![]() Фирмы, связанные с сыном Януковича, за 2012 год выиграли около девяти "угольных" миллиардов31 Декабря 2012 Фирмы, связанные со старшим сыном Виктора Януковича Александром, в течение 2012 года выиграли тендеры в угольной отрасли примерно на 8-9 млрд гривен, пишет ZN.UA.
«В последнее время трудно найти отрасль бизнеса, в которой бы не говорили о демонической роли Александра Януковича. В Вестнике госзакупок прямо светится только одна его компания - Всеукраинский банк развития, что в этом году сумел дать госпредприятиям кредитов на полмиллиарда гривен», - пишет ZN.UA.
Однако наибольшее внимание, подчеркивет издание, сын Президента имеет в угольной отрасли. В частности, «на начало осени несколько фирм, связанных с Януковичем через длинные и извилистые цепочки учредителей/директоров, вышли на уровень 80% от недельных тендеров углепрома».
«По предварительным подсчетам, по итогам 2012 года, эта группа успела натендерить около 8-9 млрд гривен», - отмечает издание.
Как сообщалось, в интервью донецкой региональной газете старший сын Президента Украины Александр Янукович рассказал о своем бизнесе. При этом он подчеркнул, что его бизнес ориентирован на внутренний рынок Украины, из-за чего меньше всего пострадал от мирового экономического кризиса.
Говоря о рисках в бизнес-среде, Янукович заявил, что «тот, кто думает только о рисках, как правило, не добивается успеха». Кроме того, Александр Янукович сообщил, на него работает достаточно квалифицированная команда управленцев, которые готовят планы и проекты для утверждения. Старший сын президента рассчитывает, что большинство его идей и планов в 2013 году будут реализованы. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Власти разрешили Ахметову купить еще два завода | Следующая >> Какими будут цены на жилье в 2013-м году -... |
Почитать еще:
- На митинге-реквиеме Янукович отметился новой оговоркой
- Украинская диаспора пикетирует Совет Европы: призывают европейцев не верить Януковичу
- Украина не будет принимать участия в европейской системе ПРО, говорит Янукович
- Евродепутатов просят не задавать Януковичу сложные вопросы, - СМИ
- На ремонт дачі Януковича витратять більше, ніж на боротьбу з діабетом
- Янукович: Украине и Китаю нужно создавать больше СП
- За изображение Януковича с простреленной головой возбудили дело
- Янукович: В Украине должен быть единый тариф на воду
- Журналистов заперли в зале, чтобы они не прорвались к Януковичу
- Янукович: Власть учтет справедливую критику Freedom House