19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Если волосы растут, значит их сажают?! Проблема укрепления и роста волос.

Если волосы растут, значит их сажают?! Проблема укрепления и роста волос.

21 Сентября 2006

Если у вас есть голова, то на ней почти наверняка имеются тонкие нитевидные роговые образования, которые принято называть волосами. Чем их больше, тем вроде как красивее. Увы, девушек с шикарными гривами с каждым годом все меньше - экология не способствует. А к 2005 году среди европейского населения нашей планеты примерно 15 процентов женщин будут абсолютно лысыми. Чтобы этого избежать, мы предлагаем вам бороться за а свою природную красоту, не отступая от намеченной цели ни на волосок.  

 

Лысеть - это естественно?!  

 

Если по утрам на вашей подушке остается примерно 20-30 волосинок, и еще столько же вы снимаете со щетки при расчесывании, волноваться нет причины. В норме человек теряет ежедневно от 50 до 70 волос (потери длинноволосых увеличиваются примерно в полтора раза). Не поленитесь, дайте себе труд подсчитать количество волос, покинувших вашу голову в течение суток. Если полученная цифра не многим превышает норму, есть надежда поправить дело своими силами. Если вдвое больше - это уже повод немедленно обратиться к специалисту.  

 

Прежде чем приняться за лечение волос, логично устранить возможную причину их выпадения. Причин таких множество, поэтому мы приведем здесь только самые распространенные, а вы уж сами решайте, какие из них к вам наиболее применимы. Волосы плохо переносят частые перелеты и изменения климата. Из-за резкого перепада давления из организма активно вымываются полезные для роста волос кальций и магний. Поэтому дамам, которые по долгу службы или по побуждению души часто путешествуют, следует принимать витаминно-минеральный комплекс для волос. Хронический недосып тоже может послужить причиной выпадения волос. Вы наверняка не являетесь обладательницей роскошной гривы, если в мороз и в жару ходите с непокрытой головой. Впрочем, шапки в данном случае тоже не спасение, лучше всего прикрывать голову капюшоном. Как правило, на волосы жалуются неутомимые борцы с собственным весом. Красота требует есть! Основные строительные материалы для волос - это кальций, магний, цинк и белок. А так как сбалансированных диет не существует, то чего-нибудь в вашем рационе обязательно не хватает. Посоветуйтесь с доктором и попробуйте восполнить дефицит, если уж не из тарелки, то хотя бы из аптечного пузырька. И еще: не увлекайтесь консервированными солениями. Во всех этих огурчиках-помидорчиках избыток натрия, что вашим волосам никак не на пользу.  

 

Лучшие народные рецепты.  

 

Народная косметология предлагает множество рецептов по уходу за волосами. Вот самые быстродействующие и эффективные.  

 

Морковный шампунь. Смешайте один сырой желток, 20 г растительного масла, 20 г лимонного сока и 4 столовые ложки морковного. Хорошенько взбейте и мойте этой болтушкой голову вместо шампуня.  

 

Витаминный бальзам. Возьмите по 20 г лукового, чесночного и лимонного соков, столько же меда и майонеза. Смешайте и поставьте в холодильник. Раз в неделю втирайте эту смесь в кожу головы, после чего наденьте полиэтиленовую шапочку для душа, а сверху укутайте голову махровым полотенцем. Через 3-4 часа вымойте голову обычным шампунем и прополощите волосы в воде с добавлением сухой горчицы, чтобы нейтрализовать забористый луково-чесночный дух.  

 

Очень хорошо укрепляет волосы маска из капустного и персикового соков. По две столовые ложки того и другого сока смешайте с сырым яичным желтком, 20 г коньяка и 20 г меда. Расческой с тупыми широкими зубцами распределите смесь по всей длине волос, повяжите голову полиэтиленовой косынкой и укутайте полотенцем. Через два часа вымойте волосы обычным шампунем. Такую маску следует делать раз в неделю до тех пор, пока волосы не перестанут выпадать. В среднем терапевтический курс длится 2-3 месяца.  

 

Питать волосы надо не только снаружи, но и изнутри. Полезные для волос продукты - это печень, сливочное масло, яйца. Лысеющим вегетарианкам рекомендуется налегать на морковные салатики со сметаной, бобы, петрушку, капусту, помидоры и яблоки. В этих продуктах содержатся витамин А, калий и магний, способствующие росту волос. Самым вредным продуктом объявляется селедка - содержание вредных нитрозосоединений в ней 400 мкг на килограмм.  

 

Заграница нам поможет.  

 

Тотальное облысение грозит исключительно европейцам. Коренное население Индии или, к примеру, Ближнего Востока, даром что и у них с экологией не все в порядке, подозрительно длинноволосо и густогриво. Может, секрет какой знают?  

 

Рецепт от царевны Будур. 

 

Народное иранское средство для укрепления волос - маска из бесцветной хны, разведенной теплым кефиром. Делать ее можно несколько раз в неделю, и волосы от этого становятся сильными и блестящими.  

 

Япона мама.  

 

Давным-давно, когда еще никаких лаков для укладки волос и в помине не было, японки варили средство для укладки волос сами. Многие и поныне пользуются бабушкиными рецептами. Готовить лак проще простого. Возьмите кастрюльку и засыпьте в нее 3 полновесные пригоршни опилок. Очень важно, чтобы опилки были первичным продуктом, то есть непосредственно от дерева. Заливаете все это холодной водой и сутки настаиваете. После чего водружаете кастрюлю на медленный огонь и кипятите часа 3-4. Когда варево остынет, на поверхности воды образуется желтоватая маслянистая пленка. Это и есть древесный лак - натуральный продукт. Аккуратно соберите его ложкой и поместите в баночку темного стекла. Такой лак замечательно держит прическу и не только абсолютно безвреден, но даже полезен для волос.  

 

Индия - страна контрастов. 

 

Индийские красавицы моют голову горячей водой, а ополаскивают - холодной. Терапевтический смысл этой процедуры вполне понятен: контраст температур активизирует кровоток, и волосы, соответственно, получают усиленное питание. Но самое интересное дальше. Волосы индианки вытирают красным шелком. Почему именно шелком? Потому что натуральный шелк вроде бы сообщает волосам блеск. Но почему красным? Честно признаемся нам про то ничего не известно. Но так как эту процедуру индианки проделывают вот уже много веков и волосы при этом у них дивные, полагаем, что их опыт нам можно перенять без всяких дополнительных пояснений. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Здоровье
Автор: http://womans.in.ua
Источник: http://womans.in.ua
<< Предыдущая
Депрессия боится красного?
Следующая >>
Здоровое питание зависит от сочетания продуктов

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.