19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




«В приличные союзы насильно не загоняют», - правозащитник о Таможенном Союзе

«В приличные союзы насильно не загоняют», - правозащитник о Таможенном Союзе

10 Января 2014

Ситуация связанная с подписанием руководством Украины соглашения об ассоциации с Евросоюзом продолжает накаляться и тому есть ряд фундаментальных причин.  

 

Для полноценного развития Украины нужно срочно модернизировать экономику, правовую, судебную, избирательную и прочие системы. В сотрудничестве с современной Россией в таможенном союзе провести эту модернизацию невозможно. Хотя бы потому, что Россия и страны ТС сами остро нуждаются в модернизации данных систем и своих экономик, при этом экономическая ситуация в этих странах ухудшается.  

 

Россия не может дать странам-соседям конкретных примеров цивилизованного успешного развития экономики и правовой системы, борьбы с коррупцией и организованной преступностью, соблюдения прав человека и защиты предпринимательства в постсоветском пространстве. Таковых примеров не было, и нет. Напротив, все отечественные пороки продолжают лишь прогрессировать.  

 

Поэтому модернизация Украины возможна только в союзе с развитыми экономиками, такими как в Евросоюзе. 

 

Украине стоит ориентироваться на бывших соцстран-соседей. Почти все бывшие братские соцстраны: Польша, Чехия, Словакия, Словения, Хорватия, Румыния и пр… вошли в Европейский союз. И после вступления в ЕС уровень жизни в этих странах стал значительно выше. 

 

В этих странах сохранены: национальный язык, языки малых народов, культура, ценности, традиции и идеи, а закон реально защищает права личности и общества, не дает возможности отдельным группам узурпировать власть. К примеру, после вступления в ЕС в религиозной христианской Польше, значительно возросла роль христианства и традиционных ценностей. 

 

Стоит отметить, что пока еще Украина находится в более благоприятных условиях, нежели бывшие соцстраны во время вступления в ЕС.  

 

Именно поэтому, для сохранения себя как самостоятельного и независимого государства Украина должна быть в европейской семье, вместе с Польшей, Чехией и другими славянскими странами. 

 

При этом нахождение Украины в составе ЕС ни коем образом не будет препятствовать дружбе и сотрудничеству с Россией, Белоруссией и с остальными постсоветскими республиками, станет лишь препятствием лоббирования корыстных интересов российских властей. Хотя бы от принудительного загона в сомнительные союзы со странами третьего мира, такими как Россия.  

 

Если Украина отступит европейского пути, то будет неопределенно длительное время оставаться на грани выживания.  

 

Вступление Украины в так называемый таможенный союз способно повлечь утрату независимости страны, и появлению в стране всевозможных «болячек» этого «союза».  

Ведь в приличные союзы насильно не загоняют, а из Евросоюза пока еще не вышло ни одно государство, и в этом есть сакральный смысл.  

 

Давайте хотя-бы на несколько минут отвлечемся от лживой провластной пропаганды и рассмотрим последствия участия в таможенном союзе соседней Беларуси. В этой стране все последствия участия в ТС очевидны.  

 

Эффективность государственного управления республики Беларусь значительно хуже, чем в Украине. 

 

Экономика Белорусии полностью зависит от российской экономики. Белорусские производители товаров ориентированы на российские рынки, которые из-за упадка сельского хозяйства и падения производства в России практически перестали пользоваться спросом.  

 

Беларусь рекордсмен по количеству милиционеров на душу населения. Но всеми процессами в стране «рулит» КГБ под личным руководством президента Лукашенко.  

 

В Беларуси, также как и в остальных странах таможенного союза, все правоохранительные органы республики, вся власть, в том числе и суды, ориентированы на борьбу с гражданами, недовольными властью, причем с пострадавшими от действий (бездействия) и решений самой власти. 

 

Ситуация со свободой слова в Беларуси, значительно хуже, чем во времена советского режима.  

 

Митинги в Беларуси, это вообще отдельная тема. Даже разрешенные митинги в стране, явление редкое. Однако и на разрешенные митинги приходить опасно. Почти всегда разрешенные митинги заканчиваются провокацией со стороны КГБ. Люди в штатском из гэбухи внезапно выбегают в толпу митингующих, выборочно валят людей на землю и начинают жестоко избивать их ногами. Потом против избитых сразу же фабрикуются административные и уголовные дела по высосанным из пальца политическим мотивам, а незаслуженное наказание митингующих зависит от гэбэшной фантазии.  

 

Когда властные рейдеры душат людей, а все органы власти узаконивают их произвол, люди лишены возможности заявить об этом открыто т. к., могут получить дубинкой по голове. Даже крик души де-факто запрещен. 

 

Поэтому в Беларуси со стороны спецухи появилось слово: «побеларусить», переводящееся на русский язык как повалить граждан недовольных режимом на землю и избить ногами до потери сознания. 

