19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Пукача оставили под стражей на два месяца. Он назвал трёх заказчиков убийства

Пукача оставили под стражей на два месяца. Он назвал трёх заказчиков убийства

24 Июля 2009

Печерский суд Киева принял решение, согласно которому бывший начальник уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексей Пукач пробудет под стражей два месяца. По словам правоохранительных органов, об этом попросил задержанный, так как боится за свою жизнь, сообщает СТБ.  

 

Заседание суда продолжалось три часа, и всё это время под зданием находились бойцы подразделения "Альфа". По окончании заседания Пукача, переодетого в бойца "Альфы", вывели в сопровождении спецподразделения и посадили в одну из пяти машин эскорта. Понять, кто из них подследственный бывший генерал, было невозможно.  

 

Адвокат подследственного Сергей Осыка продолжает заявлять, что его подзащитный не называл никаких имён и не говорил, где находится так и не найденная голова Георгия Гонгадзе. Однако, как пишет "КоммерсантЪ", ссылаясь на источники в СБУ, Пукач уже назвал трёх заказчиков убийства. Более того, двое из них живы и "один занимает весьма высокий пост".  

 

В то же время, как сообщил заместитель генпрокурора Николай Голомша, курирующий расследование дела Гонгадзе, Пукач действительно даёт показания, однако "спрогнозировать, когда будет поставлена финальная точка, нельзя, ведь мы не можем допрашивать человека с утра до ночи". Также Голомша рассказал, что женщина, которая жила вместе с экс-генералом в селе, проходит по делу пока исключительно как свидетель. Где прежняя сожительница Пукача, Татьяна Стельмах, неизвестно, и с розыска её никто не снимал, отметил заместитель генпрокурора.  

 

Как пишет "Газета по-киевски", после поимки Пукача его сожительницу Лидию Загорулько допрашивали, но не арестовывали, и она по-прежнему живёт в своём сельском доме, однако никого не пускает на порог. Как сообщил глава сельсовета Молочек, её охраняет сотрудник СБУ. Женщину выпускают из дома только покормить живность и подоить корову.  

 

Задержанный может быть двойником Пукача  

 

На фотографиях и кадрах оперативной съёмки, продемонстрированных на пресс-конференции в СБУ, запечатлён человек с осунувшимся лицом, седой бородой, высоким лбом. Он действительно очень похож на генерала, последние известные снимки которого были сделаны 6 лет назад. Но сходство не стопроцентное, пишет "Комсомольская правда в Украине".  

 

Интернет-сообщество вовсю обсуждает мнение: а вдруг мы являемся свидетелями очередной спецоперации власть предержащей, которая решила арестовать не беглого генерала, а его двойника? Двойник дал бы удобные всем показания, а дело об убийстве оппозиционного журналиста, которым по-прежнему попрекают власть и украинская общественность, и международное сообщество, наконец, удалось бы отправить в архив. Многие журналисты также не узнали Пукача, когда им на пресс-конференции продемонстрировали видеосъёмку задержания.  

 

По словам пластического хирурга Евгения Донца, "если на снимке 2009 года – двойник, то его подбирали очень тщательно". "Есть некоторые черты, которые не меняются пластической хирургией. Например, у этого человека очень пристальный взгляд - это видно как на старых, так и на новых снимках. Затем можно обратить внимание ещё на один общий признак - правую бровь. Она слегка приподнята по отношению к левой, и эта особенность тоже не меняется. На снимках несколько отличаются носы, а вот ноздри абсолютно одинаковые - такие бывают у людей с носами хищного типа", - говорит специалист.  

 

"У меня вызывает сомнение нос, - рассказывает пластический и реконструктивный хирург Тарас Валихновский. - Выглядит он по-разному. Можно предположить, что человек прибегал к услугам пластических хирургов".  

 

В своё время адвокат Пукача Сергей Осыка называл рост своего подзащитного журналистам – 1,60 м. Однако Святослав Чекотун, брат женщины, жившей с Пукачем в селе под Житомиром, утверждает - не ниже 1,73 м. "Я не верю, что это Пукач, - говорит Чекотун. - К Лиде прибился в приймаки какой-то мужчина, и его звали Петром, а не Алексеем. Они нормально жили, обзавелись хозяйством, и не похоже, что Пётр был генералом – он так работал вилами и разбрасывал гной, что так прикрываться невозможно".  

 

Как известно, обвиняемый в организации убийства журналиста Гонгадзе Пукач был задержан почти через 9 лет после убийства - 21 июля вечером в одном из сёл Чудновского района Житомирской области.  

 

22 июля заместитель председателя СБУ Василий Грицак заявил, что Пукач во время допроса назвал заказчиков убийства Гонгадзе, но пока следственные действия в отношении них не проводятся. Задержание Пукача уже породило множество слухов по поводу политической подоплёки этого дела.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua
<< Предыдущая
Директора ДЮСШ подорвали ради участка на...
Следующая >>
Пукачу предъявили обвинения в убийстве и других...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.