![]() Спорт позитивно влияет на процесс обучения, - ученые23 Июня 2014 Исследователи научно доказали содержание поговорки «в здоровом теле - здоровый дух».
Американские ученые в ходе целой серии исследований установили, что спорт помогает не только поддерживать свою физическую форму на должном уровне, он также влияет на процесс обучения, пишут «Медвести» со ссылкой на "Journal of Pediatrics".
В исследовании приняли участие около двух тысяч детей и подростков из Испании. Ученые следили за состоянием здоровья детей и их успеваемостью в школе.
Уже через несколько месяцев после начала наблюдения ученые обнаружили связь между мышечной силой конкретного человека, его двигательной активностью и успехами по учебе.
Действительно, подростки, регулярно занимающиеся спортом, имеют лучшую успеваемость, чем те, кто предпочитает пассивный отдых физическим упражнениям.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Здравохранение | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Дневной сон вызывает проблемы с сердцем | Следующая >> Кардиохирург об истинных причинах сердечных... |
Почитать еще:
- Владимир Поворознюк возглавил "Охматдет". А там считают, что готовится закрытие больницы
- В Украине вступил в силу запрет на рекламу более чем 300 лекарственных препаратов
- Стеснение опасно для сердца
- Британские биологи сумели создать стволовые клетки из крови
- Первый представитель нового класса снотворных препаратов успешно прошел испытания
- Биологи открыли новый тип стволовых клеток, которые помогут восстанавливать конечности
- Газированные напитки ведут к тромбозу
- Минздрав хочет ввести посмертное донорство в Украине
- В Минздраве рассказали, как повысить рождаемость
- Начались клинические испытания женской Виагры