19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Федор Бондарчук обживает необитаемый остров

Федор Бондарчук обживает необитаемый остров

08 Мая 2007

9 мая ему исполнится 40 лет. Как много можно успеть за это время! В скольких сферах реализоваться? Слово – юбиляру. 

 

Сын  

 

– Меня этот вопрос преследует всю жизнь: "Как вам живется в тени отца – великого режиссера Сергея Бондарчука?" Отвечаю: комфортно. Отец не сюсюкал с нами и не возил в коляске, не кормил мороженым, прогуливаясь по Тверской, но он сделал главное – сумел вложить в нас основные человеческие постулаты. Последние лет двадцать жизни отец серьезно увлекался живописью и таскал меня с собой на выставки. Я даже думал стать профессиональным художником. То, что я обучался живописи, помогает мне в профессии режиссера. В прошлом году наконец-то вышел на экраны фильм "Тихий Дон", который снял мой отец. Монтаж фильма он не успел закончить, и это сделал я. Я мечтал об этом все те годы, что с нами нет отца.  

 

Брат  

 

– Сестра Алена старше меня на пять лет. В детском возрасте это разница большая. Но у нас с ней всегда были какие-то "проекты". То мы ракету на даче запускали, и я из-за этого чуть в реке не утонул, то мы вальс танцевали, и я так закружился, что упал и стукнулся лбом о стенку. Шрам остался на всю жизнь. А еще Алена устраивала для меня театр в ванной – усадит меня на стул, спрячется за занавеску и говорит оттуда разными голосами.  

 

Отец  

 

– Своим детям – Сергею и Варе – я не хочу навязывать какую-либо профессию. По крайней мере, пока. Нужно подождать и посмотреть, куда их потянет. Хотя сейчас уже можно утверждать, что Сергей очень артистичный. Но на чем я стану настаивать, так это на образовании, связанном с иностранными языками. И ни в коем случае не актерский факультет. Правда, туда сын и сам не хочет. Я редко бываю дома и, когда бываю, с младшей Варей люблю просто находиться рядом. А с Серегой нас объединяют экстремальные увлечения – мотоцикл, охота. Причем он парень подвижный, и мне зачастую приходится остужать его пыл.  

 

Актер  

 

– Впервые я сыграл в кино в 18 лет – в фильме отца "Борис Годунов". Мне досталась роль царевича Федора. Потом были еще работы. Но сегодня стараюсь сниматься меньше: я все-таки не актер, а режиссер. Снимаюсь, если роль интересная. Вот тогда ради нее готов даже косу себе в затылок вбить! Мне надоело играть преступников и людей с пистолетами, я хочу лицедействовать! С удовольствием бы сыграл какую-нибудь старушку, которая торгует на вокзале семечками!  

 

Клипмейкер  

 

– Первый музыкальный ролик в нашей стране снял для Игоря Саруханова Михаил Хлебородов. Когда я ролик увидел, был в шоке. Сразу понял: это то, чем я хочу заниматься. И второй клип в нашей стране был уже сделан мною – на песню группы "Моральный кодекс" в 1992 году. Но известность ко мне как к автору клипов пришла после ролика на песню "Посмотри в глаза" Натальи Ветлицкой. Тогда со Степаном Михалковым мы уже создали компанию "Арт Пикчерз групп" и работали над музыкальными клипами и рекламными. Было интересно, и доход приносило ощутимый… Недавно работал снова над клипом – для песни Дмитрия Синицына, брата Максима Галкина.  

 

Ресторатор  

 

– Со Степаном Михалковым, с которым дружим с детства, мы когда-то создали клубы "Арт Пикчерз", "Булгаков" и "Инфант". А в начале 90-х задумались об открытии ресторана "Ваниль", который работает по сей день. Ресторан – это не хобби, это один из способов заработать деньги. В "Ваниль" я иногда приглашаю своих партнеров по бизнесу для переговоров.  

 

Режиссер  

 

– В моем дипломе написано "Режиссер кино". До "9 роты" я снял лишь один фильм "Люблю" – бенефис Людмилы Гурченко. Но та картина состояла из клипов. Ощущение – надо снимать большое кино – возникло давно. Когда еще был жив отец, я хотел снять фильм о войне с ним в главной роли. Потом мы собирались делать ремейк фильма 1959 года "Судьба человека", снятого отцом. История касалась чеченской войны. Но возник ряд сложностей. Потом меня познакомили со сценаристом Юрием Коротковым, которому я рассказал услышанную когда-то историю о забытой на афганской высотке роте. В результате родился сценарий, который наполовину основан на реальной истории... С того момента до выхода на экраны "9 роты" прошло около шести лет. Какой я режиссер? Ну, например, меня раздражает, когда актер перед съемками подолгу гуляет, закатывает глаза, просит оставить его в покое, ищет образ, что-то все время предлагает режиссеру. Мне надо от него только одно: чтобы он сделал ровно то, о чем я его прошу. Сегодня я снимаю фильм по роману братьев Стругацких "Обитаемый остров".  

 

Продюсер  

 

– В 2002 году я с коллегами впервые спродюсировал три картины: "В движении", "Гололед" и "Дневник камикадзе". Если бы фильм "В движении" вышел сейчас, он, мне кажется, заработал бы хорошие деньги... Продюсирование – это не менее интересно, чем режиссура. А потом, когда ты и продюсер и режиссер на проекте, это хотя и трудно, зато удобно: ты сам отвечаешь за все.  

 

Телеведущий  

 

– Мне много раз предлагали выступить в роли телеведущего, но согласился я только в 2002 году, когда предложили вести программу "Кресло" на СТС. Сработал спортивный интерес – смогу ли добиться каких-то высот в разных направлениях шоу-бизнеса. На первых съемках "Кресла" у меня самого адреналин в крови бушевал, думал – сердце от волнения просто разорвется… Теперь я веду программу "Кино в деталях". Мне интересно говорить о кино, о том, что знаю и люблю. Эта сфера деятельности мне дается легко: в кадре чувствую себя спокойно, да и язык у меня подвешен. Я даже удовольствие получаю от этого, но своим призванием телевидение я бы не назвал.  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Федор Бондарчук
Автор: http://mignews.com.ua/
Источник: http://mignews.com.ua/
<< Предыдущая
Хельсинки в восторге от Сердючки!
Следующая >>
Cамые роскошные бюсты Голливуда, и не только...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.