19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Тимошенко ввела

Тимошенко ввела "сухой закон" - запретила пить в премьерском самолёте. Министрам можно

28 Мая 2009

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко ввела сухой закон. Пока, правда, только на борту самолётов, которыми она пользуется во время своих визитов в зарубежные страны. Причём, вопреки ожиданиям, связанным с инцидентом, произошедшим с главой МВД Юрием Луценко в аэропорту Франкфурта, запрет на спиртное касается не министров, а журналистов, пишет в четверг газета "Сегодня".  

 

Как рассказали в охране премьера, запрет на спиртное для "акул пера" был введён после недавнего визита Тимошенко в Японию.  

 

- Політики "під мухою": Кучма залицявся до офіціанток, Єльцин грав на ложках, а Ніксон відмовлявся вирішувати важливі питання 

 

 

 

"Лететь было далеко, вот некоторые журналисты и перебрали, прямо скажем, - сказал один из работников, обслуживающих премьерский самолёт. - Некоторых приходилось чуть ли не сносить на руках. Поэтому от греха подальше решили журналистов больше не поить. Ну а членам делегации по-прежнему можно разливать спиртное".  

 

Правда, работник добавил, что "сухой закон" для журналистов из "Юлиного пула" действует только на перелёт "туда". Когда летят обратно, в Украину, наливают всё что угодно: и вино, и водку, и коньяк, и пиво.  

 

Примечательно, что алкоголь может навредить не только имиджу Украины, но и её населению в целом. По данным общественной организации "Трезвая Украина", ежегодно в Украине от алкоголизма умирает свыше 40 тысяч человек, насчитывается более 900 тысяч алкоголиков и намного больше людей, которые нерегулярно употребляют алкогольные напитки.  

 

Кроме того, в Украине ежегодно увеличивается количество подростков, употребляющих алкоголь. При этом Украина является лидером среди ряда европейских стран по употреблению спиртного. И это при том, что одна из основных причин, по которым мужчины умирают раньше времени, - именно злоупотребление алкоголем.  

 

 

Политики "под мухой": Кучма приставал к официанткам, Ельцин играл на ложках, а Никсон отказывался решать важные вопросы 

 

 

 

Не смотря на такую печальную статистику украинцы злоупотребляют алкоголем. Причем в нетрезвом состоянии были замечены и политики, между прочим выше упомянутый Луценко далеко не единственный, кого фотокамеры журналистов словили, находящимися "под шафе".  

 

Ещё с советских времён без крепких напитков не решался ни один серьёзный политический вопрос. Год от года меняются только вкусы: сейчас политики отдают предпочтение коньку, в во времена экс-президента Украины Леонида Кучмы – виски, указывает издание "Фокус".  

 

"Конечно, не сам алкоголь, а атмосфера застолья, располагающая к доверительному разговору, в какой-то мере может способствовать принятию обоюдно полезных и удобных решений, – объяснил "регионал" Ярослав Сухой.  

 

Сам Кучма не раз попадал в просак из-за алкоголя. Например, в 2002 году армянская газета "Аравот" заявила, что президент Кучма устроил пьяный дебош в кафе "Арагаст" в Ереване, где он был гостем президента Армении, пишет NEWSru.com. Там он также начал приставать к проходящим мимо официанткам, усаживал их за президентский столик, на одной даже спустил "молнию", пишет Грани.ру.  

 

Удивляет Кучма, и перестав быть главой государства, как пишет "Украина сегодня", выпивший Кучма на юбилее у Баскова бил чечетку и приставал к Валерии.  

 

Экс-главу Секретариата президента Виктора Балогу тоже нельзя назвать трезвенником. Как пишет Сlipnews.info, еще будучи главой СП, в январе этого года, Балога был замечен в кафе, где, будучи пьяным, ставил факсимиле президента на салфетках.  

