19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Украина: от перемирия к победе

Украина: от перемирия к победе

02 Июля 2014

Президент Украины Петр Порошенко объявил об остановке действия режима прекращения огня на юго-востоке страны. Обоснованно ли прекращение перемирия? Начнем, пожалуй, с главного. 

 

Заявления президента России В. Путина о том, что вооруженные беспорядки в Донбассе являются внутренним делом Украины, — так и не последовало. 

 

В российских провластных СМИ информационная агрессия продолжает накаляться. 

 

Участки границы со стороны России остаются открытыми. 

 

Из России продолжает просачиваться в Украину подкрепления террористов: боевики и оружие, в том числе тяжелое вооружение. 

 

За время перемирия, боевикам удалось укрепить свои позиции и даже нарастить наступательную мощь на вооруженные силы Украины. 

 

Боевики более ста раз нарушали режим перемирия, ежедневно нападали на позиции вооруженных сил, осуществляли разведку боем, устраивали многочисленные провокации и теракты. 

 

Со стороны террористов условия перемирия не исполнялись. 

 

На контролируемых боевиками территориях Донецкой и Луганской областях создаются военные центры боевиков для прорыва украинских вооруженных сил, и осуществления диверсионно-террористической деятельности против личности, общества и государства, а также экономики Украины. 

 

Прикрываясь ширмой ДНР и ЛНР, на территории Луганской и Донецкой областей под видом ополченцев профессионально действуют обеспеченные тяжелым вооружением неофициальные российские войска, состоящие в основном из числа бывших военнослужащих — профессиональных военных, разведчиков, сотрудников спецслужб в сочетании с наемниками бандитами и откровенными уголовниками-террористами, а также местным криминалом. 

 

Очевидно, что пока Россия будет продолжать вести агрессивную политику в отношении Украины, то российские боевики никогда не будут выполнять условия перемирия. Боевики — исполнители, а не заказчики. 

 

Отсюда угроза экстремизма, сепаратизма и терроризма во всей Украине остается крайне высокой. От терроризма в восточных областях, экономка Украины претерпевает ежедневные убытки. 

 

Каковы цели боевиков-исполнителей? Цели боевиков-исполнителей заключаются в дестабилизации общественно-политической и социально-экономической обстановки, при помощи тотального террора местного населения и неуправляемого хауса. От произвола боевиков-террористов больше всех страдает мирное население Донбасса и это самое страшное зло. Люди молятся и просят, чтобы украинская армия, или НАТО пришли и защитили их от террористического беспредела. Население требует от центральной власти принять к террористам-сепаратистам установленные законом любые исчерпывающие меры, вплоть до их полного уничтожения военным путем. 

 

А первоочередными задачами любого государства являются защита граждан от преступных посягательств и суверенитета страны. 

 

Лимит на перемирие исчерпан. Дальнейшее продление перемирия полностью нецелесообразно и небезопасно в первую очередь для жителей районов, находящихся под влиянием боевиков. Еще немного и территории контролируемые боевиками превратятся в крупнейший международный террористический центр, способный разжечь четвертую мировую войну. 

 

Далее терпеть этот произвол уже нельзя! 

 

Указанные обстоятельства требовали от руководства Украины принятия немедленных мер по нейтрализации всех преступных элементов из числа боевиков, которые на условиях перемирия не сложили оружие. Поэтому одностороннее прекращение перемирия со стороны украинских властей абсолютно обосновано и своевременно. 

 

Президент Украины Петр Порошенко объявленным перемирием проявил высочайший акт гуманизма, целью которого являлось прощение всех сепаратистов и даже пособников террористов, чтобы они встали на путь исправления и своим покаянием перед обществом и государством предотвратили совершение новых терактов и прочих преступлений против украинского народа. 

 

Ради победы и мира на Донецкой земле Президент Украины под своей всеукраинской легитимностью должен задействовать не только вооруженные силы, национальную гвардию, милицию, СБУ, но и прокуратуру, следственные и судебные органы, политические партии, общественные объединения и даже отдельных граждан, а также СМИ, в общем, все институты гражданского общества и государства. Это не только конституционное право президента, но и его конституционная обязанность перед гражданами и страной. 

 

Завершить антитеррористическую операцию (далее АТО) с минимальными потерями и максимальным эффектом возможно только при относительно высокой концентрации всех институтов гражданского общества и государства. 

 

Стратегически важным моментом АТО является установление на границе с Россией полного железного занавеса. Закрытая и контролируемая граница, это уже 50% победы АТО. В интересах безопасности, возможно, оставить открытыми не более двух погранпереходов с Россией, а остальные — закрыть до окончания АТО. 

 

Перед кульминационной стадией АТО желательно заручиться поддержкой стран НАТО, и поставить в известность руководство североатлантического альянса. В зону АТО необходимо пригласить военных специалистов, различных наблюдателей, в том числе иностранных. 

 

В сложившейся ситуации существует большая вероятность того, что после окончания кульминационной стадии АТО со стороны России увеличится в Украину переброска боевиков-наемников, а также тяжелого вооружения. В провластных российских СМИ опять появится куча фейковых сфабрикованных сюжетов о якобы незаконно уничтоженных «мирных ополченцах» и т. п., вот для чего необходимо присутствие военных специалистов и иностранных наблюдателей. При этом важно постоянно информировать граждан о ходе АТО, поражениях и успехах, и даже в наступательной фазе вести прямую трансляцию, если это не затрагивает интересы государственной безопасности. 

 

Возможны серьезные вооруженные провокации. Для огневой поддержки боевиков, действуя на основе ложных мотивов о том, что якобы украинская армия обстреливает российскую территорию, сконцентрированные в приграничных районах российские войска могут отрывать огонь по украинским военным. 

 

В ходе отражения российской агрессии надо быть готовым к появлению любых неожиданных неприятностей. Надо понимать, что украинские вооруженные силы фактически ведут войну с хорошо вооруженными и в частности оснащенными новейшим вооружением неофициальными российскими войсками, под прикрытием целого ряда спецслужб и СМИ. 

 

Отныне у народа Украины есть только один верный путь: от перемирия к победе.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину
Источник: http://www.echo.msk.ru/
<< Предыдущая
Пять причин неизбежности войны, или Что Порошенко...
Следующая >>
Юрий Рубан: Россия исчерпала все инструменты...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.