19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Борьба за жир: нестандартный способ похудения

Борьба за жир: нестандартный способ похудения

25 Февраля 2007

Сейчас трудно найти женщину, не озабоченную проблемой похудения. Если собственное отражение в зеркале способно испортить вам настроение на весь день - значит, пора заняться собой.  

Встает вопрос: как похудеть? Диеты, таблетки, фитнес? Традиционная китайская медицина предлагает свой метод - рефлексотерапию, более известную у нас как иглоукалывание

 

Использовать иглоукалывание для борьбы с различными недугами и просто для укрепления организма начали в Китае почти 5000 лет назад. В те времена вместо игл пользовались иглами дикобразов или кусочками камня. Первые же лечебные иглы делались из драгоценных металлов - золота, серебра, платины. 

 

Суть рефлексотерапии (или иглотерапии - кому как больше нравится) - воздействие иглами на акупунктурные, то есть биологически активные, точки на теле человека. Китайские врачи на протяжении тысячелетий считают эти точки своеобразными "окнами", которые связывают, с одной стороны, наш организм и внешний мир, а с другой - различные органы и системы организма с определенными участками кожи. 

 

При появлении малейших сбоев в организме эти точки мгновенно реагируют на эти изменения - причем еще на стадии функциональных нарушений, т.е. задолго до появления органических изменений. Есть и обратная связь: воздействуя методом иглоукалывания на акупунктурную точку, врач одновременно воздействует и на связанный с ней орган. В целом главная задача врача, практикующего рефлексотерапию, - восстановление правильного течения потока энергии в организме, а значит, восстановление здоровья. 

 

Но если с лечением заболеваний внутренних органов все более-менее понятно (допустим, если болит голова, нужно ввести иголку в точку, связанную с ней, и боль должна пройти), то как же с лишним весом? Ведь его нельзя назвать в полном смысле слова заболеванием, да и непонятно, какой орган отвечает за его появление. 

 

Непонятно это только на первый взгляд. Да, конечно, жир появляется от переедания, но есть в нашем теле орган, регулирующий аппетит (так называемое пищевое поведение). Это ядра гипоталамуса - одного из отделов в мозгу человека. Если функционирование гипоталамуса не нарушено - пищевое поведение в порядке. Любое повреждение этих ядер провоцирует повышение аппетита, и вес быстро растет. Поправить дело помогает иглоукалывание: стимуляция определенных точек (так называемых точек голода и жажды), находящихся на ушной раковине, помогают выровнять пищевое поведение, и навязчивый голод (а с ним и лишние килограммы) уходят. 

 

Если при этом врач еще дополнительно воздействует на точки, улучшающие работу гормональной системы, эффект удваивается. Конечно, без того, чтобы следить за режимом питания, и здесь не обойтись, но рефлексотерапия убирает главное - постоянное чувство голода, вам же остается просто не есть, когда не хочется. 

Кроме этого, рефлексотерапия помогает наладить обмен веществ, что очень важно при похудении, а также усиливает работу выделительной систему - вода не задерживается в организме, а значит, меньше риск возникновения целлюлита! Если целлюлит уже есть, у вас появляется шанс избавиться от него. Правильно работающий организм сам выведет все ненужное (в том числе - лишний жир). 

 

Иглотерапия нормализует и нервно-психическое состояние. Ведь какова главная причина переедания? Конечно, стрессы, беспокойство, постоянная тревога. Мы часто пытаемся "заесть" плохое настроение - и в итоге набираем вес. А после нескольких сеансов иглоукалывания вы почувствуете, насколько спокойнее вы стали. Соответственно, и не будет так тянуть к холодильнику за допингом в виде бутерброда на ночь.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: целюлит
Автор: Женские страсти
Источник: http://www.passion.ru/
<< Предыдущая
Любовь по правилам: контрацепция после родов
Следующая >>
Правильный эротический массаж – и все...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.