![]() Янукович считает, что на территории Украины побывал Геракл14 Сентября 2012 Президент Украины Виктор Янукович считает, что Украина и Турция могут предложить Европе свое понимание истоков цивилизации.
Как сообщает Украинская правда, об этом глава государства заявил, выступая на совместной панели с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом в ходе саммита Ялтинской европейской стратегии.
По его словам, «наши страны находятся там, где когда-то была колыбель Средиземноморской цивилизации».
«В древней Смирне (современном Измире), по одной из версий исследователей, создавал свою Илиаду и Одиссею Гомер», - сказал Янукович, сделав ударение на первый слог в слове «ГОмер».
Президент также сообщил, что «на территории современной Украины побывал и легендарный Геракл».
Как известно, Геракл является одним из древнегреческих героев мифов, и его существование никогда никем не было подтверждено.
«Здесь в величественном Херсонесе сходились торговые пути от скифов до эллинов, и далее в Рим. Я привожу эти примеры для того, чтобы показать наш геокультурный потенциал», - объяснил Янукович.
«Мы можем предложить свою историю создания современной Европы, свое понимание истоков и корней европейской цивилизации», - добавил он.
Напомним, ранее Янукович в ответ на вопрос о выборочном правосудии рассказал о реформах. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Мельниченко пообещал обнародовать сенсационные... | Следующая >> Кондолиза Райс проигнорировала Януковича на... |
Почитать еще:
- Янукович рассказал, что его предки были поляками и католиками
- Януковича причислили к сексистам
- В Давосе Янукович не смог выговорить слоган Украины
- Янукович хочет заменить старую корупционную систему на новую
- Украинцы недовольны работой Януковича и Азарова, - опрос
- Янукович: украинские компании готовы обеспечивать турецкую армию
- Янукович договорился с японцами о кредите в 8 млрд. иен
- Янукович рассказал в Токио, когда использует киотские деньги
- Янукович пригрозил Могилеву «красной карточкой»
- Писатель Курков жестко раскритиковал политику Януковича