19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Учимся правильно очищать и лечить проблемную кожу.

Учимся правильно очищать и лечить проблемную кожу.

11 Января 2007

Вечный сюжет. 

 

"...У меня проблемная кожа. Мне рекомендовали диеты, специализированные средства для умывания, и я регулярно хожу к косметологу на чистку лица. Однако все равно прыщи имеют место. Что делать?" 

 

Дерматологи, гастроэнтерологи и косметологи каждый день выслушивают подобные монологи. Проблема "акне" (прыщи, угри и пр.) существует столетиями. Это хроническое заболевание преимущественно лиц молодого возраста, характеризующееся появлением угрей на коже лица, груди и спины. Угревую болезнь нельзя вылечить, но можно сделать ее проявления минимальными. Мифом является и тот факт, что с возрастом данное заболевание отступает. Время от времени прыщи появляются у 40% женщин. 

 

Кто виноват? 

 

Термин "акне" объединяет множество симптомов (от маленьких прыщиков до угревой сыпи различной степени выраженности), - это состояние, при котором поры кожи засоряются и возникает воспаление. Причины возникновения воспалительных элементов на коже могут быть разными: гормональные изменения, наследственные особенности, стресс, пребывание на солнце, климатические и сезонные изменения, некоторые виды макияжа (например, на масляной основе), неправильное питание, экология и т.д.  

Процесс образования акне связан с повышением уровня андрогенов - мужских половых гормонов в организме (например, в период полового созревания). В ответ на это сальная железа начинает работать более интенсивно, выделяя большое количество кожного сала. Одновременно с этим процессом, в устье выводного протока сальной железы скапливаются омертвевшие клетки, образуя пробку и препятствуя выделению кожного сала. В закупоренной железе создаются благоприятные условия для развития условно-патогенной микрофлоры, в частности, Propionibacterium acnes. Расщепляя кожное сало, эти бактерии выделяют биохимические субстанции, обладающие сильными воспалительными свойствами. В результате возникают различные кожные проблемы. Многие люди пытаются решить их самостоятельно, не зная, что они рискуют "потерять лицо".  

 

Самостоятельное удаление акне не эффективно и даже опасно!  

 

Исследования показали, что воспалительный элемент присутствует на коже от 1 до 4 недель, и исчезает сам, если его не трогать. Для многих девушек мечта иметь чистую кожу превращается в навязчивую идею. Поэтому они, не жалея сил, выдавливают угри. Увы, но эти действия лишь ухудшают ситуацию. Во-первых, есть риск генерализации инфекции по всему лицу. Во-вторых, на коже могут остаться необратимые изменения - постакне. 

 

Лечение угревой болезни. 

 

Угревая болезнь - неприятный косметический дефект, способный омрачить жизнь ее обладателю. Особенно тяжело она переживается подростками. Часами рассматривая себя в зеркале, они склонны преувеличивать значение своего недуга. Поэтому неудивительно, что врачи стремятся, в первую очередь, устранить внешние проявления угревой болезни, такие как "черные точки", жирный блеск, расширенные поры, микровоспаления. Правильный уход за проблемной кожей также способствует ее оздоровлению. Легче предотвратить появление акне, чем потом его лечить! 

 

Ночь - лучшее время лечения! 

 

Ученые пришли к выводу, что избавляться от акне лучше всего ночью! И этому есть вполне логичное объяснение. Дело в том, что процесс образования кожного сала наиболее интенсивно протекает ночью, а процесс его выделения из протоков сальных желез на поверхность кожи - днем. Следовательно, эффективное средство от акне, помимо наличия у него антибактериальных, очищающих, заживляющих и других свойств, должно "работать в ночную смену".  

 

Это открытие лежит в основе создания Лабораториями VICHY хроноактивного ночного крема-ухода VICHY Нормадерм Ночной. Он лечит кожу и ухаживает за ней именно в тот момент, когда сальные железы наиболее активны. "Технология направленного проникновения" позволяет эффективно воздействовать на поры благодаря способности мельчайших пористых частиц проникать в пространство сальной железы. Крем содержит витамин Е, оказывающий противовоспалительный эффект и липогидроксикислоту, обладающую отшелушивающим и антибактериальным воздействием. Формула крема включает также вещества, которые восстанавливают правильную работу клеток эпидермиса, не закупоривают поры и увлажняют кожу. Крем легко распределяется и быстро впитывается, не оставляя на коже жирного блеска. 

Ни один косметолог не принимает ночью, но к счастью, крем VICHY Нормадерм Ночной помогает коже именно тогда, когда лечение наиболее эффективно и делает это безболезненно. Положительные изменения заметны уже на следующее утро: кожа становится более ровной и чистой, а через 28 дней применения поры возвращаются к нормальному размеру. Они становятся равномерными, и их практически не видно. 

 

Пусть новый день начнется с комплимента!

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Проблема кожи угри
Автор: http://www.normadermnight.ru/
Источник: http://www.normadermnight.ru/
<< Предыдущая
Как сохранить ясную память (рекомендации)
Следующая >>
Выявлена причина возникновения рака у женщин

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.