19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




В НСНУ подозревают, что премьер

В НСНУ подозревают, что премьер "зачищает" Кабмин от президента для "регионалов"

28 Мая 2009

Не исключено, что премьер-министр Юлия Тимошенко "зачищает" правительство от представителей "Нашей Украины" и президента для освобождения должностей для "регионалов". Такого мнения придерживаются депутаты из "Народного союза "Наша Украина", сообщает пресс-служба партии.  

 

"Я не исключаю достоверности, что Тимошенко зачищает правительство от представителей "Нашей Украины" с целью освобождения мест для "регионалов", в случае создания ПРиБЮТ или для удовлетворения амбиций разных групп влияния внутри БЮТ, который потерял свою монолитность", - отметил член совета НСНУ Зиновий Шкутяк.  

 

По его словам, Тимошенко хочет, чтобы вокруг неё были лояльные к ней люди. "Создаётся впечатление, что для Тимошенко личная лояльность важнее профессиональных качеств министров", - предположил народный депутат.  

 

Что касается возвращения министра внутренних дел Юрия Луценко на работу, то Шкутяк назвал его "преждевременным".  

 

"Есть постановление правительства по поводу его временного отстранения на время служебного расследования инцидента во Франкфуртском аэропорту, но нет выводов комиссии, проводившей такое расследование. Следовательно, мне не понятна ситуация, как Тимошенко, переступая это, вернула Юрия Луценко на прежнюю должность. Это как минимум доказывает то, что Юлия Владимировна гонениями министра обороны Юрия Еханурова пыталась отвлечь внимание от пьяного скандала с Луценко", - убеждён "нашеукраинец".  

 

Как известно, о драке между якобы сильно нетрезвым главой украинского МВД, его 19-летним сыном и немецкими правоохранителями немецкая газета Bild сообщила 6 мая. 12 мая Луценко попросил Верховную Раду рассмотреть вопрос о его отставке.  

 

15 мая правительство отстранило Луценко от занимаемой должности до завершения расследования обстоятельств инцидента в аэропорту Франкфурта.  

 

Но вчера, ещё до завершения расследования, Кабинет министров обязал Луценко приступить к выполнению служебных обязанностей на должности министра внутренних дел Украины.  

 

Примечательно, что другой скандал, разгоревшийся недавно вокруг президентского министра обороны Юрия Еханурова, некоторые уже отнесли к желанию Тимошенко отвлечь внимание от "своего" министра.  

 

Дело в том, что 20 мая на заседании правительства были обнародованы результаты проверки ГлавКРУ хозяйственной деятельности Министерства обороны. В частности, было заявлено о масштабных нарушения в земельной сфере, о коррупции при организации питания солдат и закупки топлива для военной техники.  

 

Премьер-министр заявила, что намерена обратиться к президенту с просьбой отправить Еханурова в отставку с должности министра обороны.  

 

Президент, в свою очередь, отметил, что не видит оснований для отставки министра обороны, и назвал обвинения в коррупции в адрес Еханурова политическими манипуляциями.  

 

Позднее Ехануров продемонстрировал журналистам документы, подтверждающие законную деятельность его ведомства и в земельной сфере, и в сфере питания военнослужащих. Он назвал позицию правительства в этом вопросе "наездом".  

 

Как известно, ещё в начале года Тимошенко сообщила, что в правительстве произойдут значительные кадровые изменения. При этом премьер отказалась назвать конкретные фамилии правительственных чиновников, которых она намеревается заменить.  

 

С тех пор прозвучало множество фамилий и должностей, на которых планируется провести рокировку. Начать перестановки в Кабмине официально пока не удалось, но в последнее время многие ведомства лишились своих глав. Первым в списке отставников стал неугодный премьеру экс-министр финансов Виктор Пинзенык, который 12 февраля подал в отставку.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Тимошенко ввела "сухой закон" - запретила пить в...
Следующая >>
Наливайченко советует Януковичу узнать, сколько...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.