![]() Вертолётную площадку для Януковича будут строить ещё полгода. От Рады к ней проложат ступеньки17 Мая 2012 Строительство вертодрома для авиатехники МЧС и президентского вертолета в центре Киева, которое началось осенью 2010 года, закончится не раньше чем через полгода. Такие прогнозы делают строители, сообщает "Сегодня".
На данный момент здесь уже нанесли разметку на посадочное поле, испытывают сигнальные огни и построили мост, по которому можно будет добраться в центр столицы.
Фасад здания под площадкой застекляют, внутри пока что голые стены - впереди отделочные работы.
"Во вторник нам начальство сказало, что сделано чуть больше половины всех работ", - сказал один из рабочих.
"Сейчас одни заканчивают делать ограждения на эстакаде (барьеры здесь стоят в три ряда), вторые заняты фасадом. Мы вот строим коммуникации. Можем успеть либо к концу года, либо к началу следующего", - сказал рабочий.
Что будет внутри, рабочие точно не знают. "Мы точно знаем, что там будет центр управления полетами, комнаты отдыха для вертолетчиков и персонала вертодрома", - сказал другой рабочий.
Архитектор Сергей Степанов, который проектировал этот объект, говорит, что площадка для посадки вертолетов будет сдана раньше, чем через полгода, - в ближайшее время.
"В самом здании будут продолжаться отделочные работы. Это будет здание общественного значения. Это может быть, например, конгресс-холл, клуб для конференций", - сказал Степанов.
А у киевских архитекторов есть идея сделать от Мариинского парка красивый спуск к Днепру. Планируется, что от смотровой площадки возле Верховной Рады будут проложены ступеньки по склону, на пути построят ротонды и колоннады, а также фонтаны. Выходить площадка будет к вертолетной.
Рабочие на площадке рассказали, что находят на стройке необычные вещи.
Недавно откопали здесь настоящее пушечное ядро. Его забрал домой один из рабочих, который его нашел.
Как сообщалось, вертолетная площадка на Парковой дороге в Киеве, предназначенная для президента Украины Виктора Януковича, строится за счет средств инвестора.
Напомним, что в январе этого года лидер партии "УДАР" Виталий Кличко обратился в ЮНЕСКО по поводу законности строительства вертолетной площадки на Парковой дороге в Киеве для президента Украины Виктора Януковича. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Регионал обвинил Меркель в плохих отношениях... | Следующая >> Грищенко предложил Брюсселю определиться, где бы... |
Почитать еще:
- Янукович пообещал раскрыть убийство Гонгадзе
- Виктор Янукович не разрешил отключать газ при отсутствии счетчиков
- Янукович платит за квартиру 650 грн
- Янукович: новое укрытие над ЧАЭС будет построено до 2015 года
- Вертолетную площадку для Януковича достроят в августе
- Янукович заверил Туска, что продолжает курс на евроинтеграцию
- На киевских улицах начали посылать Януковича (фото)
- Янукович требует от властей Западной Украины вернуть украденное
- Послание Януковича в Раде прогуляли 52 депутата
- Янукович недоволен первыми итогами реформ