![]() Власти установили ограничения на экспорт свинины из Запорожской области04 Августа 2012 Главный государственный инспектор ветеринарной медицины Украины Владимир Горжеев издал распоряжение, согласно которому до снятия карантинных ограничений по территории Запорожской области временно приостанавливается экспорт домашних и диких свиней, мяса и всех видов мясных продуктов, полученных от этих животных.
Об этом сообщили в пресс-службе Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.
В связи с этим распоряжением Российская Федерация, Беларусь и Молдова ввели ограничения на поставки вышеуказанной продукции только из Запорожской области, не касаясь других регионов.
Как сообщалось ранее, вокруг очага вспышки АЧС определена 10-киломметровая зона, в которую входят 6 населенных пунктов и три хозяйства. При въезде в Комишеватку установлена охрана, карантинные ветеринарно-милицейские посты и знаки, которые указывают на объезд карантинной зоны.
заболевание свиней африканской чумой в Запорожской области является первым случаем вспышки этой болезни в Украине.
В Минздраве заявили, что африканская чума свиней не представляет угрозы для людей. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Работа по ночам повышает риск инфаркта, - ученые | Следующая >> Растения, которые помогают коже |
Почитать еще:
- Выключение единственного гена сделало мышей атлетами и предотвратило у них диабет
- К 2030 году каждый десятый взрослый будет болен диабетом
- Азаров: Рекламу лекарств нужно запретить
- Медики выяснили, что на Wi-Fi тоже можеть быть аллергия
- От обезболивающих умирает людей больше, чем от героина
- Ученым удалось найти клетки для восстановления поврежденных легких
- В Украине будет развиваться национальная телемедицинская сеть
- Почему бывают кровотечения из носа
- В Украине отменили зимнее время
- Шафран поможет в борьбе с онкологическими заболеваниями