19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




ВАСУ начал заседание по иску Тимошенко

ВАСУ начал заседание по иску Тимошенко

19 Февраля 2010

Заседание Высшего административного суда Украины (ВАСУ) по иску премьер-министра Украины Юлии Тимошенко открылось. 

 

В зал судебного заседания прибыла премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает РБК Украина. 

 

Также в зал зашли представители Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский, Тамара Астахова, Татьяна Лукаш? нардепы от БЮТ и Партии регионов. В частности, в здание ВАСУ вошли нардепы от БЮТ: Сергей Соболев, Валерий Писаренко, Андрей Сенченко, Владимир Пилипенко. Прибыли также председатель Народного руха Борис Тарасюк, первый Президент Украины Леонид Кравчук, нардепы от Партии регионов Вадим Колесниченко и Эльбрус Тедеев. 

 

Накануне сообщалось, что представитель Ю.Тимошенко в ВАСУ сегодня внесет ходатайство о необходимости прямой трансляции заседаний суда. Народный депутат от Блока Ю.Тимошенко (БЮТ) Сергей Соболев вчера напомнил, что ВАСУ уже удовлетворил одно ходатайство - о приостановке действия постановления ЦИК от 14 февраля с.г. 

 

"Одно из первых ходатайств, которое будет заявлено, - это прямая трансляция этого процесса. Решение об этом будет приниматься уже полным составом суда, и мы надеемся, что благодаря прямой трансляции наши граждане смогут увидеть тысячи фактов нарушений закона, которые на сегодня позволяют сделать уже предварительный вывод, что данное решение ЦИК суд признает недействительным", - заявил С.Соболев. 

 

В свою очередь нардеп от БЮТ Сергей Мищенко отметил, что удовлетворение ходатайства о прямой трансляции станет показателем незаангажированности ВАСУ. "Если суд признает, что ходатайство нужно отклонить, и заседание будет вестись в закрытом режиме, то все будет понятно", - подчеркнул С.Мищенко. По мнению С.Мищенко, суд вынесет окончательное решение по иску премьер-министра Украины Ю.Тимошенко до 25 февраля с.г. 

 

Напомним, 16 февраля с.г. лидер БЮТ Ю.Тимошенко лично подала в ВАСУ исковое заявление об обжаловании результатов президентских выборов в Украине. По ее словам, исковое заявление насчитывает 9 томов, содержащих доказательства фальсификаций на выборах. Ю.Тимошенко добавила, что планирует привлечь к судебному разбирательству международных наблюдателей, в частности от ОБСЕ, в качестве свидетелей. Также она сообщила, что предоставила суду фото- и видеоматериалы, свидетельствующие о фальсификациях, а также перечни избирательных участков, на которых были зафиксированы фальсификации. 

 

Отметим,17 февраля ВАСУ открыл производство в административном деле по иску Ю.Тимошенко к ЦИК. Постановлением суда определено, что дело будет рассматриваться коллегией судей в составе всех судей ВАСУ, кроме судей, отсутствующих по уважительным причинам. Судьей-докладчиком по иску Юлии Тимошенко был определен судья ВАСУ А.Нечитайло. 

 

Ранее действующий Президент Украины Виктор Ющенко попросил председателя ВАСУ Александра Пасенюка обеспечить рассмотрение всех дел относительно обжалования результатов выборов в открытом режиме и всеми 55 судьями ВАСУ. 

 

Как сообщалось, ЦИК 14 февраля официально объявила В.Януковича победителем выборов Президента Украины. Все члены ЦИК подписали соответствующий протокол. 5 членов ЦИК подписали протокол с "особым мнением", в том числе заместители главы ЦИК Андрей Магера и Жанна Усенко-Черная. 

 

Согласно официальным результатам ЦИК, лидер Партии регионов В.Янукович набрал во втором туре президентских выборов 48,95% голосов избирателей (12 млн 481 тыс. 266 голосов), премьер-министр Юлия Тимошенко - 45,47% (11 млн 593 тыс. 357 голосов). Не поддержали ни одного кандидата 4,36% избирателей (1 млн 113 тыс. 55 голосов). 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
Коалиционеры обсудили судьбу коалиции и...
Следующая >>
Янукович против прямой трансляции суда

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.