Житель Великобритании заплатит 14,4 млн фунтов за продажу поддельной ВиагрыЖителя Великобритании, разбогатевшего на продаже контрафактных препаратов силденафила, приговорили к выплате незаконно заработанных средств в размере 14,4 миллиона фунтов.
Соответствующее решение вынес уголовный суд присяжных лондонского района Саутуарк (Southwark Crown Court).
Саймон Хикмэн (Simon Hickman) реализовывал контрафактные лекарства, а также нелицензированные препараты для лечения эректильной дисфункции через вебсайт. В онлайн-магазине также продавались афродизиаки растительного происхождения и различные товары для секса.
По данным британского Агентства по надзору за оборотом лекарств и товаров медицинского назначения (MHRA), у преступника была конфискована крупнейшая партия фальшивых лекарств. Уголовный суд Саутуарка постановил, что в результате незаконных сделок Хикмэн заработал 15,4 миллиона фунтов. По решению суда, он должен вернуть 14,4 миллиона фунтов в течение полугода.
В ходе расследования, которое длилось около шести лет, специалисты MHRA выяснили, что на вырученные средства британец приобрел себе квартиру в Лондоне, загородный дом, недвижимость на испанском побережье Средиземного моря, а также автомобили Bentley и Range Rover.
Как сообщалось ранее, в 2009 году Хикмэна приговорили к двум годам тюремного заключения за незаконную продажу нелицензированных и фальшивых лекарств, а также за легализацию денежных средств, полученных незаконным путём. Кроме того, в 1998 году он был осужден на 10 месяцев лишения свободы за махинации с продажей стероидных препаратов.
Напомним, в сентябре минувшего года американская компания Pfizerподала искк израильской фармкомпании Teva по факту нарушения своего патентного права на препарат Виагра в России. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: курьёзы | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая О чем мужчина никогда не раскажет | Следующая >> Американцев будут лечить от чумы новым препаратом |
||||
Почитать еще:
- Вице-премьер России о Мадонне: Бывшая б... стремится читать лекции о морали
- В Палестине 15-летняя девушка стала мэром города
- Депутаты в Зимбабве борются со СПИДом через обрезание
- Склеп Элвиса Пресли сняли с торгов
- СМИ: Обама не оплатил счет в ресторане
- Лондонская полиция подорвала неправильно припаркованный автомобиль
- В Украине хотят разрешить хранение наркотиков для себя
- Еда в британских больницах оказалась намного вреднее, чем фаст-фуд
- В России военный выдал государственную тайну из-за плохого почерка
- Спецслужбы ФРГ обнаружили в контрабандном порно планы терактов Аль-Каиды - СМИ




19 Января 2016




