![]() Малярия может стать неизлечимой, - ученые06 Апреля 2012 На Индокитайском полуострове появляются новые формы возбудителя малярии, которые могут оказаться устойчивыми ко всем продаваемым сейчас лекарствам.
Как сообщает ВВС, озадачившие научное сообщество адаптированные малярийные плазмодии, найденные в Камбодже три года назад, были повторно обнаружены на тайско-бирманской границе в 85 км от первоначального очага.
Исследователи пишут, что в случае обнаружения этих форм паразитов на других континентах болезнь может приобрести неизлечимый характер.
Напомним, за последнее десятилетие в мире от малярии умирало в среднем 650 тысяч человек, укушенных комарами. Большинство из жертв составляют дети до 5 лет и беременные женщины.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Интернет положительно влияет на мозг пожилых... | Следующая >> Как снизить чувство голода и уменьшить... |
Почитать еще:
- Вакцинированные от H1N1 заболели редким синдромом
- Мир в опасности, обнаружена бактерия, которая не лечится антибиотиками.
- Советы по борьбе с рассеянностью
- Секрет синдрома хронической усталости
- Эксперты выразили сомнения в том, что "Тамифлю" и "Реленза" могут предотвращать осложнения инфекции
- Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ вновь превышен в пяти областях
- Министерством здравоохранения была представлена программа реформирования украинской медицинской отрасли
- Открыто новое лекарство, которое эффективно бороться с вирусом нового гриппа A/H1N1
- Бронхиальная астма связана с ожирением
- Советы как не допустить грипп в организм