25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Способы заработка на сайте или блоге

Способы заработка на сайте или блоге

25 Августа 2010

Последняя неделя лета. На пороге золотая осень, а осень – пора урожая. Многие работая в своих душных офисах и думают, хорошо бы и себе кроме зарплаты, раз в месяц собирать свой урожай… желательно в денежном эквиваленте. Это вполне реально, если поставить перед собою такую цель. 

 

И так… что нам для этого необходимо кроме желания? Ну как минимум иметь свой блог, если создание сайтов, это не Ваше. Хотя иметь свой личный сайт, на своём хостинге – предпочтительнее. Так Вы ни от кого не зависите, пишите то, что Вам нравится, размещаете рекламку какую Вы захотите, но есть небольшой минус. Вам необходимо, для начала понести затраты на покупку доменного имени и хостинга. Хотя они со временем окупятся, поэтому этот минус считается незначительным.  

 

Создавать сайт или блог на бесплатном хостинге рекомендуется при незнании основ программирования, для поддержки Вашего основного сайта, просто для пробы пера, а вдруг у Вас ничего не получится, не будет времени или желания писать, Вы ничего не теряете, можете спокойно его забросить, когда ваш блог (сайт) – это хобби!  

Думаю Вы сами разберётесь, что Вам больше подходит. Мы рассмотрим пару способов монетизации сайта, которые чаще всего применяются вэб-мастерами. 

 

Контекстная реклама 

 

Ниже представлен список основных игроков контекстной рекламы. Если Ваш сайт имеет интересный и полезный контент, если сайт посещаем, то с этими системами можно хорошо заработать. 

 

Системы контекстной рекламы: 

 

• Бегун 

• Директ от Яндекса 

• Google Adsense 

• Webalta 

 

Одно из преимуществ контекстной рекламы для владельца сайта - это простота установки кода, отсутствие необходимости искать рекламодателей для своего сайта для получения прибыли с него. 

 

Дополнительные источники дохода

 

• Можно продавать ссылки на сайте (не больше 5 на страницу) 

• Размещение текстово-графических рекламных блоков 

• Продажа банерной рекламы 

 

Величина дохода от размещения статей или ссылок зависит от качества сайта и его показателей PR и ТИЦ. 

 

 

Партнёрские программы: 

 

• Продажа товаров, услуг 

• Можно на сайте открыть интернет магазин, и через него продавать свои товары и услуги, или продавать товар партнёров, получая проценты от оплаты товара, привлечённых Вами покупателей.  

 

 

Заработок на файлообменниках 

 

У Вас есть интересный файл? Разместите его на файлхостинге, и получайте деньги за его скачивание. Заработок зависит от величины файла и от количества закачек, и может варьироваться от 5 до 15 баксов за 1000 скачиваний. 

 

На файлообменниках можно зарабатывать и не имея свой сайт. Просто размещайте ссылки на скачивание файла на фыорумах или сайтах, где Вы часто общаетесь. Люди будут по вашим ссылочкам делать закачки, а вам будет "капать" денежка. 

 

К примеру, очень хорошо себя зарекомендовал обменник Depositfiles. Их много, не буду делать лишнюю рекламку для них. 

 

 

Есть ещё способы заработка, об этом можно писать много, но для начала хватит и этого. Здесь главное начать, а потом уже исходя из своего опыта, выбирать оптимальное для себя. 

 

Удачи :) 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Источник: http://www.randevucity.net
<< Предыдущая
Советы дилетанта или как сделать полноценный...

ТОП 10: самые читаемые статьи