19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Киевстар нагло обворовывает своих клиентов, особенно - стариков и детей

Киевстар нагло обворовывает своих клиентов, особенно - стариков и детей

02 Июля 2014

Когда в стране перестают работать законы, активизируются мошенники. И не всегда это мелкие воришки. В Украине этим правом все чаще пользуются монополисты, осознающие, что власть имущие позволят им обогащаться за счет украинцев. 

 

По такой системе пошла компания Киевстар, введя услугу «экстра деньги», стоимость которой – колеблется от 10 до 60 гривен. Запустила она эту акцию для тех, кто пользовался старым тарифным пакетом «29» и «Простые вещи» оператора «Билайн». При этом Киевстар ввел эту услугу в нарушение Постановления Кабинета министров от 11 апреля 2012 года «Об утверждении Правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг», в котором указано, что Правилами предусматривается, если абонент не заказывал дополнительную услугу, то оператор не может ее навязывать или предоставлять автоматически, а затем заставлять отказаться от нее. Нарушил Киевстар и закон Украины «О защите прав потребителей», в котором в статье 19, пункт 1 говорится, что запрещена нечестная предпринимательская деятельность. Любая деятельность, влияющая на свободу выбора приобретения товара или услуги, расценивается как нарушение прав потребителя, и каждый, кто попал под мошенничество, можете жаловаться на оператора. Но мошенничество также попадает и под 190 статью Уголовного кодекса Украины. 

 

В Данном случае Киевстар - стал мошенником, поскольку, навязав потребителю кредит «экстра деньги», списывает деньги со счета, даже если абонент эти деньги не выговорил. То есть: по факту есть услуга, что не была предоставлена, поскольку, предоставив виртуальный кредит, компания Киевстар не ждет, пока человек выговорит эти деньги, а снимает реальные средства сразу же через час, как только абонент пополнил счет после предоставленной но - не заказанной услуги. 

 

Операторы компании Киевстар, держа граждан за идиотов, доказывают, что компания работает в рамках закона. Но если бы абонент воспользовался кредитом «экстра деньги» в том объеме, какой предоставлен мобильным оператором, а потом у него эти деньги сняли, то получалось, что хоть клиенту услуга и была навязана, но он ее хотя бы использовал. Но Компания Киевстар – пошла дальше: она начала воровать деньги со счета, даже если клиент пополнил счет ровно через час после того, как деньги у него закончились. То есть, на поверку выходит, что граждане Украины, что пользовались пакетами «29» и «простые вещи» бывшего Билайн - обворованы компанией Киевстар только потому, что компания самостоятельно решила, какому абоненту и сколько будет выдавать денег (от 10 до 50 гривен), плюс десять гривен за услугу. И даже если клиент этой услугой не доволен и сразу после получения СМС о предоставлении такого кредита связался с оператором и отключил навязанную услугу, все равно отключают ее через час, а деньги снимают сразу после пополнения счета. И как же удивлен абонент, когда узнает, что, даже отключив услугу и пополнив счет через час после окончания денег на счету, Киевстар снимает (т.е. ворует) реальные средства в размере стоимости карточки 40 гривен, а абонент еще остается должен компании 20 гривен. Это не мошенничество? 

 

Самое аморальное, что от такого беспредела пострадали родители несовершеннолетних детей и пенсионеры, поскольку именно эти категории населения пользовались вышеуказанными пакетами, раньше принадлежавшими компании Билайн, что впоследствии была поглощена монополистом Киевстар. И на поверку выходит, что, пользуясь своей монополией, компания Киевстар обворовала стариков и детей минимум на десять гривен каждого. Если же украденную у каждого сумму умножить на количество абонентов, пользовавшихся вышеперечисленными пакетами, то выходит, что на ровном месте компания Киевстар из воздуха сделала очень хороший капитал, который вполне может измеряться десятками миллиардов гривен. 

 

Этим вопросом должна заинтересоваться прокуратура и антимонопольный комитет, ведь компания нарушила и статью Уголовного кодекса, и закон «О защите прав потребителей», и постановление Кабинета министров, будучи уверенной в своей полной безнаказанности. 

 

В Украине еще не было прецедентов, когда абоненты выигрывали суды у таких монополистов, как Киевстар. Но, учитывая, что навязывание услуг можно трактовать как мошенничество, то та же прокуратура имеет возможность провести расследование и завести дело. Могут и клиенты, объединившись, подать коллективный иск против мобильного мошенника. 

 

Если не защищать свои права, то аферисты и мошенники всегда будут обворовывать граждан. Тем более что государство не стоит на стороне граждан и не заинтересовано, чтобы монополисты получали по заслугам. Даже в России был выигран иск к МТС с целью привлечения МТС к административной ответственности за навязывание своему абоненту платных услуг, которые он не заказывал. А Украина должна идти дальше и доказывать, что живет в правовом поле, где права граждан выше корпоративных финансовых интересов. 

 

Для тех, кто хочет заблокировать навязанную незаконно услугу от Киевстар, указываем комбинацию: *117*8# - кнопка вызова. 

 

Пострадавшие от беспредела компании Киевстар, у которых этот оператор украл деньги, используя навязанную услугу «экстра деньги», могут писать на электронный адрес: k-z.com.ua@ukr.net для решения этого вопроса в юридическом поле.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: мобильные технологии
Источник: http://k-z.com.ua/
<< Предыдущая
Путину сейчас придется отступать по всем фронтам.
Следующая >>
АТО украинских силовиков демонстрирует успешность...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.