19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Черновецкий

Черновецкий "наехал" на Кличко. Боксёр будет судиться с мэром

28 Мая 2009

Между киевским городским головой Леонидом Черновецким и депутатом Киевсовета Виталием Кличко возникла словесная перепалка во время заседания Киевского городского совета. Заместитель мэра, секретарь Киевсовета Олесь Довгий после отчёта градоначальника объявил, что каждая фракция теперь может задать Черновецкому по три-четыре вопроса, передаёт УНИАН.  

 

Кличко вызвался первым озвучить вопросы фракции блока своего имени. Выйдя на трибуну, он спросил у Черновецкого, когда тот начнёт управлять столицей реально, а не виртуально. Кроме того, депутат отметил необходимость "наконец-то" принять антикризисную программу развития Киева на этот год и поинтересовался, почему этой программы до сих пор нет.  

 

В ответ Черновецкий сказал, обращаясь к Кличко: "Вы – гордость Киева и Украины. Я отношусь к вам с уважением как к депутату и как к спортсмену". Далее мэр заявил, что за всё время нахождения на посту городского головы встречался с Кличко всего один раз, "и то, когда вам нужно было получить 2 гектара земли под ваш боксёрский клуб".  

 

"Все вопросы, которые вы задаёте, они млявые, они не похожи на (вопросы. - Прим. ред.) героя. Они похожи на (вопросы - Прим. ред.) человека-кляузника", - продолжил Черновецкий.  

 

Далее мэр выразил сомнение в том, что Кличко интересует антикризисный план Киева: "Вам нужен план? Это ложь! Я готов с вами публично подискутировать в присутствии телекамер…" И продолжил: "У вас никакого плана, кроме плана на бой очередной в боксе, не существует и никогда не было. Вы работаете и живёте по планам боксёрских боёв и больше ничего".  

 

В заключение Черновецкий добавил: "И вы неубедительно говорите".  

 

После этого депутаты от Блока Кличко вышли к трибуне с намерением блокировать дальнейшее заседание Киевсовета. Но Довгий сказал, что объявит перерыв для снятия напряжённости в зале и, обращаясь к депутатам от Блока Кличко, предложил им сесть на свои места, чтобы не прерывать заседание, а продолжить обсуждение доклада.  

 

В результате заседание продолжалось без перерыва, а депутаты от Блока Кличко вернулись на свои места.  

 

Томенко называет неправдивым сегодняшний доклад Черновецкого о социально-экономическом состоянии Киева 

 

 

По словам заместителя председателя Верховной Рады Украины Николая Томенко, множество киевлян стали свидетелями "циркового выступления" Черновецкого, который на протяжении очень короткого времени проинформировал о развитии столицы Украины.  

 

Заместитель спикера отметил, что мэр Киева рассказывал о том, как украинская столица "прогрессирует фантастически невероятными темпами".  

 

"Но 90% не отвечает действительности, поскольку до сих пор остаётся неудовлетворительной ситуация в сферах здравоохранения, образования, строительства транспортных развязок и метро, и этот перечень можно продолжить", - сказал он.  

 

По словам Томенко, создаётся впечатление, что по результатам пребывания в течение последнего месяца Черновецкого за границей ему подготовили текст доклада о том, как "развивается столица Израиля Тель-Авив, Швейцарии – Берн или, возможно, какая-то другая европейская столица".  

 

При этом он добавил, что к жизни в Киеве данный доклад Черновецкого не имеет никакого отношения.  

 

"Я убеждён, что если у украинской власти есть желание остановить полный развал в социально-экономической сфере столицы Украины, то правительство должно срочно рассмотреть и принять решение о возвращении эффективного и ответственного управления Киевом", - сказал Томенко.  

 

 

Кличко заявляет, что не просил землю у Черновецкого и будет судиться с мэром 

 

 

 

Депутат Киевсовета Виталий Кличко заявляет, что подаёт в суд на киевского городского голову Черновецкого.  

 

"Мэр Черновецкий обвинил меня (сегодня на заседании Киевсовета. – Прим. ред.), что я якобы у него в кабинете просил 2 гектара земли, и есть там подтверждающие документы. Так вот: я подаю в суд на заявление Черновецкого. Я хотел бы увидеть документы, где Виталий Кличко требовал от господина Черновецкого 2 гектара. Это ложь чистой воды", - заявил лидер фракции Блока Кличко.  

 

По его словам, Черновецкий теперь должен будет в суде доказать то, что Кличко просил земельный участок.  

 

"Он должен предоставить соответствующие документы. И если таких не будет, я потребую моральную компенсацию", - сказал лидер Блока Кличко.  

 

На вопрос журналистов, какую сумму он будет требовать в качестве компенсации, Кличко ответил: "Для меня самое важное - не деньги, а в данном случае, чтобы Черновецкий ещё раз показал своё истинное лицо. В данном случае - что он неоднократно лжёт".  

 

Раньше о своих соперниках в политике Кличко заявлял: "Мой следующий соперник - это новый киевский спортсмен Черновецкий. Я провёл обязательную защиту титула и теперь могу полностью сосредоточиться на горе-мэре. Думаю, его показательные подтягивания и брифинги около бассейна уже не помогут. Как официальный претендент на его место намерен победить досрочно. Но даже если мэр и отважится сделать мне спортивный вызов, то этому городскому голове точно уж не нужно будет проходить обследование, на котором настаивает парламентская комиссия".  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua
<< Предыдущая
Наливайченко советует Януковичу узнать, сколько...
Следующая >>
Березовский считает, что передача украинской ГТС...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.