19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Хельсинки в восторге от Сердючки!

Хельсинки в восторге от Сердючки!

08 Мая 2007

Хельсинки встретил не по-майски холодной погодой. В течении дня приходилось то открывать зонтики, то радоваться несмелым лучам солнца. Но для конкурса, ставшего для Хельсинки главным культурным событием года, плохая погода – не помеха: "Евровидение-2007" состоится в крытой спортивно-концертной площадке "Хартвал Арена", которая находится на окраине города.  

 

Организаторы постарались создать все условия для работы и отдыха. Огромный пресс-центр на 200 рабочих мест оборудован современными компьютерами и средствами связи. Бесплатные минеральная вода, кофе, капучино, шоколад – пейте, гости дорогие, до упаду! А как будете падать, так у нас для вас огромные мягкие подушки, лежите и наслаждайтесь просмотром репетиций на сцене "Арены" прямо из пресс-центра.  

 

Кстати, гости из Украины в Хельсинки в большом почете. Шокированные поначалу выбором украинцев, финские фанаты "Евровидения", тем не менее, быстро прониклись шармом нашей Верки и уже негласно признали песню Danzing хитом года. Стоит только задать финнам вопрос: "Ну, а как вам представитель от Украины?", как лица тут же расцветают улыбками. Нравится все: и развеселая музыка, и дурашливый текст песни, и экстравагантный вид нашего "голубя мира".  

 

В "Евроклубе", организованном в Старом доме студента, уже с первых дней мая начались промо-мероприятия стран-участниц. Несмотря на то, что наша Вера прибыла в столицу Финляндии только вчера, ее песню заказывают там по несколько раз подряд. В магазинах вовсю распродают значки и сувениры с изображением Сердючки, ее фото красуются на обложках финских журналов. "Я не фанат Верки Сердючки и ее песня не особо мне нравится, но музыка и слова настолько врезаются в голову и там постоянно крутятся, что волей-неволей хожу и напеваю приставучий мотивчик, так что у вашей Веры есть все шансы на победу!" – признался известный греческий журналист Джорджио Калпакидис.  

 

И вот еще любопытный момент: кроме всего прочего, "Евроклуб" неожиданно стал местом сбора "голубых" мальчиков, которые отводят там душу в обнималочках-целовалочках и любовных танцах после напряженной работы на пресс-конференциях в "Арене". Журналистки чувствуют там себя непрошенными гостями. Так что заграничного друга на Евровидении, девчонки, увы, не подцепить.  

 

Веру "атакуют"... вампиры!  

 

Но не только наша Вера собралась в этом году шокировать Европу – конкурентов у нее хватает! Вот, к примеру, вокруг шведской песни развернулись жаркие споры религиозного характера. И неудивительно – в песне с говорящим названием Vampires are alive ("Вампиры живы") есть такие строчки: "Вампиры живы... Я – вампир, я – раб... Где темнота, где тень – там я... Как навязчивому кошмару, позволь мне изменить твой мир! Освободи свой дух после полуночи, продай свою душу! Насладись путешествием из рая в ад... Ты здесь, чтобы покончить со своей жизнью!". По мнению противников "кровососной" песенки, в этих словах "недооценивается ад и Сатана" и звучит проповедь суицида.  

 

А вот группа Teapacks из Израиля даже подверглась риску быть вычеркнутой из списка участников конкурса. Их трек Push the Button ("Нажми на кнопку") (на иврите название песни звучит как "Kaftor Adol", что значит "Красная кнопка") расценили как "наезд" на ядерную программу Ирана в целом и президента Махмуда Ахмадинежада – в частности. Эксцентричный солист группы Коби-Оз не комментирует ядерную угрозу, однако в интервью он сказал, что группа задалась целью написать такую песню, которая не вписывалась бы в устоявшиеся нормы. Посовещавшись, оргкомитет решил не настаивать, и песню на конкурс все же пропустили.  

 

Без Киркорова – никуда  

 

Филипп Бедросович, видимо, предан "Евровидению" навеки: несмотря на то, что на конкурсе в Киеве продюссируемая им белоруска Анжелика Агурбаш бесславно провалилась, Киркоров не оставляет надежд все же протолкнуть хоть одного своего протеже на евро-вершину. В этот раз повезло (повезло ли?) белорусскому конкурсанту Диме Колдуну. Эпатажный Филипп приметил 21-однолетнего певца еще на конкурсе "Фабрика звезд" в Москве. Киркоров является не только продюсером Димы, но и композитором его песни "Work your magic". Нельзя не отметить шикарного промо-материала и подарков, которые преподнес Филипп журналистам. Это были и огромные коробки с шоколадными конфетами с изображением Колдуна, фляги с ликером, кепки, футболки, значки и всякие приятные мелочи. "За все я плачу из собственного кармана, белорусским властям все равно, как и кто представляет их страну", – заявил Бедросович. Кстати, сегодня вечером в Евроклубе состоится совместная вечеринка Украина – Беларусь – Россия, главным гостем которой будет прошлогодняя "почти победа" России Дима Билан (сладкоголосый юноша в прошлом году уступил лишь эпатажным финским Lordi и получил почетное "евро-серебро").  

 

Есть на "Евровидении-2007" и дебютант – Грузия. Эта страна впервые принимает участие в конкурсе. 20-летняя грузинская конкурсантка Сопхо на пресс-конференции раздавала журналистам вино от национального производителя, а балет исполнительницы продемонстрировал элементы зажигательного грузинского танца.  

 

Жаркий май в Хельсинки  

 

А вообще в дни Евровидения весь Хельсинки превратится в брызжущий весельем, гремящий музыкой и полный событиями город-праздник. Так, на площади Narinkkatori, перед торговым центром Kampi, с 7 по 12 мая будет стоять палаточная деревня Euro Village, где вся семья, от мала до велика, сможет весело и бесплатно провести время. В программе обещают представления фокусников, театральные комедии, караоке и многое другое под руководством звезд финского телевидения. На Сенатской площади будет расположена гостиная под открытым небом, где можно будет смотреть финал и полуфинал конкурса. Там же пройдет много других мероприятий и модных показов. В парке Эспланады состоится программа концертов джазовых, этнических и глобал-ансамблей. А 11 мая город украсит необыкновенный фестиваль военно-духовых оркестров, которые исполнят хиты "Евровидения" разных лет. Одним словом, в преддверии финала, который состоится 12 мая, скучать не придется!  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Евровидение 2007
Автор: http://www.pk.kiev.ua/
Источник: http://www.pk.kiev.ua/
<< Предыдущая
Девушка года по версии Playboy (фото)
Следующая >>
Федор Бондарчук обживает необитаемый остров

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.