Освобожденные активисты сообщили о пытках во время допросовАктивистов, захваченных в Крыму, подвергали пыткам. Двое из освобожденных сейчас в больнице — у них ранения травматическим оружием.
Об этом "Центру журналистских расследований" сообщили освобожденные активисты, с которыми удалось связаться по телефону.
По словам и.о. заместителя главы администрации президента Украины Андрея Сенченко, свободу сегодня получили семь активистов и командующий ВМС Украины контр-адмирал Гайдук. По словам Сенченко, все они вывезены за пределы Крыма, некоторые нуждаются в медицинской помощи.
Освобожденные активисты украинской громады Крыма и Автомайдана по телефону сообщили, что все заложники подвергались пыткам во время допросов. Исключение было сделано только для Анатолия Ковальского, вероятно, — в связи с пенсионным возрастом.
По словам активистов, двое из освобожденных – Андрей Щекун и Юрий Шевченко — были отправлены в больницу. В обоих во время пыток стреляли из травматического оружия, пули застряли в теле и ногах.
Заложников держали в подвале республиканского военкомата в Симферополе. Активисты подтверждают информацию, что там теперь базируется чеченское спецподразделение.
Как известно, всего отпустили восемь заложников. Согласно данным народного депутата Андрея Сенченко, это: командующий ВМС Украины Сергей Гайдук, активисты Андрей Щекун , Анатолий Ковальский, Михаил Давиденко, Максим Трывиденко, Сергей Супрун, Юрий Шевченко, Алексей Гриценко.
Напомним, до сих пор не известна судьба операторов объединения кинематографистов "Вавилон 13" Ярослава Пилунского и Юрия Грузинова, которые, находясь в Симферополе, перестали выходить на связь 16 марта. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая РФ полностью закрыла границы для товаров из... | Следующая >> Украине грозят ударом по экономике после выхода... |
||||
Почитать еще:
- Украинский спецназ в жестоком бою разгромил крупную группировку террористов
- Германия созывает новую женевскую конференцию по Украине
- Затримані в Одесі бойовики виявилися мешканцями Росії та Придністров'я
- СБУ опубликовала доказательства координации действий диверсанта Гиркина со спецпредставителем Путина
- В Краматорську йде бій
- Туск: Россия ведет необъявленную войну с Украиной
- Россия координировала столкновения в Одессе
- В Славянске убиты "Стрелок" и Пономарев- террористы хотят переговоров
- СБУ затримала диверсанта ГРУ РФ "Абвера"
- В Одессе во время пожара в Доме профсоюзов погибли 38 человек, 8 из них выпрыгнули из окон




19 Января 2016




