19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Химическая свалка без всяких разрешений на окраине Донецка: вонь, растения засохли, прокуратура ничего не видит.

Химическая свалка без всяких разрешений на окраине Донецка: вонь, растения засохли, прокуратура ничего не видит.

15 Июля 2013

Жители села Темрюк, что относится к Донецкому городскому совету, второй месяц страдают от удушливого запаха. Виной тому неизвестное вещество, которое сливает неподалеку под открытым небом одно из донецких предприятий. Жители села предполагают, что это отходы производства биотоплива, которое производит донецкий завод «Биохим». Из неизвестных отходов образовалось целое озеро, находиться возле которого невозможно из-за адского смрада. 

 

Сливают неизвестную "дрянь" недалеко от Моспино на территории шахты №20, ликвидированной еще в советское время. Все шахтные постройки давно сравняли с землей, и от предприятия остались только террикон с прудом-отстойником и шахтный шурф. В пруд и додумались сливать свои отходы неизвестные отравители природы. В этом безлюдном месте риск попасться на горячем был минимален. О том, что из шахты отходы могут попасть в грунтовые воды и колодцы, злоумышленники, видимо, не задумывались, пишет блогер frankensstein, передает Цензор.НЕТ. 

 

В течение нескольких месяцев этой варварской деятельности на территории закрытой шахты №20 образовалось отвратительное зловонное озеро бурой жижи, собирающее тучи насекомых и отравляющее все вокруг. Жижа в озере непрестанно бурлит, очевидно, в результате некой химической реакции, которая проходит на жаре. Запах разлагающихся отходов не дает жизни окрестным селам, где дышать порой просто невозможно. 

 

 

 

Растения вокруг отстойника засохли. Неизвестные отходы отравили все. Долго находиться на берегу смрадного озера невозможно - начинает буквально выворачивать. А ведь людям из ближайших сел от нестерпимой вони укрыться некуда. Чем больше цистерны наполняют отстойник, тем хуже становится воздух вокруг. 

 

Люди пожаловались властям Моспино, но те на жалобы селян не отреагировали, и людям пришлось обратиться к журналистам. 

 

Местным жителям удалось снять одну из цистерн, сбрасывающих удушливые отходы в пруд возле села Придорожное, находящегося неподалеку, на камеру мобильного телефона. По словам селян, после того, как они поговорили с водителями, сброс в Придорожном прекратился, и отходы стали выливать у шахты №20. 

 

На видео видно, как две цистерны сливают свое содержимое прямо в ставок через шланг. Задний госномер одного из грузовиков АН 2434 ХТ, а передний - АН 2711 ЕІ 

 

Подойдя к одной из цистерн селяне спросили водителя, что происходит. Тот ответил, что сливает груз, не вдаваясь ни в какие дальнейшие пояснения. 

 

Жители села Темрюк утверждают, что машина принадлежит донецкому предприятию «Биохим групп», которое с 2011 года производит биотопливо. Селянин Вячеслав, рассказавший о нелегальном химическом отстойнике, утверждал, что видел, как точно такие же цистерны выезжали с территории предприятия. 

 

Согласно информации, размещенной на сайте компании, «Биохим групп» - это первый в Украине частный завод по производству биотоплива для двигателей внутреннего сгорания. Я позвонил по телефонам, указанным на сайте, однако никто из сотрудников так и не смог дать нам комментарий. Каждый раз люди на том конце провода давали новый номер и просили звонить туда, но в итоге никто так и не подтвердил и не опроверг информацию. 

 

В то же время, удалось узнать, что машина и цистерна с номерами АН 2711 ЕІ и АН 2434 ХТ соответственно, числятся за Производственно-сырьевой компанией «Альфа», зарегистрированной в Донецке на пр. Мира 13. Трудно сказать, насколько она реальна, поскольку поиски в Интернете никакой информации об этой структуре не дали. Даже сайт Госреестра сведений о такой компании не выдает. Возможно, больше удастся узнать природоохранной прокуратуре, куда обратились жители Темрюка. Будем всей редакцией дергать прокуратуру, пока она не даст вразумительный ответ.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: экология
Источник: http://censor.net.ua/
<< Предыдущая
Украина: в стране гражданская война
Следующая >>
Власти в Украине может не стать в течение одной...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.