19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Пугачева любя обматерила Сердючку

Пугачева любя обматерила Сердючку

14 Мая 2007

"Евровидение-2007" выиграла Мария Шерифович из Сербии со своей проникновенной песней «Молитва». За нее единогласно проголосовали все балканские страны. После своей победы 23-летняя певица дала пресс-конференцию, а затем уединилась со своей командой, чтобы принять ударную дозу спиртного, дабы отойти от стресса.  

 

Музыку надо слушать, а не смотреть  

 

Верка Сердючка тоже очень быстро исчезла из поля зрения журналистов. Пресс-конференции не дала и на вечеринку, посвященную окончанию конкурса, тоже не явилась. За Верку отдувался диджей Паша (друг Верки и соавтор песни). Он сказал, что второе место для Украины, это - несомненно успех, но в глазах диджея проскользнул едва уловимый намек на разочарование. Украинская команда все-таки рассчитывала на первое место.  

 

На интервью к журналистам Шерифович опоздала. Несмотря на то, что победа сербки была предопределена, она растерялась и запуталась в поздравлениях и фанатах. В зал, где ее уже поджидали журналисты, Шерифович пришлось тащить буквально за руку.  

Появившись перед прессой, она вдруг заявила:  

 

- Я рада, что в этот раз на конкурсе оценили не шоу, а именно вокальные данные, которыми я обладаю. Музыку нужно слушать, а не смотреть.  

 

Также Мария рассказала, что перед финалом она молилась Богу, чтобы тот, если захочет, подарил победу.  

 

Российская группа «Серебро» также оправдала ожидания соотечественников. Девушки, которые до этого практически ни разу не выступавшие перед серьезной аудиторией, умудрились занять третье место. Их продюсер Макс Фадеев не мог скрыть радости:  

 

- Мы хорошо выступили и заняли достойное место, - заявил он «КП». - Так и должно было быть.  

 

Девушки тоже не могли сдержать эмоций. По их словам, после этого успеха у них уже масса предложений по работе.  

 

Верка таки попрощалась с Россией  

 

За несколько минут до выхода на сцену Верка Сердючка, напевая слова своей песни, отчетливо произносила в припеве вместо «лаша тумбай» роковую «Раша, гудбай». Напомним, что из-за этого словосочетания на конкурсе развели форменный сыр-бор. Организаторы даже грозились дисквалифицировать Сердючку за то, что она меняет заявленные слова в песне, а Россия, обидевшись на формулировку, грозилась объявить народной проводнице настоящий бойкот, если та посмеет со сцены произнести эти слова. Дойдя до припева, Сердючка дважды спела «лаша тумбай», а на третьем повторе... таки зарядила свою «Рашу, гудбай». Возможно, именно поэтому мы получили от России всего-навсего 8 баллов.  

 

На вечеринке Верки не было, но зато весь народ с задором отрывался под ее хит. Соведущая конкурса Крисси в интервью «КП» призналась, что Украина ей понравилась больше всего.  

 

- Скажи, кому бы ты отдала победу?  

 

- А вы из какой газеты?  

 

- Пока не ответишь – не скажем.  

 

- Больше всех мне понравилась Украина. (Немного замявшись) Ну, еще и победительница понравилась. Особенно танцы. Я уже давно так танцую!  

 

- Неужели?  

 

- Да, я уже пять лет на дискотеках двигаюсь именно так и, увидев выступление Сердючки в первый раз, я воскликнула: "Да это же я так танцую!"  

 

Шведские конкурсанты The Ark тоже оказалась поклонниками Сердючки:  

 

- Кто вам понравился больше всех?  

 

- Украина! Они такие же артистичные, как и мы!  

 

А команда из Латвии заявила:  

 

- Нам так жаль! Должна была победить Украина! На нее публика реагирует как ни на кого больше! Вы были на финале? Там, когда вышла Сердючка, весь технический персонал бросился танцевать под ее песню!  

 

К слову, музыкальные европейские эксперты в один голос отметили, что нынешнее «Евровидение» оказалось самым сильным за последние годы. Практически все команды самобытны, и до самого конца было не понятно, как распределятся голоса зрителей.  

 

...А В ЭТО ВРЕМЯ  

 

Киркоров рвал и метал  

 

Не появился на вечеринке и белорусский исполнитель Дима Колдун, который считался одним из фаворитов конкурса, но в итоге занял только шестое место. Говорят, Филипп Киркоров, который как никто лелеял надежду на то, что его подопечный с его же песней точно войдет в тройку лидеров, был разъярен таким результатом. На публике он сказал, что Дима молодец и шестое место - это просто замечательно. Но потом уволок Колдуна в номер и не показывался из него до самого утра.  

