![]() В центре Рима запретили прием пищи10 Апреля 2012 В Риме вступил в силу запрет на прием пищи в исторической части города, который будет действовать до 30 сентября 2012 года.
Таким образом, по мнению городских властей, можно будет поддерживать порядок в местах, представляющих культурную и историческую ценность. Тем же туристам, кто решит перекусить несмотря на запрет, грозит штраф в размере от 25 до 500 евро, пишет ТСН со ссылкой на ANSA.
В частности, ни пиццу, ни бутерброды, ни даже прохладительные напитки нельзя будет употреблять на постаментах или ограждениях памятников, фонтанов, ступеньках лестниц и площадей Рима. К тому же в городе развернули настоящую войну с "дикими" столиками, которыми владельцы ресторанов и кафе стремятся заставить все свободные места на площадях и улицах города, особенно в центре.
А закон, который не допускает в итальянской столице распитие алкогольных напитков на улице в вечернее время, действует еще с прошлого года.
Стоит также напомнить, что за выброшенную на землю жвачку в Риме штрафуют на 50 евро.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Туризм | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Укрзалізниця запустит на Пасху пять... | Следующая >> В столичном метрополитене развесили указатели с... |
Почитать еще:
- В Санкт-Петербурге можно нанять водное такси
- Пять необычных способов отдыха в Израиле
- Отдыхаем в Ярославле
- Заказ самолета – это реально!
- Города-призраки: Сьюэлл (фото)
- Курортный поселок Витязево
- Отдыхаем в Кирилловке на Азовском море.
- Отдых и недвижимость в Испании.
- Отдыхаем в Турции
- Туристов защитят от террористов