![]() На киевских улицах может появиться бесплатный Wi-Fi, - Крамаренко21 Декабря 2011 Киевские власти рассматривают возможность создания общегородской сети Wi-Fi
Об этом сообщил в понедельник, 19 декабря, заместитель главы Киевской городской администрации Руслан Крамаренко, пишет ЛИГАБизнесИнформ.
«Сейчас есть идея создания общегородской сети Wi-Fi, с использованием пользовательских устройств (роутеров) как узлов сети. Такая схема реализована в ряде городов, например, в Ереване и успешно работает», – сказал Крамаренко.
По словам Крамаренко, создание беспроводной сети находится пока что на уровне идеи, поскольку станции беспроводной связи должны офомляться через УГЦР (НКРС).
«Как только эта проблема будет решена, КГГА объявит конкурс по поиску провайдера услуги. Вопрос, как будет работать эта сеть, будет ли она бесплатной или по минимальной цене, сейчас обсуждается, и будет вынесен в условия инвестконкурса», – рассказал Крамаренко.
Напомним, сейчас в Киеве организовывается инвестиционный конкурс по созданию подземной сети Wi-Fi, а также сети мобильной связи.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Женщинам запретили приближаться к бананам,... | Следующая >> Погода на завтра: Морозы в Украине усилятся |
Почитать еще:
- Склоны Днепра отдали под застройку паркингами и кортами, – Бригинец
- В День Победы таксисты будут перевозить ветеранов войны бесплатно
- Попов рассчитывает строить по четыре станции метро в год
- Компания Ахметова к июню завершит демонтаж зданий фабрики Юность на Андреевском
- Назван самый криминогенный район Киева
- У секретаря Киевсовета шесть квартир и четыре дома, – декларация о доходах
- У Киева могут отобрать 1,5 км пляжа на Трухановом острове, – Бригинец
- Олег Ляшко решил баллотироваться в мэры Киева
- В столичном метрополитене развесили указатели с ошибками
- В августе в Киеве выступит Мадонна