19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Апелляционный суд оставил в силе приговор Луценко. Защита подаст кассацию

Апелляционный суд оставил в силе приговор Луценко. Защита подаст кассацию

16 Мая 2012

Апелляционный суд Киева подтвердил приговор Печерского районного суда экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко за должностные преступления - 4 года лишения свободы. 

 

Как передает "Интерфакс-Украина", такое определение огласил в среду председательствующий на рассмотрении апелляции судья Иван Рыбак.  

 

"Приговор Печерского районный суда Киева, которым Луценко и Приступлюк осуждены… оставить без изменений, апелляцию защитников – без удовлетворения", - сказал председательствующий судья Рыбак. 

 

По его словам, полный текст решения требует подготовки и будет обнародован полностью 22 мая в 15.00. 

 

Таким образом, апелляция защиты экс-министра не удовлетворена, решение Печерского районного суда оставлено в силе в полном объеме. 

 

В среду, на очередном заседании, суд огласил резолютивную часть решения без мотивировочной части. 

 

Как сообщалось, 27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Осужденный будет находиться в тюрьме 2 года и 10 месяцев, так как срок наказания учитывает его пребывание под арестом в СИЗО в течение 1 года и 2 месяцев - в отбывание срока наказания входит и этот период. 

 

Суть обвинений сводится к тому, что Луценко, будучи министром внутренних дел, якобы способствовал начислению незаконной пенсии своему водителю Леониду Приступлюку, выделению ему жилья, а также зачислению его в департамент оперативной службы. Кроме того, суд признал виновным экс-главу МВД в нецелевом использовании бюджетных средств на празднование Дня милиции в Национальном дворце "Украина" в 2008-2009 году. 

 

Защита Луценко будет подавать кассацию на решения Апелляционного суда 

 

Защита экс-главы МВД Украины Юрия Луценко будет подавать кассацию на решения Апелляционного суда Киева, оставившего в силе приговор, которым экс-министр приговорен к 4 годам лишения свободы. 

 

"Мы видим, что происходит в стране, и каким образом и как работает наша судебная система. С нашей точки зрения, сегодня вынесен приговор не Юрию Луценко, а вынесен приговор судебной системе Украины. Они не в состоянии вынести самостоятельное решение. Они просто исполняют поручения… Безусловно, мы будем подавать кассацию", - сказал адвокат Луценко Игорь Фомин журналистам в среду в Киеве. 

 

"Безусловно, мы напишем кассационную жалобу. Мы обязаны исчерпать все возможности и все способы национальной защиты, после чего мы обратимся в Европейский суд (ЕСПЧ) и, при таком положении вещей, которое в нашем деле происходит?… я на 100% уверен, что мы это дело в Европейском суде выиграем", - добавил защитник экс-министра. 

 

Жена Луценко убеждена, что в Украине полностью отсутствует судебная система 

 

Защитник экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, его супруга Ирина Луценко убеждена, что решение Апелляционного суда Киева, оставившего в силе приговор Печерского районного суда ее мужу (4 года лишения свободы) продемонстрировало отсутствие в Украине судебной системы как таковой. 

 

"Это полное отсутствие судебной системы в Украине. Я полностью присоединяюсь к словам и программной позиции относительно люстрации судебной системы и так называемых судей, которые занимают свои места в Украине. Я думаю, что в свое время найдется много юристов, которые смогут достойно занять эти места. Это надо вычистить на корню и начать все сначала", - сказала Луценко журналистам в среду. 

 

Экс-главу МВД Украины Юрия Луценко, вероятно, не переведут в места отбывания наказания до окончания рассмотрения отдельного дела, прогнозирует представитель гособвинения Виктор Клименко. 

 

"Сегодняшнее решение означает, что осуждение Луценко и Приступлюка является законным и обоснованным. С сегодняшнего дня приговор в отношении осужденных вступает в законную силу и является обязательным к исполнению на всей территории Украины", - сказал прокурор Клименко журналистам, отвечая на вопрос о том, отправят ли осужденных в колонию. 

 

"В соответствии с действующим законодательством, наказание в виде лишения свободы отбывается в соответствующих местах. Когда приговор будет приведен в исполнение, то осужденный Луценко будет отправлен в учреждение, в котором должно происходить отбывание наказание", - пояснил он. 

 

Однако при этом прокурор напомнил, что на сегодня есть еще одно дело, которое находится на рассмотрении. 

 

"В зависимости от того, как оно будет рассматриваться, будет и определяться место содержания осужденного Луценко", - сказал Клименко. 

 

Прокурор напомнил, что рассмотрение дела назначено на пятницу, но сложно прогнозировать, когда будет завершено рассмотрение. 

 

Клименко уточнил: "Вероятнее всего, до рассмотрения уголовного дела по сути, в места лишения свободы осужденный отправлен не будет".

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Луценко
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Ирина Луценко озвучила новый диагноз своего мужа
Следующая >>
Выборы мэра Киева в 2012 году могут не...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.