19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Рождественские гадания, чего ожидать в новом году?

Рождественские гадания, чего ожидать в новом году?

04 Января 2007

Отгремела Новогодняя ночь. На «носу» ещё один замечательный праздник Рождество. А какое Рождество обходиться без гаданий? Существует множество способов узнать свою судьбу. По народным обычаям, пришедшим к нам ещё с древней Руси, гадают в ночь под Рождество (с 6 на 7 января), на старый Новый год (с 13 на 14 января) и на Крещение (19 января). На период двух святочных недель (после Рождества и до Крещения) можно было гадать на суженого, на судьбу и т.д. Именно в эти дни нас поджидает круговорот самых невероятных чудес и удивительных событий. Теперь главное, не упустить этот момент и заняться гаданием. Вы готовы к чудесам? Тогда начнём, только не забудьте, что в помещении должно быть тихо, темно и только свечи. Вот несколько способов Рождественских гаданий

 

Рождественское гадание о свадьбе.  

Выйдя во двор, сними обувь с одной ноги и брось подальше, теперь посмотри в какую сторону смотрит носок, если от дома жди свадьбы, если к дому - походишь ещё немного в девках. 

 

 

Гадание по вещам 

Садимся возле чистого стола. На него выкладываются разнообразные предметы, символизирующие разные профессии. К примеру если это хлеб (фермер) уголь (шахтёр), камень (строитель), ключи (автомеханик), книга (учёный), фуражка (чиновник), дискета (компьютерщик), кредитная карточка (банкир), свод законов (юрист) пофантазируйте и положите ещё парочку предметов по Вашему усмотрению. К данной коллекции обязательно добавляют обручальное кольцо. Девушке-гадальщице завязывают глаза, потом перемешивают предметы на столе. Гадальщица делает всего три попытки. Считается, что если она хотя бы два раза вытянет одно и то же, значит, у мужа действительно будет такая профессия. Если же ей в руки попадется обручальное кольцо, значит, в этом году она точно выйдет замуж. 

 

 

Гадание имени суженого.  

Выходишь на улицу и спрашиваешь имя первого встречного мужчины. Так и будут, возможно, именовать твоего суженого.  

 

 

Гадание на воске  

Берём воск и растапливаем его в кружке. Наливаем молоко в блюдце и ставим у порога квартиры или дома. Затем произносим: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно смотрите. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные. Если зацветет цветком женитесь, выйдете замуж или найдете нового приятного партнера. Если покажется зверь, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг. Если воск растечется полосками, предстоят вам дороги, переезды. Если воск ляжет звездочками ждите удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка, то появится у вас новый интересный друг. 

 

 

Гадания по священной книге. 

Берут какую-нибудь книгу, преимущественно, духовного содержания, и, не раскрывая ее, задают себе номер страницы и строчку сверху или снизу, как пожелаете. Потом открываете эту страницу и читаете. То, что вычитывается из определенной неведомой страницы и строчки, служит ответом на задуманный вопрос. Если ответ будет не прямой, то его растолковывают по-своему. 

Гадание с вызыванием сна про суженого 

Пишем имя юноши на клочке бумаги, целуем это слово накрашенными губами (так чтобы остался след), ложим на зеркальце маленькое и под подушку, или кладём под подушку три лавровых листка. На одном пишем "Ананий", на другом "Азарий" и на третьем "Михаил" и произнести заклинание: "С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне". 

 

Если гадают в ночь с понедельника на вторник, то берём веточку ели, кладем на ночь в изголовье. При этом необходимо произнести: "Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне." Кто приснится, тот тебя и любит.  

 

При гадании в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, необходимо сказать: "Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет".  

Гадание на кольце. Насыпать в какую-нибудь глубокую посуду зерно, и положи туда колечко, а теперь незамужние девушки по очереди одним движением погружают руку в зерно и набирают его в кулак. Теперь посмотри, кому досталось колечко?! Та и выйдет в этом году замуж. 

 

Загадать желания.  

Пишешь на 12-ти (сколько месяцев в году) бумажках желания, которые ты хочешь, чтобы исполнились в этом году. Перед сном кладёшь их под подушку, а утором, ни говоря, ни слова, засовываешь руку под подушку и наугад достаёшь три из них. Эти желания сбудутся! 

 

 

Гадание для замужних.  

В стакан наливают воду и на приготовленном заранее листке бумаги пишут имя любовницы мужа. Тут же должны быть приготовлены ложка соли и зажженная свеча. Соль из ложки бросают в стакан и тут же зажигают от свечи лист бумаги с именем соперницы. Ложкой быстро перемешивают соль со словами: "Если соль быстрей растает, то меня муж не оставит, а бумага догорит - их любовь перегорит". Затем смотрят: если соль растаяла, а бумага еще тлеет, значит, муж останется с вами. Если же наоборот, то муж рано или поздно уйдет.  

 

 

Гадание на рисовых зернах 

Если к Новому Году у Вас накопились вопросы, ответ на которые никак не удаётся найти, то обратитесь рисовым зернам. Нужно подержать над банкой с рисом ладонью вниз левую руку и, сосредоточившись, задать вслух вопрос; затем взять горстку риса и высыпать на расстеленную салфетку. Чётное число зерен означает положительный ответ, нечётное - отрицательный. 

 

 

И напоследок, что бы вам не выпало в гадании, помните - хорошее сбудется, а в плохое не верьте, главное быть уверенным в себе и своем счастье. Создавайте вокруг себя только положительную и светлую ауру, и у вас всё будет харашо. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: гадания
Автор: http://www.randevucity.net
Источник: http://www.randevucity.net
<< Предыдущая
Экологически чистые телефоны обходятся без...
Следующая >>
Человек - это телевизор

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.