19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




ДЕМОКРАТИЯ ПО-ХАРЬКОВСКИ, с этим нада бороться!

ДЕМОКРАТИЯ ПО-ХАРЬКОВСКИ, с этим нада бороться!

19 Марта 2007

Добкин и Кернес показали, на что способны представители Партии Регионов и иже с ними дабы не допустить проникновения вируса революционности на восток Украины.  

 

Сцена как заложник  

 

Приключения оппозиционеров и "Народной самообороны" начались еще в четверг вечером, когда харьковские власти под прикрытием решения суда пытались помешать монтированию сцены и установке необходимого для митинга оборудования. Казалось бы, что тут такого – Конституция нашей страны позволяет гражданам собираться в количестве "более трех", а самое главное, разрешает свободу слова во всех ее проявлениях. Но Добкин и его свита не могли допустить проведения в городе любого, кроме бело-голубого, митинга, и на помощь был призван карманный суд с "говорящим" именем – Дзержинский районный.  

 

В стиле Феликса Эдмундовича милиционеры с автоматами объяснили, что демократия должна быть дома, на кухне, и, желательно, с выключенным светом, а собрания без благословения Его городского Величества проводиться не будут. На помощь прибыли бело-голубые полки Партии Регионов, которые своими депутатскими удостоверениями пытались запугать мирное население, дежурившее подле сцены.  

 

Наверное, самым главным заложником данной ситуации выступила сцена, а люди, как невольные участники действия, были декорацией к этому ужасному представлению. Отступить – означало сдать свое право на свободу собраний, а это уже попахивает фашизмом, против которого, так рьяно якобы борется Партия Регионов вкупе с антикризисной коалицией.  

 

Все равно будет по-нашему  

 

Перенос действа на площадь Розы Люксембург оказался вынужденной мерой, ведь в ситуацию вмешались все: и Партия Регионов, и "Наша Украина", и БЮТ, и, что самое главное, – люди, численность которых превысила все ожидания организаторов. На митинге оппозиции и "Народной самообороны" присутствовало более 10 тысяч человек, а также 200 бабушек и дедушек, пришедших поддержать антикризисную коалицию. Наверное, ее представители просто не успели свезти больше людей, либо же в это время очередная порция "мыла" по телевизору отвлекла самую протестную часть населения города от активной политической жизни.  

 

Запретом на сам митинг суд не ограничился – он также запретил и его рекламу. Это новое слово в судейской практике, надеемся, будет оценено другими инстанциями по достоинству. "Не говори и не слушай" – это харьковское ноу-хау в построении демократического сообщества в отдельно взятом городе будет принято на вооружение по всей Восточной Украине, и, особенно, в Крыму.  

 

Все это происходило с молчаливого согласия нашего Президента, который во время настоящего политического кризиса в стране занимается пешим туризмом по Европе. Дания, конечно, хорошая страна, но она не важнее его несомненной родины – Хоруживка находится близ границы Харьковской и Сумской областей. А делать вид, что у нас все в порядке, рассказывая европейцам, какой он миротворец и какие супер-круглые столы проводит — это просто неуважение к своим согражданам. Если бы Виктор Андреевич заботился о демократии в Украине, он бы еще в четверг вечером прервал свой визит и прилетел в Харьков, где лично утихомирил бы Добкина с Кернесом.  

 

Но главная вина Ющенко в том, что девиз "бандиты будут сидеть в тюрьмах" был ярко спущен в унитаз, тем самым развязав руки всем дрожащим и плачущим чиновникам образца января-февраля 2005 года. Их месть зачинщикам "помаранчевой революции" будет страшна, и чем дальше, тем безобиднее будут казаться и "пидрахуйство", и разгон студенческих демонстраций, и изнасилования сумских студенток в октябре 2004-го.  

 

Спасибо харьковчанам  

 

Харьков уже не первый раз поражает своими действиями: в ноябре 2004 года стотысячная толпа харьковчан, поющих гимн независимой Украины, оставила такое же впечатление, как и провозглашение самостоятельности нашей страны. На прошлой же неделе жители Харькова доказали, что их выбор в марте 2006-го был скорее разочарованием действиями Президента, нежели любовью к Партии Регионов. Под мэром Харькова уже давно качается кресло, а события 16 марта еще больше убедили людей в том, что ситуацию необходимо менять.  

 

Что дальше?  

 

Теперь нужно следить за тем, как поведет себя мэрия Донецка, Луганска и других городов. Чем больше они будут противодействовать подобным митингам, тем выше будет рейтинг у оппозиции и более массовыми собрания на площадях. Партия Регионов в лице мэра Харькова провела, фактически, рекламную кампанию "Народной самообороны" за свои же деньги, включая админресурс. Даже те, кто не догадывался о существовании "Народной самообороны", посмотрев два дня подряд выступления Добкина по этому поводу, узнали о ней больше, чем из ее листовок.  

 

Самое главное и непонятное в этой ситуации: зачем Луценко проводить все эти митинги, поездки, распространяя о движении информацию, если он не собирается создавать на его базе партию и идти в парламент? Если только для достижения цели досрочных выборов — то, опять же, господин Стецькив заявил, что при условии досрочных выборов ситуация в стране не изменится.  

 

Поддерживает Луценко Давид Жвания, а это значит, что "Наша Украина" вместе БЮТ используют действия Юрия Витальевича для создания необходимых для досрочных выборов условий.  

 

Вся Украина ожидает продолжения шествия Луценко, а в особенности — его посещение родины Виктора Федоровича. Донецк покажет, сделала ли Партия Регионов выводы из событий в Харькове или она своими неуклюжими действиями и дальше продолжит рекламировать "Народную самооборону", выставляя себя в нелицеприятном свете…  

 

 

 

ТЕКСТ: БОГДАН БОРОДИЙЧУК  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Луценко
Автор: http://www.unian.net/
Источник: http://www.unian.net/
<< Предыдущая
Водителя задержали из-за вибратора и неловкой жены
Следующая >>
Искуственное дыхание больше не панацея

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.