![]() Теффт считает, что Тимошенко и Луценко следует освободить19 Марта 2013 Юлию Тимошенко и Юрия Луценко следует освободить из-под стражи, считает посол США в Украине Джон Теффт.
В интервью журналу "Корреспондент" он заявил, что в США уверены в "выборочном преследовании" Тимошенко и Луценко.
"Вы посмотрите на имена: кто, собственно, попал под наказание - разве среди них есть лидеры, скажем, из Партии регионов? Достаточно почитать ваш журнал или сайт "Украинская правда". Вы постоянно пишете о нарушениях, коррупции среди чиновников, но в "тюрьму почему-то попали госпожа Тимошенко и господин Луценко", - сказал Теффт.
На вопрос, справедливым ли было бы "посадить пару мошенников из другого лагеря" или освободить Тимошенко, посол ответил:
"Наша позиция заключается в том, что Тимошенко должно быть разрешено получить медицинскую помощь за рубежом. И еще: Тимошенко следовало бы освободить, то же самое касается и господина Луценко".
Напомним, 15 марта Теффт заявил о том, что американским компаниям сложно работать в Украине, в частности, пр причине рейдерских атак и несправедливых судов. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Решение Кипра ввести налог на депозиты взорвет... | Следующая >> CША надеются, что Киев решит вопросы с... |
Почитать еще:
- Дочь Тимошенко опровергла заявление о болезни экс-премьера
- Тимошенко не освободят до саммита в Вильнюсе
- Чи потрібна нам Європа без Тимошенко?
- Кокс и Квасьневский не оценили «красоту игры» Банковой
- Кокс и Квасьневский 6 ноября приедут в Киев для экстренных консультаций
- Миссия Кокса-Квасьневского нашла решение вопроса Тимошенко
- Итальянский художник выставил на продажу икону с изображением Тимошенко за 100 тысяч евро
- Гавриш: США выдвинули Януковичу ультиматум относительно Тимошенко
- Бывший вице-спикер: Законопроекты по Тимошенко не имеют шансов быть принятыми
- Сикорский предупредил Украину, что некоторые страны ЕС выступят против подписания соглашения об ассоциации без решения вопроса Тимошенко