 

В Беларуси много стукачей работающих на КГБ, как за вознаграждение, так и на общественных началах из числа зомбированных лживой пропагандой. 

 

Суть белорусского режима состоит в нейтрализации каждого общественного активиста путем постоянного запугивания, постоянной слежки, шантажа, физического насилия, избиений, пыток, а также в незаконном лишении свободы с содержанием в пыточных условиях.  

 

В стране нет ни одного независимого СМИ. Все зависимые от белорусского режима СМИ в лучших традициях «совка» регулярно источают ложь о якобы псевдостабильности и всяких «достижениях».  

 

Всюду тотальное холуйство и раболепие. В общем сплошной холуин.  

 

К сожалению, большинство белорусских людей, это все еще советские люди, - пассивные рабы государства. Причём любого государства и режима. В этом и заключается основная проблема страны. 

 

В общем, чтобы выжить в Беларуси и при этом не потерять свое достоинство, надо иметь за плечами хорошую советскую школу КГБ.  

 

Ситуация с малым и средним бизнесом в Беларуси еще хуже чем в Украине. Пока ты начинаешь малый бизнес, тебя не особо видят и не прессуют. Но, как только ты начинаешь подниматься, против тебя фабрикуют уголовное дело, сажают в тюрьму и отнимают бизнес. 

 

Из-за низкой зарплаты и отсутствия перспектив самореализации, практически половина работоспособного населения страны работает в России, Украине и во всех развитых странах мира. 

 

Экономическая ситуация в республике крайне нестабильная. Зарплаты в Беларуси самые низкие в Европе, а цены на товары, услуги и продукты питания почти как в Москве.  

 

На какие цели будут потрачены выделенные Путиным два миллиарда долларов Лукашенко? На восстановление и модернизацию промышленности? – Нет. На поддержку предпринимательства? – Нет. На повышение пенсий и социальных пособий? – Нет. Эти средства будут потрачены исключительно на поддержку белорусских силовиков, количество которых в республике в ближайшее время может сравняться с количеством работоспособного населения.  

 

Все, кто не идиот, прекрасно понимают, что кредиты, «добренький» Путин выделил не Беларуси, а на поддержку режима Лукашенко. Потом в счёт возврата долга питерские чекисты «приватизируют» белорусскую собственность.  

 

Уже в 2014 году большинство стратегически важных предприятий страны будут проданы российским олигархам. Это при том, что Россию ждет серьезный кризис, падение цен по экспортным позициям, в т.ч. нефти, на 25-30% сокращение рабочих мест.  

 

Особое внимание заслуживают следующие факты. 

 

В стране уничтожена культура, уничтожен национальный язык, уничтожено уважение к национальным ценностям и традициям. При этом активно пропагандируются совковые ценности.  

 

На белорусском языке в стране никто не говорит. Вся страна (за исключением нескольких радиостанций) говорит на русском языке. Даже знающие белорусский язык, боятся на нем говорить из-за страха быть причисленными к оппозиции.  

 

А ведь, уничтожение в Беларуси национального языка и национальной культуры, прямое хождение чужой валюты признак того, что эта страна находится под оккупационным влиянием российских властей.  

 

В общем, режим Лукашенко, это худший вариант совка. Такая ситуация в Беларуси вполне устраивает российский режим.  

 

Государства таёжного совка, это страны без будущего. Это страны-зоны, с несменяемым паханатом обслуживающим собственные интересы, нужды своих команд и аппетиты неоправданно раздутых штатов силовиков и спецслужбистов всех мастей, выживающие за счет импорта природных ресурсов и старых советских промышленных производств.  

 

В этих странах не существует легальных национальных идей. Подлинная идея существует лишь для чиновников и простых граждан и состоит в следующем: находиться во власти как можно дольше, воровать как можно больше, - а всем остальным быть лояльными к режиму и не мешать воровать.  

 

Так называемый «Таёжный союз России, Белоруссии и Казахстана» это политическая мышеловка без правовых, социальных, экономических перспектив и достойного будущего, с авторитарным пожизненным правлением тиранов, основанная на лживой пропаганде, страхе, постоянном вранье, коррупции, лояльности, спекулировании природными ресурсами и наследием совка. Эта политическая мышеловка для народов и рай для тиранов и их команд.  

 

Благополучие Украины, зависит от активности и грамотности народа. 

 

И ныне, несмотря на информационную войну, разобравшись в ситуации, подавляющее большинство населения Украины, поддерживает интеграцию с Евросоюзом. 

 

 

 

Shulipa Yuriy

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Мировая политика
Источник: http://uainfo.org/
<< Предыдущая
Знову брехня: Голова Держслужби НС не побачив на...
Следующая >>
Чорновол хотели убить из-за материала о новой...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.