19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Кравчук говорит, что Медведчук помогает Тимошенко разрабатывать новую Конституцию

Кравчук говорит, что Медведчук помогает Тимошенко разрабатывать новую Конституцию

13 Апреля 2009

Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что прежний глава администрации президента Леонида Кучмы, экс-лидер СДПУ (о) Виктор Медведчук вряд ли будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах президента.  

 

"Я уверен, что он (Медведчук) достаточно опытен и подготовлен, чтобы быть президентом. Но вопрос в другом: на кого он может опереться?" - сказал Кравчук в интервью газете "Дело".  

 

"СДПУ(о) не сможет обеспечить условий для поддержки своего выдвиженца. А у всех остальных партий есть свои кандидаты. Поэтому я думаю, что Виктор Владимирович на этих выборах не будет кандидатом в президенты", - считает Кравчук.  

 

По его мнению, Медведчук ещё не нашёл союзников для возвращения в "активную политику": "Если бы они были найдены, он бы заявил об этом".  

 

"Мы с ним говорили. Он рассказывал, что собирается основать крупную юридическую фирму, которая бы оказывала консультационные услуги политическим силам. Собирались объединить все социал-демократические партии в одну, проводили переговоры с социалистами. Если бы это удалось, он мог бы опереться на эту новую силу", - говорит экс-президент.  

 

На вопрос, означает ли это, что БЮТ – слабый союзник для возвращения "в активную политику", Кравчук ответил: "Стать просто депутатом – мало для Медведчука. А стать лидером… В БЮТ уже есть лидер. А на меньшее его амбиции не позволят согласиться".  

 

"Медведчук – специалист по конституционным проблемам. Сейчас он помогает БЮТ работать над проектом изменений в Конституцию", - отметил Кравчук.  

 

"Я думаю, что главная его (проекта Конституции) идея – наличие в стране одного центра власти. Управлять всем должен президент или премьер, потому что пока они управляют вместе, порядка в стране не будет. Думаю, что этим центром станут парламентская коалиция и правительство", - добавил первый президент Украины.  

 

Также Кравчук не исключил, что после проведения в стране одновременных парламентских и президентских выборов они будут оспариваться, и государство на какой-то момент очутится без легитимной власти.  

 

"К этому всё идёт. Сейчас в стране работает только Кабинет министров, поэтому и его хотят отправить в отставку. А зачем? Правительство должно работать до назначения следующего. Формально оно-то, конечно, станет и. о., но если в стране не будет президента, не будет парламента, а правительство будет и. о., власти в стране не будет. Появится возможность разворовать всё, что не разворовали до этого. И выборы можно будет взять под контроль, "правильно" посчитав голоса", - отметил Кравчук.  

 

Он считает, что такой сценарий сегодня выгоден и "регионалам", и Секретариату президента, и самому президенту, которые, по его словам, высказываются за отставку правительства и досрочные выборы. "Они спят и видят, чтобы Тимошенко не было при власти", - сказал Кравчук.  

 

На вопрос, осуществляется ли через Медведчука связь БЮТ и Партии регионов, которая также пользуется его консультациями, Кравчук сказал: "Выступать связующим звеном между силами Тимошенко и Януковича бесполезно. Они никогда не смогут договориться. У этих лидеров слишком много амбиций. Они хотят всю власть и сразу, поэтому не смогут объединить свои усилия даже ради общих целей. Даже Медведчук тут был бы бессилен.  

 

"Тем более он (Медведчук) больше интересуется другими вещами – активно работает с российским политикумом, представляет всю систему взглядов России в Украине", - добавил Кравчук.  

 

По его словам, и "улучшение отношений" между премьером Юлией Тимошенко и российскими премьером Владимиром Путиным, и президентом Дмитрием Медведевым произошло "не без участия" Медведчука. "Он мог донести информацию об истинных намерениях премьера, познакомить их между собой. Но не надо преувеличивать. Из Медведчука делают Мефистофеля – на Банковой его боятся как огня, президент критикует премьера за то, что она кого-то из его людей взяла в свой аппарат", - добавил Кравчук.  

 

Нужно напомнить, что в самой СДПУ(о) заявляли, что будут выдвигать в президенты Медведчука. Лидер партии Юрий Загородний сказал, что "Виктор Медведчук просто обязан вернуться в большую политику. После эры лицемерия должна наступить пора честных политиков".  

 

С помощью Медведчука в партии надеются привлечь к себе внимание, поскольку финансовое положение СДПУ(о) и её политические перспективы оставляют желать лучшего.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
БЮТ, НУНС и "регионалы" предлагают понизить...
Следующая >>
Жертвы оргий Зварыча бояться "Божьей кары"

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.