19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Супер-секс-бывшая Ума Турман превратилась в истеричку

Супер-секс-бывшая Ума Турман превратилась в истеричку

31 Августа 2006

Эта идея, конечно, витала в воздухе, как положено любому мало-мальскому супергерою. После возвращения из небытия Супермена, Бэтмена и Человека-Паука на мировой арене стал ощущаться явный дисбаланс сил.  

 

Проблема этих граждан всегда была в том, что им не хватало достойной подруги. Долгожданная комедия Айвана Рейтмана показывает, что получается, если к хорошенькому личику добавить излучение метеорита. 

 

Дженни Джонсон (Ума Турман) регулярно спасает мир, но несчастлива в личной жизни - и супердевушки иногда грустят. Ее преследует бывший школьный бойфренд (Эдди Иззард), по совместительству - суперзлодей профессор Бедлам. У офисной крысы Мэтта Сондерса (Люк Уилсон) по сравнению с Дженни вообще нет проблем. Ему всего лишь нравится милая девушка Ханна (Анна Фэрис), парень которой - супермодель. 

 

Айван Рейтман давно не снимал ничего, кроме телепилотов, да и вообще со времен "Джуниора" подрастерял поклонников, но режиссер, который даже губернатора Калифорнии мог превратить в актера, тоже чем-то сродни супергерою. Ему можно было доверить сценарий постоянного автора "Симпсонов" Дона Пэйна о том, как тяжело сильной женщине найти мужчину, с которым она может быть слабой. Однако Рейтману, который когда-то сделал из Арнольда Шварцнеггера и Денни де Вито лучший в мире комедийный дуэт, не удалось внести хоть чуть-чуть интереса в экранные взаимоотношения Умы Турман и Люка Уилсона. Каждый из них сам по себе вполне преуспел в комедиях, но вместе они смотрятся так же нелепо, как Алисия Сильверстоун рядом с Бэтменом. 

 

Турман как будто продолжает свою роль злодейки Ядовитого Плюща из того же "Бэтмена". Эта психически неуравновешенная особа совершенно не способна управлять свалившейся на нее суперсилой. Когда в ее поле зрения попадает простой житель Нью-Йорка (Люк Уилсон в своей обычной роли доброго увальня, который звезд с неба не хватает, но и в обиду себя не даст), понятно, что из этого мало что выйдет. Даже актерам второго плана Рэйну Уилсону, Анне Фэрис и Эдди Иззарду в этой истории не к чему приложить их собственные комедийные суперсилы. Если есть фильмы, которые идеально смотрятся в качестве трейлера, а в полуторачасовом варианте выглядят, как напрасно потраченные время, деньги и спецэффекты, "Моя супербывшая" - из их числа. 

 

Игра на стереотипах, которая хотя и может быть забавной некоторое время, вскоре сама превращается в штамп. Мечта феминистки - обрести силу и превратиться в блондинку-истеричку. Мечта мужчины - чтобы под скучным костюмом каждой феминистки скрывалась секс-бомба. Идеальная женщина должна одной рукой ловить падающие самолеты, другой - помешивать борщ. С другой стороны, супергероиня это нечто вроде женщины за рулем - сама не понимает, во что ввязалась. 

 

В теме этой заложено столько возможностей для пародии на условности жанра, что не упустить большинство из них было невозможно, но режиссер Рейтман и сценарист Пейн исхитрились и упустили почти все. Они, как и героиня Турман, также не рассчитали силы, которая была у них в руках, не пойдя дальше грубоватой комедии об "искусстве красиво расставаться".

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Ума Турман
Автор: Yтро.ru
Источник: http://www.utro.ru/
<< Предыдущая
"ВИА Гру" опять лихорадит: на этот раз выгнали...
Следующая >>
Ксению Собчак застрелят

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.