 

Грешит, как оказалось, и украинский премьер, правда делает она это дома. Как рассказала примадонна российской эстрады Алла Пугачева, они с Тимошенко любят выпить и поговорить о дочерях.  

 

Пальму первенства среди пьяных политиков, впрочем, занял бывший российский лидер Борис Ельцин. Газета The Times составила список самых известных политиков-пьяниц, где экс-президент РФ и занял первое место. Российский лидер однажды был настолько пьян, что не смог выйти из самолета во время визита в Ирландию. В аэропорту его ждала официальная делегация, состоящая из первых людей страны. Позже этому курьёзу дали название "Ельцин проспал Ирландию", - написали СМИ.  

 

Как-то пьяный Ельцин споткнулся на сцене, а как-то и вовсе пытался дирижировать военным оркестром. А однажды крымские татары, рассказали, как пьяный Ельцин сорвал подписание Бишкекских соглашений в 1992 году, указывает last24.info. Именно тогда двумя ложками Ельцин стучал себя по лбу и по лбам рядом сидящих президентов. Ходили слухи, что Ельцын не впускал в свое окружение непьющих.  

 

В соседней Польше премьер и президент наперебой обвиняют друг друга в алкоголизме, а пойманный на горячем польский депутат не растерялся и заявил, что опьянел от яблок.  

 

Пьют политики и в более далекой "за границе", там, правда, к этому более строгое отношение. Пьянство на работе не редко чревато окончанием политической карьеры. Так министру финансов Японии Сиоити Накагаве за появление в нетрезвом виде на саммите "большой семерки" в Риме пришлось расстаться с должностью.  

 

 

Своими пьяными выходками прославился британский министр иностранных дел шестидесятых годов Джордж Браун. Если верить слухам, то однажды во время официального приема в Перу Браун пригласил потанцевать некую особу в фиолетовом. На это последовал ответ: "Нет, во-первых, вы пьяны. Во-вторых, это не вальс, а национальный гимн Перу. А в-третьих, я не женщина, а архиепископ Лимы". Позже министр в нетрезвом виде наорал на премьера Гарольда Вильсона и вскоре подал в отставку.  

 

Когда-то премьер Британии Уинстон Черчилль вел себя гораздо сдержанней, но тоже не чурался алкоголя. Перед отправкой на англо-бурскую войну он взял с собой 18 бутылок скотча, 36 бутылок вина и 6 бутылок бренди. За всю свою политическую карьеру он не отказывался от алкоголя, хотя у него было строгое правило: никакого крепкого алкоголя до завтрака. В конце жизни он заметил: "Я получил от алкоголя больше, чем он от меня".  

 

Британский премьер начала прошлого века Герберт Генри Асквит и вовсе имел прозвище "Под мухой", поскольку выпивал регулярно и на протяжении почти всей жизни. Говорили, что побороть зависимость он пытался, разбавляя бренди.  

 

Некогда самый молодой член британского парламента и бывший глава либерал-демократов Чарльз Кеннеди в свое время смог добиться от ВВС извинений за вопрос о его алкоголизме. Но после того, как парламентарий был вынужден признать, что проходит лечение от зависимости, его политическая карьера закончилась.  

 

Пристрастие к выпивке было не самой плохой чертой президента США Ричарда Никсона, хотя и доставляло хлопоты сотрудникам его администрации. Брент Скоукрофт, его помощник, вспоминает, что в разгар арабо-израильской войны 1973 года на срочный ночной звонок пьяный в стельку Никсон ответил: "А мы можем им сказать "нет"?"  

 

Австралийский премьер-министр Кевин Радд в 2007 году засветился в нью-йоркском стриптиз-баре, а его предшественник Джон Говард признал, что выступал перед парламентом, выпив "пару бутылок южноавстралийского красного". В связи с этими событиями депутатов Австралии теперь проверяют на трезвость.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Польша хочет видеть Украину в ЕС
Следующая >>
В НСНУ подозревают, что премьер "зачищает" Кабмин...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.