19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Жертвы оргий Зварыча бояться

Жертвы оргий Зварыча бояться "Божьей кары"

13 Апреля 2009

Генеральная прокуратура обратилась в Совет судей с просьбой лишить права судейства жену бывшего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча Оксану Зварыч. Поводом для обращения послужила тетрадь, найденная 3 декабря 2008 года в ходе обысков в одной из квартир Игоря Зварыча.  

 

Как пишет "КоммерсантЪ-Украина" в материале "В деле Игоря Зварыча появилась женщина", в этой тетради зафиксированы все решения судей Львовского апелляционного админсуда, а также суммы взяток, полученные за принятие некоторых из них. Напомним, 3 декабря 2008 года сотрудники Генпрокуратуры (ГПУ) и Службы безопасности Украины провели обыски в служебных помещениях и квартирах Зварыча и семи его коллег. В результате было изъято 1,9 млн грн и 2 млн грн. Игорь Зварыч сейчас находится под стражей и дает показания по обвинению в получении взяток в особо крупных размерах.  

 

Руководитель следственной группы ГПУ Владимир Жербицкий подтвердил, что Генпрокуратура обратилась в Совет судей с такой просьбой на основании собранных следствием доказательствах. В то же время источник Ъ в ГПУ утверждает, что после того, как была обнаружена тетрадь с записями, у следствия появилась версия, что их вел не Игорь Зварыч: "В ходе расследования была проведена графологическая экспертиза, которая подтвердила предположения следствия: записи вела жена Игоря Зварыча".  

 

Оксана Зварыч работает во Львовском апелляционном хозяйственном суде, ранее – в Хозяйственном суде Львовской области. Ее бывшие коллеги отказались комментировать информацию Ъ. "Она у нас уже больше года не работает, пошла на повышение, и давать комментарии по этому поводу я не могу", – заявила Ъ заместитель председателя Хозяйственного суда области Александра Запобичняк.  

 

Однако в деле судьи замешана не только его жена. Известно, что Зварыч в своем кабинете снимал любительское порно со своими сотрудниками. Бывшие подчиненные самого известного "колядовальщика" Украины, ставшие жертвами его сексуальных утех прямо на рабочем месте, боятся давать показания против своего обидчика. Мотив - страх перед публичным позором и людской молвой, а также Божьей карой. Об этом пишет назета "Сегодня" в статье "Жертвы Зварыча боятся позора и Божьей кары", ссылаясь на информированные источники в прокуратуре Львовской области.  

 

"Следователи не раз беседовали с этими женщинами, которых начальник принуждал к интиму, но те ни в какую не желают признаваться в том, что там происходило, - говорит прокурор. - И даже видеосъемка, которая несколько месяцев скрытно велась в кабинете, бесстрастно фиксируя утехи нашего "героя", не является аргументом. На Западной Украине супружеская измена традиционно является одним из самых больших грехов, поэтому женщины стыдятся и гнева Господнего, и расправы со стороны своих мужей, и позора, который черным пятном ляжет на семью".  

 

По словам собеседника, следователи пытались воздействовать на жертв сексуальных домогательств также с помощью священника, которому те могли бы исповедоваться. Одна из девушек сказала, что готова покончить с собой, но ни в чем не сознается, другая заявила, что муж, узнав о прелюбодеянии, зарубит ее топором.  

 

"Видеозаписи с откровенными сценами Зварыча вызывают чувство омерзения, - говорит источник. - Его просили помочь в решении каких-то бытовых, житейских вопросов, а он тут же запирал дверь и принуждал к сексу. Кстати, есть сюжет, запечатлевший сеанс его любовных забав с подчиненной на фоне трансляции телеобращения президента к украинскому народу. Хозяин кабинета выглядит на этой записи весьма самодовольно".  

 

"Газета по-киевски" тем временем побывала в СИЗО, где содержится экс-судья Зварыч. Условия для "жильцов" камер ужасными не назовешь, пишет издание в статье "Подследственный Зварыч! На прогулку!". Арестанты даже могут поправить физическую форму прямо на улице – во дворике есть турник и брусья.  

 

"Должен заметить, трехразовое питание на уровне - лучше, чем нас в армии кормили, - говорит заместитель начальника СИЗО по социально-воспитательной и психологической работе Александр Клюс. – Дают суп или борщ, каши разные, мясо и рыбу. Даже компот варят. Для больных есть специальное диетическое меню. Но едят только в камерах. Спать ложатся в 22.00. Раз в неделю – баня".  

 

В камере Игоря Зварыча есть зарешеченное окно в тюремный дворик, телевизор, нары, умывальник и двое сокамерников. Унитаз вмурован в пол. Вполне возможно, что один из соседей – "подсадная утка", это прием распространенный. Его задача – ловить каждое слово экс-судьи. И в случае чего пресечь попытку самоубийства или просто вызвать охрану. С другими заключенными Зварыч не контактирует – даже в баню его водят вместе с соседями. Тюремщики утверждают, что за "апартаментами" Зварыча специально не наблюдают, разве что дежурный заглянет в глазок. Камера расчитана на пятерых, так что грех нарекать на тесноту.  

 

Как утверждают представители Управления по делам исполнения наказаний, Зварыч проводит досуг перед телевизором или читает книжки – их в библиотеке СИЗО около 8,5 тысячи. Здесь, кроме классики, – в основном детективы и фантастика. Слишком кровавых произведений стараются избегать.  

 

Никаких инцидентов с момента появления Зварыча в СИЗО не наблюдалось. Замначальника изолятора уверяет, что пенитенциарная система работает, как часы. Да и экс-судья на условия не жалуется. Хотя никаких привилегий ему не дают. Бывший судья находится в СИЗО на таких же условиях, как и остальные.  

 

Тюремщики уверены, что, даже если бы кому-то здесь не понравилось, удрать отсюда все равно не удастся. Последний удачный побег был почти пятнадцать лет назад – в 1995-м. Тогда осужденный из хозобслуги вместо того, чтобы убирать двор, сумел незамеченным перелезть через забор и убежал. Через несколько дней его поймали.  

 

Отсидка в СИЗО заканчивается после всех судебных заседаний и вынесения приговора. В случае со Зварычем процедура будет длиться год-два. Дальнейший же путь бывших сотрудников правоохранительных органов, признанных преступниками, лежит в специализированную зону в Черниговской области, пишет газета.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Кравчук говорит, что Медведчук помогает Тимошенко...
Следующая >>
В Италии зафиксирован новый мощный подземный...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.