25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Диета чтобы улучшить память

Диета чтобы улучшить память

13 Мая 2009

На самом деле для того чтобы улучшить память нет ничего полезнее, чем хороший сон, но пища, которую мы употребляем, тоже имеет значение. В основном на диету обращают внимание лишь в случаях контроля веса и развития мускулов, но не стоит забывать того, что она влияет и на память. 

 

Кроме выбора правильных продуктов для памяти, стоит уделить внимание и порциям. Недостаток пищи будет вызывать голод и отвлекать, а избыток заставит вас лениться и дремать, что тоже не лучшим способом сказывается на продуктивности работы мозга. 

 

Итак, что же следует включить в свой рацион. 

 

Лосось 

 

Лосось является одним из лучших источников протеина и жирных кислот омега-3. Эти вещества крайне важны для развития и функционирования мозга. 

 

Другие продукты, содержащие много жирных кислот омега-3: грецкий орех, соя, палтус, креветки, тофу и гигантская тыква. 

 

Семечки 

 

Те самые семена подсолнуха, которые так популярны на просторах СНГ, являются богатым источником витамина Е. Его дневная норма содержится примерно в 100 граммах семечек. Витамин Е является одним из основных антиоксидантов, позволяющих избежать ухудшения памяти с возрастом. 

 

Также витамин Е можно получить из сухого миндаля, сафлорового масла, лесных орехов, шпината, брокколи, киви и манго. 

 

Черника 

 

Практически все съедобные ягоды несут какую-то пользу, но что касается памяти и работы мозга тут ничто не сравнится с черникой. Ее особенная польза даже стала объектом изучения ученых. Плюс низкий гликемический индекс этих ягод позволит вам наслаждаться ими даже если вы строго контролируете уровень сахара в крови. 

 

Постная говядина 

 

Добавить этот продукт в диету стоит из-за содержащегося в нем железа. Обычно люди получают достаточно железа с пищей, но если вы на диете и употребляете в качестве основных источников протеина куриное мясо, белки и рыбу – вам может его не хватать. 

 

Дефицит железа может серьезно повлиять на работоспособность мозга и ухудшить способности к обучению, подвергая вас риску развития болезни Альцгеймера. Так что постарайтесь поддерживать достаточный уровень железа в пище даже если вы на строгой диете. 

 

И не забудьте… 

 

Если вы решили серьезно взяться за улучшение памяти – лучше всего включить эти продукты в ежедневный рацион. Они будут полезны не только мозгу, но и всему организму, сообщает Лекарна.ру.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Источник: http://lekarna.ru/
<< Предыдущая
7 диетических ошибок и 4 диетических заблуждения
Следующая >>
Фитнес для беременных

ТОП 10: самые читаемые статьи