25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




А, МОЖЕТ, ЭТО СУДЬБА?!

А, МОЖЕТ, ЭТО СУДЬБА?!

30 Января 2006

На написание данной статьи меня вдохновил рассказ одной моей юной знакомой: "Днем у меня зазвонил мобильный телефон, определился незнакомый мне номер. В трубке раздался приятный мужской голос: "Лена?!? Привет!". Хочется сразу пояснить, что на данный момент я девушка свободная, поэтому абсолютно не против завязывания новых знакомств и отношений. 

 

Разговор длился долго, минут 30 уж точно. Паша (так он назвался) честно признался, что не знает, кто я такая. Просто, покопавшись в мобильном, случайно натолкнулся на мое имя и номер, немного поразмышляв, решил выяснить, кто я и откуда он меня может знать. Я редко даю номер своего мобильного телефона при знакомстве - чаще получается рабочий, да и на улицах или в метро я не знакомлюсь вовсе. Стали выяснять, откуда мы можем знать друг друга, пытались найти каких-то общих знакомых, возможно, рестораны или кафе, в которых могли познакомиться, но мы даже живем в разных концах Москвы! Вырисовывалась странная история: у него есть мой номер телефона, мое имя, но ни он, ни я абсолютно не представляем, кто есть кто 

 

Если дать хоть какое-то определение нашему разговору, это, скорее всего, будет звучать так: флирт по телефону с абсолютно неизвестным человеком. 

 

Прошло уже несколько дней, почти ежедневно мы общаемся по SMS или он просто звонит и рассказывает о том, как прошел день или о каких-то мыслях, спрашивает, как мои дела и что произошло за сегодняшний день и т. д. За это время Паша стал мне каким-то родным человеком, как будто знакомы тысячу лет. У нас нашлось много общих интересов и увлечений, нам есть о чем поговорить Странно, но мы ни разу не затронули вопросы внешности (кто как выглядит и т. д.). Он предлагает встретиться, мне немного страшновато, но желание увидеть и узнать этого человека намного больше. Возможно, я разочаруюсь, но сейчас думать об этом совсем не хочется". 

 

Сначала я посмеялась над этой историей. Ладно еще болтовня по телефону с неизвестным Пашей, но мысли о встрече - это уж слишком. А, вдруг он маньяк какой-нибудь или еще что похуже Но потом, проанализировав и поразмыслив над всей ситуацией, я пришла к выводу: ведь наша жизнь по большому счету состоит из кучи подобных случайностей, часто какая-нибудь незапланированная встреча с человеком может поменять всю нашу жизнь. Сейчас мысль о Лене и Паше и об их возможной встрече не кажется мне такой уж глупой и неправильной. 

 

Ведь в 18 лет я смеялась и искренне удивлялась такому огромному количеству различных Интернет-сайтов для знакомств или объявлений в газетах. Я задавалась вопросом: "Неужели они в живую, в реальной жизни не могут найти свою любовь или друзей?" - и думала, что размещать где-то свою анкету с фотографиями и личными данными слишком унизительно. Сейчас я понимаю: значит, не могут! Правда, не могут. Не всем в жизни везет в любви, в отношениях и подобных жизненно важных вещах. 

 

Еще одна моя знакомая, Ольга, тоже поделилась со мной своей историей: "Я никогда не жаловалась на отсутствие внимания со стороны мужчин. Были и мимолетные романы, и длительные серьезные отношения Но ни одна из моих "историй любви" так и не вылилась во что-то большее, чем совместное проживание в течение 1,5 лет. И вот мне 30, я уныло сижу перед компьютером и листаю в Интернете странички с потенциальными женихами. А что делать? Годы идут Я не становлюсь моложе. Хочется любви, ласки, крепкого мужского плеча рядом. А где мне знакомиться? Почти все мои друзья уже давно замужем или женаты. Так что выбора просто не остается!". 

 

Многие не верят, что в Интернете можно завести серьезные отношения. Говорят, что, общаясь с человеком посредством всемирной паутины даже в течение 2 лет, нельзя составить о нем такого представления, которое возникает уже после 10 минут реального общения. Но, как говорится, сколько людей - столько и мнений. 

 

Если ты одинока, но не теряешь веры в себя и свою индивидуальность - рано или поздно ты приходишь в Интернет. Во всемирной паутине ты можешь не только встретить свою любовь, но и познакомиться с хорошими людьми из всех точек планеты. И Интернет-знакомые могут стать для тебя реальными друзьями. 

 

Да, Интернет и знакомства "вслепую" вещь опасная, ведь никогда не знаешь, кто на самом деле этот человек и что у него в голове, хоть и видишь перед собой его фотографию и заполненную анкету Тем более что сейчас можно запросто наткнуться на фальшивые фотографии и ответы на вопросы. Некоторые просто хотят заработать или как-то по-другому использовать в своих целях новую знакомую. 

 

Хочу поделиться с тобой несколькими советами, хитростями и премудростями знакомств "вслепую", особенно если ты действительно ищешь своего единственного и неповторимого, в общем, мужчину твоей мечты. 

 

Умные, сильные, красивые на экране в реале могут оказаться слабыми, глупыми и неуверенными в себе. Они могут описывать свои достоинства до бесконечности. Поэтому тщательно изучай анкеты перед тем, как что-то писать самой. 

 

Если ты подходишь к данной форме знакомства серьезно, тогда и ищи серьезных людей! Тебе могут попадаться юноши (хотя они и "рекламируют" себя как взрослых 35-летних мужчин), которые на самом деле просто развлекаются и смеются. Могут встречаться "компьютерные альфонсы" - на мой взгляд, самые опасные, неприятные и извращенные обитатели виртуального пространства, они просто ищут спонсоров в лице одинокой красивой женщины. Сексуально озабоченные мачо или откровенные дураки - не редкость, но таких нетрудно вычислить и потом, главное правило - никоим образом не реагировать и не отвечать им. 

 

Итак, если ты все-таки решилась на Интернет-знакомства, первый шаг - это выбор Интернет-ресурса, на котором ты собираешься не только находить близких по духу людей, но и размещать подробную информацию о себе любимой вместе с фотографией. Изучи известные тебе сайты, посоветуйся с подругами, возможно, у кого-то из них уже есть опыт общения в Интернете.  

 

Допустим, сайт ты выбрала, дальше следует шаг №2. Фотография. Фото, которое будет красоваться на твоей личной страничке, может рассказать обо всем (так считают мужчины). Ну если не обо всем, то уж точно о многом. Практически 80% мужчин признаются, что фотография - это главное, что интересует их в анкете женщины. Она не должна быть крохотной (вроде паспортной), пусть она будет естественной, где ты не позируешь специально перед объективом, с веселой задорной улыбкой на лице! Даже если твоя внешность (по твоему собственному мнению) далека от идеала, а фигура - от 90-60-90, покажи себя во всей красе. 

 

Следующий шаг - выбор подходящего ника. С данным вопросом не мудри. Придумай что-то оригинальное, вспомни какие-то клички, которыми тебя называли еще в детстве. Если твою светлую голову не осеняют гениальные мысли, напиши просто свое имя Ники типа "ищу идеального мужчину", "идеальная женщина" или "самая лучшая в постели" вряд ли привлекут внимание подходящих тебе мужчин. 

 

Не забудь про рассказ о себе. Даже при условии, что ты не очень любишь рассказывать о себе и своих достоинствах, тебе придется это сделать, иначе не стоит и начинать данную авантюру. О себе лучше писать с долей самоиронии, так как практически 100% представителей сильного пола любят женщин с чувством юмора. Рассказ должен быть не слишком коротким, но и не слишком длинным - найди золотую середину. 

 

Если данные шаги ты проделала успешно, то новые знакомства не заставят тебя ждать, остается только выбирать из мужчин, которые заинтересовались тобой. Если, познакомившись с каким-то человеком через Интернет, тебе захочется встретиться с ним в реале или мужчина первый пригласит тебя на свидание - не бойся! Тем более что большинство мужчин предпочитают ни к чему не обязывающие встречи, например: "Давай встретимся, сходим в кафе/ресторан/кино, а там посмотрим". В этом случае никто не чувствует себя виноватым и обязанным. Возможно, это перейдет в нечто большее, а возможно, и нет. Если тебя постигла неудача - продолжай, и ты обязательно найдешь того, кого ищешь на самом деле. 

 

Не думай, что по пространству Интернета бродят только неуверенные в себе, неинтересные и с кучей комплексов люди - это вовсе не так. Главное правило таких знакомств - будь уверена в себе. Тогда точно все получится, и удача обязательно повернется именно к тебе! 

 

А вдруг это судьба?!  

 

Ирина Бологова 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Автор: Женский журнал Клео.ру
Источник: www.kleo.ru
<< Предыдущая
ОНКОЛОГИЯ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО
Следующая >>
ЧТО МЫ ЕДИМ? РАСШИФРУЙ ЭТИКЕТКУ

ТОП 10: самые читаемые статьи