 

ДОСЬЕ  

 

Победительница Мария Шерифович родилась в Сербии в 1984 году. Не одно поколение семьи Шерифович было связано с музыкой. Впервые Мария выступила на публике в 12 лет с песней Уитни Хьюстон I will Always Love You. Все были поражены невероятной манерой исполнения и прекрасным голосом девочки. В национальном отборе на "Евровидение" Мария набрала самые высокие баллы в полуфинале и финале. Ее выразительный голос наполнен множеством эмоций. Музыка - это жизнь Марии. Когда она стоит на сцене, ее переполняет любовь и счастье. Несомненно, это ее ключ к успеху.  

 

КСТАТИ  

 

Президент Виктор Ющенко за день до финала сообщил, что вне зависимости от того, какое место займет Верка Сердючка, он собирается сделать ее (или его, если хотите) Героем Украины. А некоторые политические силы уже заинтересовались тем, чтобы с почетом принять Сердючку в свои ряды. Правда, на это она заявила следующее:  

 

- Политика мне не интересна. Я народная певица. Не хочу быть депутатом.  

 

Верку Сердючку обматерила Пугачева 

 

Когда Андрей Данилко вернулся в Киев, у выхода в аэропорту его уже поджидали коллеги по цеху. Группа «Авиатор» подарила Данилко дудку. Остальные, друзья и знакомые засыпали цветами. Андрей выглядел уставшим, но спокойным. На щеке большой пластырь – боевое ранение. Андрей говорит, что это 8-килограммовая шапка так натерла лицо.  

 

- Представьте, - рассказывает он, - шапка тяжелая, из кусочков зеркал, еще и наушник на ухе. Шапка давит. Я думал, что чебурашкой стану.  

 

Чуть ли не первой Сердючку со вторым местом поздравила Примадонна российской эстрады Алла Пугачева. Прислала смс-ку.  

 

- Я вам ее сейчас в слух зачитаю, - засуетился Данилко, - потому, что своими словами не расскажешь. Там с матами. Правда, с хорошими, добрыми матами.  

 

Андрей полез в телефон, но зачитать послание Пугачевой ему так и не удалось. Разрядилась батарея.  

 

- Она, кстати, сегодня звонила. Наговорила много разных приятных слов.  

 

- Какие впечатления остались от поездки? Вы сильно устали?  

 

- Не сильно. Вообще, как будто на «Славянском Базаре» побывал. Правда, за несколько дней пребывания в Хельсинки мы испортили всю малину всем остальным. Мы почувствовали такую зависть, вы даже представить себе не можете. На пресс-конференциях и вечеринках мы могли находиться всего по 15 минут. Потому, что внимание журналистов сразу переключалось на нас. Чувствовался очень большой негатив со стороны… не буду говорить, каких стран. Еще меня очень расстроила история, которая произошла на канале ОРТ. Выступала наша Наталья Витренко в программе у Андрея Малахова. Говорила обо мне плохо. Это было так не красиво и так несправедливо. 

 

Я благодарен Ларисе Долиной, которая заступалась, и Алле Борисовне Пугачевой.  

 

- Продюсер группы «Серебро» Макс Фадеев говорил, что если бы знал, что из себя представляет «Евровидение» изнутри, то никогда бы в жизни не поехал. Все было так плохо?  

 

- Все было нормально. И россияне хорошо выступили. Правда, когда нам аплодировал зал, Фадеев картинно закрывал уши руками. Это все так по-детски выглядело.  

 

Еще неприятно было, когда в первый же репетиционный день французы украли мою пробежку по сцене. Они выступали раньше, и у зрителей сложилось ощущение, что это я у него стырил.  

 

- Так вы рады второму месту или нет?  

 

- Нас накручивали три дня, что у нас будет первое место. И наши девчонки в это поверили. Плакали потом в номере. А я не расстроен. Как можно сравнивать песню «Молитва» и «Танцен»? Под одну нужно плакать, под другую – веселиться. У нас с Сербией сложились очень теплые отношения, и я, между прочим, за нее болел. Перед выходом на сцену мы с Марией обменивались жестами. Потому, что она, наверное, так же знает английский, как и я. Кстати, сербы во время голосования подбежали к нашим диванчикам и сказали: даже если вы не победите – вы лучшие!  

 

- А как вы сейчас относитесь к Албании? (Эта страна единственная не поставила Украине ни одного балла: прим. ред.)  

 

- Я даже не знаю, где она находится!:) Зато теперь знаю, где находится Андорра, они нам 12 баллов поставили.  

 

- Вы знаете уже, что Виктор Ющенко хочет вам дать награду «Героя Украины»?  

 

- Я только «за»! После финала мне у лифта подарили цветы от президента. Причем без пафоса, типа: цветы от президента Украины!!! А просто передали. Поздравили. И еще иконку подарили.  

 

Как думаете, кто бы мог поехать на конкурс в следующем году?  

 

- Сердючка поедет!:) Придумаем новую фишку, сделаем звезду еще больше, и тогда мы точно их порвем окончательно! 

 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Верка Сердючка
Автор: http://www.kp.ua/
Источник: http://www.kp.ua/
<< Предыдущая
Юля Савичева вышла замуж
Следующая >>
Российские зрители первыми увидят "Шрека-3"

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.