![]() Азаров распорядился обеспечить украинцев лекарствами от мигрени22 Января 2013 Премьер-министр Николай Азаров поручил обеспечить наличие в аптеках достаточного количества лекарственных средств от мигрени
«Лекарства больные должны получать в достаточном количестве», - заявил премьер, сообщает пресс-служба Кабмина.
Как известно, лекарства от мигрени попали в список запрещенных к свободной продаже, однако это вызвало жалобы больных. В связи с этим 9 января 2013 года Кабмин своим постановлением исключил лекарства от мигрени из списка запрещенных лекарств.
17 января постановление вступило в силу, однако премьеру продолжали поступать жалобы, что лекарства от мигрени по-прежнему отсутствуют в аптеках. В связи с этим глава правительства и дал поручение обеспечить наличие лекарств от мигрени в аптечной сети.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Кофеин провоцирует недержание у мужчин, - ученые | Следующая >> Ягоды способны защитить женское сердце |
Почитать еще:
- Люди, получившие высшее образование, живут дольше
- От действий врачей люди умирают в 33 тысячи раз чаще, чем из-за авиакатастроф
- Ученные: энергосберегающие лампы способствуют развитию рака
- В США будут бороться с раком матки, вакцинируя всех мальчиков
- Врачи напечатали на 3D-принтере человеческую челюсть
- Присутствие мужей снижает смертность при родах
- Ученые приостановили исследования неизвестной модификации птичьего гриппа из-за страха миллионной пандемии
- Двенадцать американских школьниц поразило необъяснимое заболевание
- В украинской курятине обнаружили сальмонеллу, - Госветслужба
- Минздрав готовится к переходу на страховую медицину, - Анищенко