25 Мая 2011
Страшнейшая женская месть: пенисы режут осознанно
16 Мая 2011
Отношения с геймером: ты, он и компьютер
25 Января 2011
Камера заднего вида - полезное устройство для автолюбителей
17 Декабря 2010
Мед: все полезные свойства
17 Декабря 2010
Большая часть мировых проблем решается сексом
08 Декабря 2010
5 причин есть на работе медленно
26 Ноября 2010
Легенды о французском поцелуе
Интересно знать




Чем опасны компьютерные мышки

Чем опасны компьютерные мышки

19 Мая 2008

Раньше подобный симптом возникал у людей, которым приходилось много писать от руки. Он даже название имел свое – писчий спазм. 

 

Из-за постоянного напряжение в одной и той же мышце, как при письме, так и при длительной работе на ПК, руку начинает “заклинивать”. Человеку становится тяжело нажимать кнопку “мыши”, возникает слабость, тяжело взять стакан с водой, рука как бы сама разжимается. 

 

Что делать? На предплечье в 1,5–2 см от локтевого сустава нащупать болезненное уплотнение в мышце. Место массировать до тех пор, пока не почувствуете облегчение. Если точечный массаж уже не помогает, значит, проблема застарелая. Нужно обратиться к специалисту, который решит ее с помощью инъекции. Как известно, при судороге (спазм – это своеобразная микросудорога) достаточно уколоть мышцу простой булавкой, и она самостоятельно расслабляется. 

 

Затекла шея или “давит” на глаза 

 

Эта проблема знакома большинству офисных людей, которые подолгу высиживают в одном положении. Что делать? Лечь и подложить под затылок на место, где присоединяется затылочная мышца к затылочному бугру (там тоже можно нащупать уплотнение) теннисный мячик. Еще лучше с этой целью взять два мячика и, засунув их в чистый носок, сконструировать самодельный массажер. Полежав на нем затылочной частью, можно потихоньку перекатить вдоль позвоночника к лопаткам. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
Источник: http://www.obzor.ua/
<< Предыдущая
10 шагов к тому, чтобы сбросить 5 кг и помолодеть...
Следующая >>
Восемь правил "энерджайзера"

ТОП 10: самые читаемые статьи