19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




"Динамо" теряет, "Шахтер" теряет еще больше

07 Апреля 2008

В первом матче под руководством нового наставника Николая Костова "Металлург" ни в чем не уступил динамовцам на их поле - 3:3. Мало того, в первом тайме перевес гостей в скорости не вызывал сомнения, благодаря чему на перерыв они ушли, выигрывая один гол. Уже на 3-й минуте мяч побывал в воротах киевлян после фланговой атаки, завершившейся ударом Самвела Мелкояна в штангу и добиванием Рикарду Фернандеша. Вскоре португалец мог забить еще, но его резаный удар с углового отразила стойка ворот Александра Шовковского. 

 

Впрочем, эти оплеухи бело-голубых не насторожили. Возможно, потому что они довольно быстро отыгрались. Не менее эффектная фланговая комбинация увенчалась передачей Олега Гусева от правой бровки на набегавшего в штрафную Исмаэля Бангура, который провел свой 12-й мяч в сезоне, а затем попросил замену. Соперники и дальше играли без оглядки на тылы, однако куда острее и изобретательнее действовали гости. Перед самым перерывом лучшие игроки "Металлурга" в этот день - Фернандеш и Александр Косырин - вывели дончан вперед. Хавбек подал слева на лучшего бомбардира команды, и тому оставалось лишь пробить головой - 2:1. 

 

На вторую половину "Динамо" вышло с совершенно иным настроем. Уже на 49-й минуте паритет был восстановлен Александром Алиевым, которого один на один с Владимиром Дишленковичем вывел Артем Милевский. Затем партнеры поменялись ролями, и уже Милевский вывел киевлян вперед. Однако "Металлург" с честью вышел из положения, несмотря на то, что в интервале между голами подопечные Костова остались в меньшинстве. Роковым для "Динамо" стал угловой на 59-й минуте, когда Фернандеш снова отыскал на ближней штанге голову Косырина - 3:3. 

 

На новый штурм сил у бело-голубых уже не осталось, и они вынуждены были удовлетвориться ничьей. На пятой позиции обосновалась "Таврия", в пятницу отпустившая с миром столичный "Арсенал". На точный удар крымчанина Владимира Гоменюка канониры ответили выстрелом Евгения Селезнева - 1:1. 

 

Теперь на счету Гоменюка и Селезнева стало по 13 голов, и они вместе с Косыриным и Александром Гладким лидируют в гонке лучших снайперов сезона. В борьбе за сохранение прописки в высшей лиге преуспели в субботу криворожский "Кривбасс" и львовские "Карпаты", с одинаковым счетом 2:1 обыгравшие на выезде соответственно 13-ю и 16-ю команды чемпионата - луганскую "Зарю" и ужгородское "Закарпатье". 

 

Удар Владимира Корытько с 11-метровой отметки принес одесскому "Черноморцу" сенсационную победу на поле донецкого "Шахтера"

 

Для "Шахтера" успех в матче с "Черноморцем" означал возвращение на лидирующие позиции в чемпионате Украины. Однако подопечные Мирчи Луческу своим шансом не воспользовались. Решающим стал эпизод на 25-й минуте, когда после навеса "моряков" слева мяч угодил в руку Фернандиньо и арбитр указал на 11-метровую отметку. Пенальти взялся исполнять белорусский хавбек гостей Корытько, чей удар пришелся впритирку к стойке ворот дончан, которые в воскресенье защищал 35-летний Дмитрий Шутков - 1:0. 

 

Вскоре Фернандиньо получил возможность реабилитироваться за допущенную ошибку, однако его мощный выстрел со штрафного в верхний угол нейтрализовал отменно действовавший кипер "Черноморца" Виталий Руденко. Одесситы впервые за последние девять лет увезли очки из Донецка, сохранив шестое место в таблице. "Шахтер" остался вторым, позволив главному своему сопернику в борьбе за золото - киевскому "Динамо" - оторваться на два очка. Впрочем, в запасе у горняков остается игра против одного из аутсайдеров сезона, луганской "Зари". 

 

Обойти "Шахтер" имел возможность в 24-м туре и "Днепр", которому предстоял нелегкий выезд в гости к "Металлисту". В итоге днепропетровцы не только не настигли горняков, но и позволили занимающим четвертую строку в таблице харьковчанам практически догнать себя. И здесь судьбу поединка решил единственный гол. "Металлист" отличился на 90-й минуте, когда после флангового соло и передачи вдоль ворот Венанса Зезе на дальней штанге оказался Валентин Слюсар, тут же попавший в объятия партнеров - 1:0. 

 

Победу в родных стенах вырвала на последних секундах и "Ворскла", игравшая с запорожским "Металлургом" - 2:1. После быстрого гола хавбека хозяев Сергея Кравченко гости восстановили равновесие за семь минут до финального свистка усилиями Тараса Кабанова. Но авральное подключение в атаку номинального защитника полтавчан Дебатика Цурри стало для соперника роковым, что позволило "Ворскле" несколько оторваться от зоны вылета. С предпоследней позиции ушел "Харьков", сумевший на выезде разгромить "Нефтяник" - 4:1. В составе гостей лучшим оказался Артем Федецкий, отметившийся первым в карьере хет-триком. 

 

Чемпионат Украины. 24-й тур 

 

"Таврия" (Симферополь) - "Арсенал" (Киев) – 1:1 (0:0) 

Голы: Гоменюк, 58 – Селезнев, 69. 

 

"Заря" (Луганск) - "Кривбасс" (Кривой Рог) – 1:2 (1:1) 

Голы: Луценко, 30, с пенальти – Бюлюкбаши, 19; Бартулович, 62. 

 

"Закарпатье" (Ужгород) - "Карпаты" (Львов) – 1:2 (1:2) 

Голы: Козориз, 11 – Кирильчик, 44; Худобяк, 45. 

 

"Динамо" (Киев) - "Металлург" (Донецк) – 3:3 (1:2) 

Голы: Бангура, 10; Алиев, 48; Милевский, 55 – Фернандес, 3; Косырин, 42; 59. 

 

«Металлист» – «Днепр» – 1:0 (0:0) 

Гол: Слюсар, 90 

 

«Шахтер» – «Черноморец» – 0:1 (0:1) 

Гол: Корытько , 25, с пенальти 

 

«Ворскла» – «Металлург» Зп – 2:1 (1:0) 

Голы: Кравченко, 12. Цурри, 90 – Кабанов, 83 

Турнирная таблица 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
Источник: http://www.obzor.ua/
<< Предыдущая
Шевченко может перейти в "Рому"
Следующая >>
Французский поцелуй олимпиаде

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.