25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Временная альтернатива сексу или чем утолить сексуальный голод.

Временная альтернатива сексу или чем утолить сексуальный голод.

30 Апреля 2008

Отъезд любимого, отсутствие в вашем окружении прекрасных принцев, ссора с мужчиной вашей мечты - все это, конечно, печально.  

 

StarHit ищет временную альтернативу сексу, позволяющую с пользой провести освободившееся время. 

 

Смех 

 

"Одна минута просмотра Comedy Club - почти то же самое, что три минуты секса", - сообщил StarHit Александр Ревва. И хотя Александр здесь явно пристрастная сторона, смех и юмор действительно могут помочь, если ваш организм вдруг чувствует сексуальный голод. 

 

"Смех по своему эмоциональному и психологическому воздействию можно сравнить с сексуальным контактом. К тому же и то и другое делает людей счастливее, заставляя организм вырабатывать огромное количество эндорфинов", - говорит Анфиса Чехова. Вообще-то ученые считают, что для снятия напряжения смех на первом месте по эффективности. Секс занимает лишь второе место! У тех, кто искренне хохочет каждый день, нормализуется сон и улучшается аппетит.  

 

Творчество 

 

"Невозможно быть со всеми женщинами, к которым влечет, просто не хватит времени на музыку! - рассказывает Ленни Кравитц.  

 

- На одной вечеринке я обратил внимание на девушку потрясающей красоты, нигде потом ее не встречал, но из головы она никак не исчезала, так меня к ней тянуло. Я ее больше не видел, между нами не было не то что секса - мы даже не разговаривали! Может, это и к лучшему - сублимируя сильные эмоции, я пишу лучшие песни. Многие из них идеальны для секса".  

 

Термин "сублимация" был введен Зигмундом Фрейдом. Он обозначает переход неизрасходованной сексуальной энергии в такие сферы деятельности, как искусство и наука. 

 

"Раньше, - объясняет психолог Ирина Пронина, - многие творческие люди, приверженцы фрейдизма, даже считали, что секс ослабляет умственные способности, и проповедовали воздержание". 

 

Еда 

 

Любого человека после вишневого пирога, плитки шоколада или брикета ванильного мороженого начнет клонить в сон.  

 

Помните Миранду из Sex in the City, уплетавшую во время сексуального воздержания по нескольку пончиков и пирожных в день?  

 

Однако пончики, заглушив сексуальное желание, отупляют (да и для фигуры они не полезны). 

 

Следует отдавать предпочтение более изысканным блюдам - гастрономический оргазм, возникающий во время их поедания, может доставить море радости.  

 

И секс, и еда воспринимаются мозгом как удовольствия. 

 

"Еда - это очень сексуально, - признается Ева Лонгория. - Неспроста, думая об объекте желания, мы часто говорим, что хотим его съесть". 

 

Экстремальные занятия 

 

Скорость, азартные игры в казино, охота на диких зверей, альпинизм... От стрессовой ситуации, так же как и от предвкушения победы, в кровь поступает такое количество адреналина, что человек напрочь перестает реагировать на противоположный пол. Между скоростью и сексом много общего - так считают многие.  

 

Например, Скарлетт Йоханссон, снявшаяся в экстремальной автомобильной сцене клипа Джастина Тимберлейка What goes around comes around.  

 

Профессионалы ловят от гонок особый кайф. "Первое занятие сексом здорово отличается от того, когда вы занимаетесь любовью в черт знает какой раз.  

 

Это все еще мило и приятно, но теперь это совершенно другое чувство. Я бы сказал, что гонки - это намного лучше, чем секс!" - рассказывает гонщик "Формулы-1" Льюис Хэмилтон.  

 

Успех в бизнесе 

 

Секс повышает не только настроение, но и самооценку. Точно так же, как достижение успехов в бизнесе и обретение материального благополучия. Об этом в последнее время все чаще говорят многие психотерапевты.  

 

Осознание социального превосходства может компенсировать любые сексуальные комплексы. Жажда денег и активное включение в процесс их зарабатывания также отвлекут на время от секса. Повышение зарплаты доставляет трудоголику не меньше счастья, чем "постельная сцена", а достижение высокого поста приносит удовлетворение, сравнимое по силе с оргазмом.  

 

"Большинство мотивов имеют сексуальную подоплеку. Стремление к власти в том числе", - комментирует Дмитрий Дибров. Главное - не заиграться: удовольствия лишь одного происхождения, будь то карьера, еда, экстрим или тот же секс, могут приесться, и организм перестанет вырабатывать гормоны радости.  

 

Шопинг 

 

Приступ шопинга одолевает многих, но особенно серьезно страдают кошельки тех, кто находится в депрессии из-за отсутствия любви и секса и, как Бритни Спирс, бесцельно слоняется по бутикам. Большинство покупок Бритни, скорее всего, так и останутся висеть в шкафу, зато настроение у певицы временно улучшится. Согласитесь, правильнее потратить деньги на тридцатую пару сапог и несуразные шляпы, чем на наркотики и алкоголь.  

 

К тому же примерка новой одежды приносит телу удовольствие, прикосновение струящейся ткани дарит наслаждение, а измененный к лучшему облик в зеркале заставляет почувствовать себя опять желанной и зажигает огонь в глазах.  

 

Фитнес 

 

Спорт и тяжелый физический труд также могут вытеснить сексуальное желание. Неизрасходованная энергия во время тренировки трансформируется в фитнес-топливо. Помимо того что ваше тело совершенствуется, вы получаете еще и бонус в виде вырабатывающихся гормонов счастья. Ксения Собчак, вспоминая первый проект "Цирк со звездами", жаловалась журналистам на отсутствие времени на личную жизнь. Однако потрясающая фигура телеведущей стала для нее приятной компенсацией. А когда школа акробатики останется позади, любая поза Камасутры будет нипочем.  

 

Не стоит забывать и знаменитую сцену из "Укрощения строптивого", где Адриано Челентано колет дрова, дабы не поддаться чарам Орнеллы Мути. Главное - не сидеть в печали, а найти своим силам применение. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Источник: http://wday.ru/
<< Предыдущая
Сексуальная совместимость исходя из группы крови
Следующая >>
Голодные женщины предпочитают оральные ласки

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще: