мозга, которая отвечает за выполнение сердечных функций. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Британские биологи сумели создать стволовые... | Следующая >> Пять причин есть жирную рыбу |
Почитать еще:
- Цена лекарств на Украине стала ниже
- Как избежать ангины в разгар эпидемии
- Продукты ГМО могут быть биологическим оружием
- Эпидемия гриппа начнется в ноябре
- Обязательное медстрахование в Украине могут ввести в 2014 году, - Бахтеева
- Найден способ лечения одного из видов мужского бесплодия
- Какую опасность представляют пластиковые бутылки
- Шведы успешно пересадили две матки от матерей дочерям
- Хирургические операции ускоряют наступление болезни Альцгеймера,- исследование
- С помощью лазера научились делать безболезненные иньекции