19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Бесплодие… Виновата ли женщина?

Бесплодие… Виновата ли женщина?

11 Августа 2012

Нередко женщины годами ходят к гинекологу, лечат мелкие заболевания и инфекции, и только после сдачи спермограммы обнаруживается, что истинной причиной невозможности зачать ребенка являются низкие показатели спермы у мужа. Так зачем же терять годы? 

 

Хрупкие мужчины 

 

Если еще 15 лет тому назад нормой считалось 120 млн сперматозоидов на 1 миллилитр спермы, то сегодня норма концентрации снижена до 16 млн сперматозоидов в 1 миллилитре. Трудно представить, что будет через 5-7 лет! Врачи-репродуктологи связывают значительное снижение показателей сперматогенеза с урбанизацией, экологией, глобальным потеплением, радиацией, токсинами, консервантами, изделиями из пластика.  

 

- Репродуктивная система мужчины подвержена внешним факторам влияния не менее, чем у женщин. Сегодня прослеживается тенденция резкого снижения фертильности мужчин во всем мире, поэтому количество пар с мужским фактором бесплодия с каждым годом возрастает, - отмечает к.м.н., репродуктолог, главный врач клиники "Мать и дитя" Владимир Котлик. - Абсолютно вероятно, что уже завтра мужское бесплодие будет превалировать над женским. К сожалению, в нашей стране обследование супружеской пары очень часто начинается с женщины - и это ошибка. Самое первое исследование, которое мы назначаем после первой консультации, - это спермограмма. Качественно и высокопрофессионально оценить показатели спермограммы можно только в специализированных клиниках IVF.  

 

- Что влияет на способность мужчины к зачатию?  

 

- Образ жизни современных мужчин: гиподинамия, неблагоприятная экологическая ситуация в городах, курение, злоупотребление алкоголем, неправильное питание, профессиональные вредности: работа в зонах с повышенной радиацией, работа с химическими реагентами. Все эти факторы приводят к тому, что репродуктивное здоровье у мужчины с каждым годом снижается, а со временем, казалось бы, физически абсолютно здоровый мужчина может стать бесплодным.  

 

Как лечиться?  

 

Для лечения мужского бесплодия есть немало консервативных и хирургических методов, но все же наиболее эффективными являются вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ).  

 

- Если показатели спермы достаточно низкие и в процессе медикаментозного лечения они несущественно увеличатся, то рано или поздно будет назначена программа ЭКО+ICSI. Иногда средства, потраченные на консервативное лечение мужского бесплодия, сопоставимы с целой программой ЭКО. Поэтому только доктор может решить, какой метод лечения более эффективен в каждом отдельном случае.  

 

- Всегда ли излечимо мужское бесплодие?  

 

- Если в результате биопсии мы получаем несколько или один живой сперматозоид, то у пары есть шанс получить генетически родного ребенка. Если же сперматозоидов нет, единственным способом получить беременность, а вскоре и малыша, может стать оплодотворение спермой донора.  

 

- Как мужчина переживает свое состояние?  

 

- Зачастую мужчина считает, что если речь идет о бесплодии, то проблема в ком угодно, но только не в нем. Если же причина именно в представителе сильного пола - это может стать настоящим потрясением и причиной тяжелейшей депрессии. Зачастую психологом выступает врач-репродуктолог или андролог, ведь, кроме диагноза, пациенты приносят с собой груз психологических проблем. Сейчас в нашей клинике в рамках социальной программы "Право на материнство и отцовство: выход есть" каждая пара из региона имеет возможность абсолютно бесплатно пройти базовое обследование и определить истинную причину бесплодия. В перечень бесплатных обследований входит спермограмма, с помощью которой можно опровергнуть или подтвердить причастность мужчины к неспособности зачать ребенка.  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Всё о беремености
Источник: http://kp.ua/
<< Предыдущая
Ученые: Попкорн способен вызвать слабоумие
Следующая >>
У храпящих детей могут наблюдаться проблемы с...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.